Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Визуальный редактор ckeditor. ocStore 2.1.0.1


bbk37

Recommended Posts

Возможно кто то подскажет как увеличить функционал визуального редактора. Версия ocStore 2.1.0.1

Нашёл одну тему на форуме тут, но не помогло. Возможно я что то делаю не так.

 

И ещё вопрос: при копировании таблиц через буфер обмена, таблицы вставляются в товар, но после сохранения все таблицы пропадают и текст встаёт в строку. Приходится таблицы создавать заново ручками. Это очень не удобно.

Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой. На версиях 1.5... проблем не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не советую

У пользователей видел эти костыли. Потом в других модулях не работает стандартный, так еще и ошибку JS выдает и в админке просто не возможно работать.

 

Используйте стандартное решение.

Другое дело что лучше поставить последнюю версию summernote, а не та что стоит в opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Всё понял.

 

Уважаемый markimax может как опытный пользователь подскажете или по советуете по второму вопросу. Или это как раз ЭХО от визуального редактора?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Ocstore 2.1.0.1 два редактора.

 

ckeditor добавлен в сборку.Дополнить функциями можно обычной заменой на полную версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю отключить summernote и подключить ckeditor?

А как на счёт ответа markimax по поводу работоспособности других модулей?

Или всё таки будет работать, если редактор ckeditor включен в сборку ocStore 2.1.0.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ocStore  все норм - будут работать. Он корректно "ставит" "рядом" ckeditor и summernote

А вот в ручную часто очень не корректно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это уже задача  авторов модулей.Я к примеру стараюсь подключать оба.Суть то в том что если выбрать как основной ckeditor ,то он будет отображаться там где поддерживается,если автор не делал адаптацию,то будет sumernote.

То есть, не отключать sumernote, а дополнительно подключить ckeditor? А как они будут отображаться? Не вместе же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже писал в Ocstore можно включить или то или другое,если сторонние модули не имеют адаптацию,то будет в них именно только самернот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, Как заменить я уже нашел, просто прежде, чем заменить хотелось бы узнать у опытных, что бы потом косяков не всплыло.

Спасибо.

Tom, А Вы не подскажете, как подключить и то, и другое или может ссылочку на пост.

Сейчас нашел вот такое решение. Мнение можно услышать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для Ocstore 2.1.0.1 (и выше)
 
Система-Настройки , вкладка Сервер находим
 

Визуальный редактор по умолчанию 

меняем на "ckeditor"

 
В файле

 
admin\view\javascript\ckeditor\config.js

 

находим строку 28

config.toolbar = 'Custom';

меняем на 

config.toolbar = 'Full';

этим самым мы заменяем редактор на полный.....

 

По ссылке  

 

http://ckeditor.com/addons/skins/all

 

скачиваем понравившийся скин,заливаем в папку admin\view\javascript\ckeditor\skins

 

распаковываем архив и заливаем папку скаченного скина.

 

В том же файле конфигураций  admin\view\javascript\ckeditor\config.js дописываем после

 config.toolbar = 'Full';
config.skin = 'название скаченной папки';

например 

config.skin = 'office2013';
config.skin = 'moono-dark';
итд.

Я ещё рекомендую в самом верху значение (23 строка)

config.resize_enabled = false;

сменить на

config.resize_enabled = true;

это добавит фишку с возможностью растягивать редактор по высоте мышкой.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для замены редактора на полный достаточно переименовать файл admin\view\javascript\ckeditor\config.js_ в config.js

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, Спасибо за подробное описание. Всё получилось. Реально нужный пост наверняка еще кому то поможет, так как в инете ни чего похожего не находил.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Всем привет. Сейчас у меня стоит ocStore 2.1.0.2.1

Как раз выбрал CKeditor, но там базовая версия. В общем зашел на оф. сайт, создал сборку (понадобавлял еще туда всяких модулей, плагинов), но заменив папку на скаченный на то что было, перестал загружаться..в общем скинул файлик из сборки и редактор заработал. Сейчас у меня вот так выглядит.

В общем кто хочет такой же - пишите, скину рабочую версию и последнюю самую - 4.5.11 

post-682761-0-12347600-1478005719_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы бы описали какой "файлик" закинули и это бы было более полезно,плюс конечно ссылку на конструктор ckeditor.

 

http://ckeditor.com/builder

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

shoputils, в ocStore 2.1.0.2.1 в папке admin\view\javascript\ckeditor\  имеются оба файла, и config.js_ и config.js. Пробовал варианты: 1) оставить только config.js а config.js_ удалить и 2) config.js удалить а config.js_ переименовать в config.js. Модификаторы обновил, кеш сбросил - ничего не изменилось.

Когда-то давно пробовал на тестовом домене делать по инструкции от Tom. Все было хорошо. Но потом я как-то забил на этот редактор и обходился sumernote, что было очень не удобно, т.к. в большинстве случаев добиться нужного результата получалось только через исходный код, что отнимало время. Надоело. Вспомнил про ckeditor, но с момента выхода релиза 2.1.0.2.1 прошло уже достаточно много времени. Может быть что-то по этой теме изменилось? Может стоит как-то обновить ckeditor, тот что в сборке или же оставить как есть и просто воспользоваться инструкцией Toma.

Кто, что посоветует? Спасибо.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть варианты?

Мне хотелось бы получить полноценный, многофункциональный текстовый редактор на ocStore 2.1.0.2.1, по возможности везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт. Что-то среднее, оптимизированное, подходящее для большинства пользователей. Правильнее наверное сказать, что пока сам не знаю что мне надо от редактора, но функционала sumernote явно не хватает. Спрашиваю вашего совета и прошу помощи в поиске оптимального решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Paint сказал:

везде где только можно и без лишней нагрузки на сайт

Нагрузки?

 

34 минуты назад, Paint сказал:

подходящее для большинства пользователей.

Вам опусы писать?

 

35 минут назад, Paint сказал:

но функционала sumernote явно не хватает.

А именно?

 

TinyMCE?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.