Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Есть ли какой-то живой чат по opencart?


zeyser

Recommended Posts

Ищу какой-нибудь чат/комнату где общаются разработчики opencart. Возможно есть какой-нибудь аналог комнатам в gitter или тупо общий чат в скайпе. Можно и на английском...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Довольно сложно такое представить. Кишки Опенкарта просты и незатейливы. Чаты могли бы иметь место и прожить какое-то время на заре формирования сообщества, когда информации мало. Сейчас же, когда ответы на все вопросы уже есть в сети в огромных количествах, а начинающим хочется не лазить в гугле, а чтобы обязательно живой человек сидел и отвечал - у созревших OC-разработчиков на вопросы нубов рефлексы очень простые: или рвотный или спрятаться.

Поэтому вряд ли именно в таком формате (чат) где-то найдутся места. Основное общение идёт на форумах. Более локальное может быть в группах фейсбука/вконтакта или гуглоплюса. Но там ничего интересного или полезного. ФБ/ВК группы в 99% случаев строятся вокруг вареза. И везде на данный момент контент на 95% состоит из акакиевского треша. Увы. Так, чтоб разработчики концентрированно и минимум мусора - не встречал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein, Существует такой для ОС? Что найти не могу.

rb2, Наверное это ответ на мой вопрос... А жаль, меня напрягает формат форума и прельщает gitter. Всплывают себе сообщения, если что-то интересное появилось - обратил внимание. Мне, как начинающему, проще мониторить таким образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


rb2, Наверное это ответ на мой вопрос... А жаль, меня напрягает формат форума и прельщает gitter. Всплывают себе сообщения, если что-то интересное появилось - обратил внимание. Мне, как начинающему, проще мониторить таким образом.

Ну так подпишитесь хоть на все форумы на Gmail-овский ящик и откройте его в хроме - тот спрашивает разрешения пхать нотификейшны на десктоп. И будут вам приходить уведомления на почту и тут же всплывать.

Только вот работать когда?

Может это для начинающих сюрприз, но для программистов отвлечения - большое зло. Лишние внешние раздражители сводятся к минимуму.

Ну и повторюсь - не в формате и не в платформе дело. Гиттер - няша, конечно, но с судьбой G+, как мне кажется. Дело не в том, как сообщения доставляются, а в том, что не о чем постоянно говорить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


полностью согласен с rb2

 

просто нужно определиться, в первую очередь для себя - что вы хотите?

если чисто пообщаться/пофлудить - есть масса вариантов, самый лучший из которых - общение с друзьями живьем

если нужна информация по opencart - здесь на форуме тонны информации и ответы практически на все вопросы ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

rb2, Про уведомления не знал в gmail... Спасибо! Уже настроил, оценил.

А вот за не о чем постоянно говорить... так это вы зря. Взять те же php-ua/php или dev-ua/php там бывает очень интересные вещи обсуждаются. За dev-ua/frontend-ua вообще молчу.

AlexDW, Хотелось бы что-то среднее. Общаться об opencart :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Взять те же php-ua/php или dev-ua/php там бывает очень интересные вещи обсуждаются. За dev-ua/frontend-ua вообще молчу.

Не, ну дык... Во фронт-энде что ни день, то что-то новое. PHP тоже активно развивается. Плюс его "размеры" равнять с опенкартовскими просто смешно. Это величины разных пооядков. Естественно, что там и размеры сообществ, и кол-во регулярно появляющихся новых тем и проблем тем для поговорить - совсем не то, что в опенкарт.

Ещё специфика опенкарт - то, что обсуждают умные разработчики, Даниэль всё равно пошлёт лесом. Если не нагрубит или не обзовёт идиотами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хах)) Я уже смирился! 

И мне пришлось по душе ваше предложение с нотификейшенами из gmail ! Очень вкусно получилось! 

Змінено користувачем zeyser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.