Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS PAGES::Метки | Поиск продуктов - уникальные мета-теги, ЧПУ


Recommended Posts

Я думаю, что этим модулем заморачиваться с поиском нужно тогда, когда уже всю семантику по сайту отработал: категориями товаров, метками в товарах (благодаря этому модулю), фильтрами (автор обещает такой функционал) и статьями (блогом). Только после этого, если не покрыл все семантическое ядро - можно заморочиться с посадочными страницами под поисковые запросы.

 

Ну, я по крайней мере, так буду делать ))

 

Вообще поисковые слова и есть фактически теги товаров. Просто теги перелинковываются с товарами, а поисковые слова - это группировка товаров

В opencart 2.x один механизм обработки тегов и поисковых слов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не про это.

Покупатели заходят на сайт и в поиске сайта набивают слова что им нужно.

Вот эти слова.

 

Так этот модуль для СЕО нужен, а не для удобства поиска по сайту. Конечно, можно заморочиться, но какой от этого выхлоп?! Стоит ли овчинка выделки. Есть другие специальные модули для поиска по сайту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не про это.

Покупатели заходят на сайт и в поиске сайта набивают слова что им нужно.

Вот эти слова.

Да думал об этом, будет в функционале. Но только поисковые слова, которые пользователь набирает в поиске магазина, а не google и yandex переходы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так этот модуль для СЕО нужен, а не для удобства поиска по сайту. Конечно, можно заморочиться, но какой от этого выхлоп?! Стоит ли овчинка выделки. Есть другие специальные модули для поиска по сайту.

edidik имеет ввиду, протоколирование поисковых запросов в магазине. Чтобы потом удобнее было выбирать по каким раскручивать для google и yandex

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, было бы очень хорошо.

Да, именно "протоколирование поисковых запросов в магазине".

А MonaLiza, вы наверно не поняли моего вопроса.

Вопрос не по поиску был.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще поисковые слова и есть фактически теги товаров. Просто теги перелинковываются с товарами, а поисковые слова - это группировка товаров

В opencart 2.x один механизм обработки тегов и поисковых слов.

 

Т. е. я создал, например посадочную страницу под метку в товаре "Постельное белье", а потом нужно будет насоздавать кучу записей с поисковыми запросами под тему и с УРЛами посадочной страницы под метку? 

 

Было бы удобнее несколько меток задавать в настройках записи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


edidik имеет ввиду, протоколирование поисковых запросов в магазине. Чтобы потом удобнее было выбирать по каким раскручивать для google и yandex

 

Ну да это было  бы удобно. Было бы еще круто, чтобы все одинаковые запросы по теме можно было задавать одной посадочной странице. Сейчас я посмотрел, в модуле можно только одну метку задать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Было бы удобнее несколько меток задавать в настройках записи.

Не совсем хорошо думаю для SEO будет повторяющийся контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да это было  бы удобно. Было бы еще круто, чтобы все одинаковые запросы по теме можно было задавать одной посадочной странице. Сейчас я посмотрел, в модуле можно только одну метку задать.

Понятное дело, одна метка - одна страница, зачем дубли то делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я увидел посадочные страницы из поиска сделаны на авито, поэтому и спросил. Только не знаю там автоматически они создаются или вручную.

Если бы автоматом выходили, то это было бы "мечта сеошника" наверно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем хорошо думаю для SEO будет повторяющийся контент.

 

Так я как раз об этом и пекусь) 

Например. Метка "постельное белье", создал под нее посадочную страницу: postelnoe-bele. В модуле я могу только одну метку выбрать. Если пользователь ищет по запросу "постельное", то он уже не попадет на подготовленную страницу "postelnoe-bele"?

 

Вот запросы:

хорошее постельное белье из сатина
постельное белье сатин тас
постельное белье сатин турция
постельное белье сатин дуэт
постельное белье сатин тач
Они одинаковые по смыслу и под них нужна одна посадочная страница. Не создавать же под каждый такой запрос отдельную страницу? Как раз дубли получатся. 
 
Поэтом у я и говорю, что нужно похожие запросы привязывать к одной странице. В принципе это можно сделать, если задавать одинаковые УРЛ, но было  бы удобнее в настройках одной записи задать весь пул похожих запросов.
Змінено користувачем MonaLiza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я увидел посадочные страницы из поиска сделаны на авито, поэтому и спросил. Только не знаю там автоматически они создаются или вручную.

Если бы автоматом выходили, то это было бы "мечта сеошника" наверно.

 

Зачем тогда СЕОшник нужен был бы? Т.Ч. это страшный его сон )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я увидел посадочные страницы из поиска сделаны на авито, поэтому и спросил. Только не знаю там автоматически они создаются или вручную.

Если бы автоматом выходили, то это было бы "мечта сеошника" наверно.

Автоматически нельзя - google накажет за спам.

Да и отследить технически невозможно переходы по поисковым словам google и yandex (выше писал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так я как раз об этом и пекусь) 

Например. Метка "постельное белье", создал под нее посадочную страницу: postelnoe-bele. В модуле я могу только одну метку выбрать. Если пользователь ищет по запросу "постельное", то он уже не попадет на подготовленную страницу "postelnoe-bele"?

 

Вот запросы:

хорошее постельное белье из сатина
постельное белье сатин тас
постельное белье сатин турция
постельное белье сатин дуэт
постельное белье сатин тач
Они одинаковые по смыслу и под них нужна одна посадочная страница. Не создавать же под каждый такой запрос отдельную страницу? Как раз дубли получатся. 
 
Поэтом у я и говорю, что нужно похожие запросы привязывать к одной странице. В принципе это можно сделать, если задавать одинаковые УРЛ, но было  бы удобнее в настройках одной записи задать весь пул похожих запросов.

 

Вы посадочные страницы делаете не для пользователя, не забывайте. 

Это для SEO поисковиков ;)

Сделать то можно, но вот как будет это воспринимать google, что разный контент товаров там будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы посадочные страницы делаете не для пользователя, не забывайте. 

Это для SEO поисковиков ;)

Сделать то можно, но вот как будет это воспринимать google, что разный контент товаров там будет.

 

Блин, ну вот путаница! Я сегодня уже 10 часов к ряду копаюсь в таблицах и голова дубовая стала :ugeek: , поэтому никак не могу легко донести свою мысль.

 

Да и фиг бы с ней!

 

Все-равно пока не собирался заморачиваться с поиском. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

 

Все-равно пока не собирался заморачиваться с поиском. 

Поиск скорее как фишка :)

Я изначально даже не задумывал этот функционал

Но так как в opencart 2.x функционал реализации схожий с тегами. я его и реализовал

Считайте это как бонус :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так я как раз об этом и пекусь) 

Например. Метка "постельное белье", создал под нее посадочную страницу: postelnoe-bele. В модуле я могу только одну метку выбрать. Если пользователь ищет по запросу "постельное", то он уже не попадет на подготовленную страницу "postelnoe-bele"?

 

Вот запросы:

хорошее постельное белье из сатина
постельное белье сатин тас
постельное белье сатин турция
постельное белье сатин дуэт
постельное белье сатин тач
Они одинаковые по смыслу и под них нужна одна посадочная страница. Не создавать же под каждый такой запрос отдельную страницу? Как раз дубли получатся. 
 
Поэтом у я и говорю, что нужно похожие запросы привязывать к одной странице. В принципе это можно сделать, если задавать одинаковые УРЛ, но было  бы удобнее в настройках одной записи задать весь пул похожих запросов.

 

ПСы тащут с заголовков - в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПСы тащут с заголовков - в чем проблема?

Та, да :)

Этот модуль больше для SEO

Да, он специфический (не каждый его поймет) , но для SEO он очень важный. А  SEO  для магазинов.... ну, очень важно

Магазин, не просто сайт. Магазин - это инструмент для зарабатывания денег. И чем лучше SEO - тем больше денег :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та, да :)

Этот модуль больше для SEO

Да, он специфический (не каждый его поймет) , но для SEO он очень важный. А  SEO  для магазинов.... ну, очень важно

Магазин, не просто сайт. Магазин - это инструмент для зарабатывания денег. И чем лучше SEO - тем больше денег :)

совершенно верно )

прост непонятно что ему мешает воткнуть эти запросы в заголовки описания?)

если не красиво простынка статьи берем и делаем разворачивающимся и всё)

все запросы в одном ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конфликтует с SeoPro при использовании ЧПУ формирователя на странице поиска, а без этого поиск стандартный.

 

Notice: Undefined index: 2 in /var/www/vhosts/u0143628.plsk.regruhosting.ru/textiltrade.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 195Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0143628.plsk.regruhosting.ru/textiltrade.ru/index.php:102) in /var/www/vhosts/u0143628.plsk.regruhosting.ru/textiltrade.ru/catalog/controller/common/seoblog.php on line 989Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0143628.plsk.regruhosting.ru/textiltrade.ru/index.php:102) in /var/www/vhosts/u0143628.plsk.regruhosting.ru/textiltrade.ru/system/library/response.php on line 12

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


совершенно верно )

прост непонятно что ему мешает воткнуть эти запросы в заголовки описания?)

если не красиво простынка статьи берем и делаем разворачивающимся и всё)

все запросы в одном ))

 

С заголовками в тексте понятно!. Спасибо! Но я о другом говорил.

 

Вот, например человек ищет на сайте ивановское постельное белье и вбивает в строку поиска(в магазине) такой запрос: "ивановское постельное белье" → опачки, а у меня есть посадочная страница под этот запрос и там описание какие бывают бренды, ткани, цены и т.д. + сразу товары на витрине — Отличный расклад!

 

Другой человек, который тоже ищет ивановское постельное белье вбивает в строку поиска(в магазине) такой запрос: "постельное белье из иванова" → и получает просто выдачу из поиска, т.к. посадочная страница у меня под "ивановское постельное белье".

 

Я хочу получить возможность добавить в настройки посадочной страницы все запросы, связанные с информацией в ней.

 

То, о чем спрашивал edidik - запись вводимых запросов - здорово бы помогла эффективнее распределить усилия по созданию посадочных страниц и пула запросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет того, что СЕО для ПСов, а только потом для людей и т.д., то у меня тогда такой вопрос: "А для кого поисковики работают?" Не для людей ли?

 

Моя концепция в сайтостроении: "Делать удобное для людей и понятное поисковикам."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....seo_pro

Для разных языков - разные SEO URL - не забываем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я хочу получить возможность добавить в настройки посадочной страницы все запросы, связанные с информацией в ней.

...

 

Нет так не будет. К модулю это не имеет никакого отношения

Это уже отношение к поиску opencart

У opencart нет семантического поиска и "предсказателей" переходя как у google

Да и вообще в opencart нет нормального поиска

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.