Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Отображение производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В БД сайта после импорта товаров находится больше 20 производителей, а в админке отображается только 3 производителя. При этом, есть переход на вторую страничку производителей в админке. 
Из трех отображающихся производителей, только по одному можно отфильтровать товары на сайте, хотя на всех товарах выводится производитель.

Проблема не единичная, на втором тестовом сайте повторяется. Обновление на 2.1.0.1.1 задачу не решило.   Что делать?

 

post-695289-0-85233900-1450946632_thumb.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теребить автора модуля импорта. Вангую проблему с языками (language_id у новых записей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький ньюанс:

До релиза ocStore 2.х,  я пробовал  ставить  "Русскую сборку" 2.х и заливал туда товары из E-Trade PriceList Importer (есть у меня на работе эта программа) - импорт проходил правильно, с отображением всех производителей, т.е засада может быть и на стороне osStore.

На 
ocStore тестировались как PLI, так и Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.7.  с одинаковым результатом в части обсуждаемого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все может быть. Не видя пациента шанс угадать - практически нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Не видя пациента шанс угадать - практически нулевой.

 

Как мне его показать? Доступы дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, если завтра не решите до обеда, то бросьте в ЛС. После обеда гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если завтра не решите до обеда, то бросьте в ЛС. После обеда гляну.

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


т.е. почитав тему релиза и объемную про баг с производителями в ocStore_20x - не нашел причины и не исправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. почитав тему релиза и объемную про баг с производителями в ocStore_20x - не нашел причины и не исправил?

 

Что Вас так это удивляет? Степень компетентности у посетителей форума весьма сильно разнится.  Если подскажете где искать, буду весьма признателен.

Изменено пользователем wildrover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если игнорировать "штампование" всеми "некомпетентными" отдельных тем с вопросами, которые уже обсуждались и решались - форум превратится в помойку с одинаковыми темами-вопросами, ответы на которые давно есть в других темах.

https://opencartforum.com/topic/53987-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-2101/

https://opencartforum.com/topic/53461-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-2101/

https://opencartforum.com/topic/54743-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-21011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы меня не поняли. Я две недели читаю эти темы и фиксы с обновлениями установлены.  Вручную  хоть сколько могу создать производителей и вручную могу их к товару прикрепить, но в процессе импорта, все эти настройки слетят и, более того, в БД может оказаться два одинаковых производителя, один - созданный вручную, второй - импортированный. 

При этом, в карточках товара исправно отображаются на положенных местах все производители, посмотрите здесь: http://don-sharm.ru/,  и сравните с тем, что здесь (числовые - специально для проверки сейчас добавил): http://don-sharm.ru/index.php?route=product/manufacturer

post-695289-0-79393900-1450968403_thumb.png

 

post-695289-0-34254500-1450968417_thumb.png

 

 

В первом сообщении я написал, что при тесте на другой сборке 2.1.0.1, этой проблемы не было. Ради чистоты эксперимента я постараюсь воспроизвести этот пример сегодня-завтра, т.е установлю другую сборку, не osStore и выгружу туда товары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может и такое быть.

только вот это

До релиза ocStore 2.х, я пробовал ставить "Русскую сборку" 2.х и заливал туда товары из E-Trade PriceList Importer (есть у меня на работе эта программа) - импорт проходил правильно

явно говорит об использовании версии с багом.

ну, либо таки

Теребить автора модуля импорта. Вангую проблему с языками (language_id у новых записей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди.

Чтоб в какой-то мере прояснить ситуацию, провел натурный эксперимент.

Постановка эксперимента: 
Были взяты два домена и на них "с нуля", на чистую, девственную БД и пустую файловую директорию установлены две разных сборки: osStore 2.1.0.1.1 и RS 2.1.0.1, после чего на оба сайта были импортированы абсолютно идентичные каталоги товаров. К сожалению, мои предположения относительно osStore 2.1 подтвердились.

Результаты можете наблюдать сами:
Сайт №1, 
 osStore 2.1.0.1.1 :  http://tehnikus.ru/

 

Сайт №2,  RS 2.1.0.1 :  http://m-apple.ru/

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скорее всего проблема ваша обозначена уже во втором сообщении данного топика.

 

Вангую проблему с языками (language_id у новых записей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема ваша обозначена уже во втором сообщении данного топика.

1.С учетом моего опыта в данных вопросах, это не приближает к решению. 

2. Почему на чистом сайте проблема повторяется и почему её нет на другой сборке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из за того что  русский язык имеет изначально разный ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пациента. Нет, дело не в языке.

Изменено пользователем tabook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пациента. Нет, дело не в языке.

А в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SQL запросе выборки нужно язык в часть ON внести, ибо  LEFT JOIN падает.

а я видел стертую часть сообщения  :ph34r:

Да просто копнул глубже, там SQL запрос глючный. По уму, имхо надо сделать как в 1.5 ветке - getManufacturers без подтягивания дескрипшенов. Ну или подтягивать их правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствием описания

Неверной привязкой к магазину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

	public function getManufacturer($manufacturer_id) {
		$query = $this->db->query("
SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer m 
LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_description md ON (m.manufacturer_id = md.manufacturer_id) 
LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_to_store m2s ON (m.manufacturer_id = m2s.manufacturer_id) 
WHERE md.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' 
&& m.manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "' 
AND m2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");

		return $query->row;
	}

Упс... &&

 

Но также Нет описания - нет производителей!

 

Но тут не понятно.. а Нужно ли для списка производителей получать описание ...

Если подразумевается, что производитель имеет только одно языковонезависмиое имя.

 

 

upd. ничего не имею против &&

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&& :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и SeLeCt FrOM тоже можно писать, но соглашение по коду должно же какое то быть, чай не лабораторную пишем )

 

И кстати, раз уж зашла речь про лабораторную: какой смысл в LEFT JOIN запросе, если в условии WHERE дальше используется выражение с правой части джойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл в LEFT JOIN запросе, если в условии WHERE дальше используется выражение с правой части джойна?

Так сложилось исторически

 

Смысла нет никакого - такой запрос превращается в INNER JOIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.