Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Иная структура чпу


Dizzy

Recommended Posts

Такой вопрос:
На сколько реально переделать генерацию чпу не меняя структуру категорий?
Например SeoPro генерирует чпу в таком виде

categoria/podcategoria1/podcategoria2/tovar.html

 

а необходимо чтобы было так:

 

categoria-podcategoria1-podcategoria2-tovar.html

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть группа так называемых сеощников которые увидели на одном сайте такой вывод чпу  и у данного сайта высокий уровень выдачи в поисковиках :)

в итоге они связали два этих элемента и решили что именно в этом и дело :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть группа так называемых сеощников которые увидели на одном сайте такой вывод чпу  и у данного сайта высокий уровень выдачи в поисковиках :)

в итоге они связали два этих элемента и решили что именно в этом и дело :)

поздравляю, Вы стали жертвой сео-сектантов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можете кинуть в меня линком или подсказать как? А то у меня закончились аргументы с ними спорить :)

а че с ними спорить - отправляете в блок и бережете свои деньги. Таких сео шарлатанов - 99% в сети. Единицы из сеошников - действительно понимают как работают поисковики, остальные тупо начитались блогов 2000х годов и максимум что умеют - размещать сайты в каталогах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можете кинуть в меня линком или подсказать как? А то у меня закончились аргументы с ними спорить :)

Пусть лучше ваши сиошники на собственном кейсе покажут эффективность такого изврата

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а че с ними спорить - отправляете в блок и бережете свои деньги. Таких сео шарлатанов - 99% в сети. Единицы из сеошников - действительно понимают как работают поисковики, остальные тупо начитались блогов 2000х годов и максимум что умеют - размещать сайты в каталогах.

Так просто они же заказчики сайта :) Я им собираю сайт на опенкарте и они поставили задачу что чпу должны генериться таким макаром :)

А я просто с такими задачами поч пу не сталкивался и модули немогу найти потому что не знаю как правильно сформулирвоать запрос на такую переделку генерации чпу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кажется сеоген может сгененрить такие ЧПУ, имея seo_pro, установить признак - показывать короткий путь к товару

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кажется сеоген может сгененрить такие ЧПУ, имея seo_pro, установить признак - показывать короткий путь к товару

 

А есть пример или мануал? Я просто не совсем понимаю как это сделать, знания пока на начальном уровне :) программирование пока дается с трудом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кажется сеоген может сгененрить такие ЧПУ, имея seo_pro, установить признак - показывать короткий путь к товару

seo_gen помоему только главную категорию генерирует

to Dizzy

Система - настройки - сервер - ЧПУ товаров с категориями: - Нет

В итоге для самого товара генерируете seo_url с полным путем к товару, со всеми категориями. Как Вы это сделаете - это уже сами разберитесь, или вручную, или с помощью модулей. Тут на бесплатной основе врядли Вы получите помощь. 

Но если сайт уже проиндексирован - скажите своим заказчикам чтобы херней не страдали. Ибо это тупизм высшей степени. Вы там в ЧПУ хоть site.ru/ja_tupoy_seoshnik.html напишите - на ранжировании это особо не повлияет, давно прошли времена когда поисковики учитывали эти все условности. Сейчас повлиять могут только грубые ошибки сайта и хреновый контент. Остальное - уже давно не имеет никакого особого влияния на индесацию

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сказал неуверено

https://opencartforum.com/files/file/1526-seogen/

 

По крайней мере в ЧПУ может быть имя одной ктаегории

Но можно, наверное, сделать и весь путь. - это к автору модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Отговорил от такой структуры чпу, но теперь необходимо отключить вывод в чпу вывод подкатегорий. То есть какого-бы уровня не была категория то вывод чпу должен быть website.com/categoriya(конечная)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну то есть поменял в этой строке $max_level 10 на 1, а далее в коде тоже надо менять вычисления?

if (!isset($path[$category_id])) {
			$max_level = 1;

			$sql = "SELECT CONCAT_WS('_'";
			for ($i = $max_level-1; $i >= 0; --$i) {
				$sql .= ",t$i.category_id";
			}
			$sql .= ") AS path FROM " . DB_PREFIX . "category t0";
			for ($i = 1; $i < $max_level; ++$i) {
				$sql .= " LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category t$i ON (t$i.category_id = t" . ($i-1) . ".parent_id)";
			}
			$sql .= " WHERE t0.category_id = '" . $category_id . "'";

			$query = $this->db->query($sql);

			$path[$category_id] = $query->num_rows ? $query->row['path'] : false;

			$this->cache->set('category.seopath', $path);
		}

		return $path[$category_id];
	}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И второй вопрос сразу возникает...как при этом всем было так, чтобы хлебные крошки показывались с полной структурой как оно и есть в опенкарте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вотож!!!

 

можно создать второй параметр в методе

 

private function getPathByCategory($category_id, $max_level=1) {

 

и в

getPathByProduct($product_id)

 

вызвать его

 

path[$product_id] = $this->getPathByCategory($query->num_rows ? (int)$query->row['category_id'] : , 10);

 

 

Писалось на коленке.. нужно проверять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста допилить "хлебные крошки". ЧПУ допилено по методу выше: "$max_level = 10" заменено на "$max_level = 1".

Структура категорий магазина: категория/подкатегория1/подкатегория2. Для товара основная подкатегория2, показывается в подкатегория1 и категория

Т.о. в url получается так:

сайт/подкатегория2/товар - так и нужно

в крошках соотв. получается аналогично:

главная/подкатегория2/товар - а хотелось бы: главная/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар

Пробывал прикрутить как в посте #23:

private function getPathByCategory($category_id, $max_level=1) {

path[$product_id] = $this->getPathByCategory($query->num_rows ? (int)$query->row['category_id'] : , 10);

 

На выходе: крошки правильные, но url сайт/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар - не верно, сайт проиндексирован уже.

Кроме того побочный глюк: у подкатегорий1 где внутри есть подкатегория2 получается url как и был сайт/подкатегория2/(крошки такие же), а у товаров внутри url сайт/категория/подкатегория1/подкатегория2/товар

Есть ли способ поправить? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для крошек надо пилить контроллер категории и товара, а не seo_pro

ЗАчем?

при товаре - крошки сами сформируются (это тот метод, который я показал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.