Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Визуальный редактор ckeditor. ocStore 2.1.0.1


bbk37

Recommended Posts

В 03.09.2017 в 13:58, DmitriySPb сказал:

storer  , Здравствуйте!

 

у Вас есть возможность выложить архив сборки?

 

Благодарю!

Приветствую. Прикрепил файл сборки. А вообще там ничего сложного. Я просто ставил галочки у плагинов, которые мне показались нужными и все :ugeek:

ckeditor_4.7.2_1c8395c54347_(big).zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На 2.1 все просто, копируем этот js и меняем id.

<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
$('#input-description<?php echo $language['language_id']; ?>').summernote({height: 300});
<?php } ?>
//--></script>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Задача следующая нужно на ocStore 2.3.0.2 заменить стандартный редактор. скачал последний архив 4.7.3 с сайта (кстати какую лучше скачивать optimized Или big n slow?) Какие мои следующие шаги, какие изменения в настройках проделать и как залить. Не судите строго, я в этом деле дилетант. Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не Iphone X10, вы не станете круче если поставите себе последнюю самую версию.... Что не устраивать в тех решениях ,что уже озвучены в данном топике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Tom сказал:

Это не Iphone X10, вы не станете круче если поставите себе последнюю самую версию.... Что не устраивать в тех решениях ,что уже озвучены в данном топике.

не устраивает то что оно у меня не работает...пробовал и по Вашему примеру и тупо удалял старую папку с ckeditorom и заливал новую с сайтом но ничего не устанавливается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

А у меня другой вопрос, вернее целых два:

1. В настройках нет выбора типа редактора (Версия OpenCart 2.1.0.1) - может появляется при наличии двух редакторов?

2. Как подключить редактор CKEditor к примеру к устанавливаемому модулю новостей (устанавливаю новостные блоги и в поле "Описание" редактор не подключается )?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.08.2017 в 18:08, storer сказал:

Заработало. Еще раз скачал сборку с оф.сайта и просто залил файлы поверх старых.

 

 

В 04.09.2017 в 14:02, storer сказал:

А вообще там ничего сложного. Я просто ставил галочки у плагинов, которые мне показались нужными и все :ugeek:

 

Делаю все то же самое в конструкторе http://ckeditor.com/builder - и моя подборка не работает. Ни если удаляю папку ckeditor, ни если поверх её заливаю.

Если поверх заливать, то еще и смущает размер папки, который получается больше 10 Мб. В вашем варианте кстати аналогично.

Но ваша подборка, если её накатить поверх всё же работает.

 

Примерно год назад Tom выкладывал свой вариант ckeditor_4.6, который не надо было поверх заливать, папку ckeditor из ocStore можно было смело удалить, а оставить только его, размером 3,17 Мб, меньше на 1Мб ckeditor в ocStore. При этом весь необходимый функционал присутствовал и даже больше:

Дополнительно добавлены плагины:

Спойлер
  1. Auto Save Plugin - Позволяет сохранить содержимое редактора, после ошибочного закрытия окна браузера , окончании сессии авторизации итп.
  2. Bootstrap grid - Простой способ для добавления блоков сетки bootstrap ,для создания к примеру статьей с правильной "мобильной" версией.
  3. Bootstrap Tabs - Вкладки (аналог Описание/Отзывы/Характеристики) на bootstrap.
  4. CodeMirror (Source) Syntax - Подсветка кода в режиме "Источник". Более удобное пользование ,чем в дефолтном редакторе.
  5. Keep TextSelection - Небольшой плагин, который позволяет найти выделенную строку,при переходе в режим Источник.Выделяем,включаем режим "Источник",сразу оказываемся на этой строке.
  6. Paste From Excel - Плагин для добавления содержимого файлов exel в редактор обычным копипастом.
  7. Table Resize - Небольшой плагин который позволяет с помощью мышки менять размер созданных в редакторе таблиц.
  8. Youtube Plugin - Плагин для добавления видео с Youtube ,который позволит добавить видео, изменяющие размер в различных мобильных версиях.
  9. Font Awesome - Плагин для добавления иконок Font Awesome, позволит сделать тексты более красивыми путём добавления к ним различных иконок.
  10. Ckeditor Bootstrap Table - плагин дополняющий встроенный плагин для создания таблиц на bootstrap.

 

ckeditor_4.6.png.e521d45e942b0fe734cf676267dcaf53.png

 

Я использую это его решение. На ocStore 2.1.0.2.1 и 2.3.0.2.3.

Не знаю, есть ли смысл обновлять?

Если почитать описание плагинов на сайте источника, то там чего-то улучшается... обновляется...

В общем, у самого не получилось)  это если только, уважаемый Tom нас всех порадует)

Пока оставлю как есть.

 

Еще такой совет тем, у кого после залития нового архива, как и у меня "ничего не поменялось".

Раз надцать подряд в Хроме жал CTR+F5 - него не менялось, копировал туда-сюда, не мог понять в чем дело. Пока не открыл в др.браузере и не увидел, что изменения все же есть. Позже в Хроме стал делать так:

на странице редактирования описания товара в админке нажимаем CTR+Shift+I (вызов окна инстр. разработчика), наводим на значек "Обновить страницу" (слева от адресной строки), нажимаем и держим,

не отпуская, выбираем "Очистка кеша и жесткая перезагрузка"

Достаточно одного раза.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Paint сказал:

 

 

Делаю все то же самое в конструкторе http://ckeditor.com/builder - и моя подборка не работает. Ни если удаляю папку ckeditor, ни если поверх её заливаю.

Если поверх заливать, то еще и смущает размер папки, который получается больше 10 Мб. В вашем варианте кстати аналогично.

Но ваша подборка, если её накатить поверх всё же работает.

 

Примерно год назад Tom выкладывал свой вариант ckeditor_4.6, который не надо было поверх заливать, папку ckeditor из ocStore можно было смело удалить, а оставить только его, размером 3,17 Мб, меньше на 1Мб ckeditor в ocStore. При этом весь необходимый функционал присутствовал и даже больше:

Дополнительно добавлены плагины:

  Показать контент
  1. Auto Save Plugin - Позволяет сохранить содержимое редактора, после ошибочного закрытия окна браузера , окончании сессии авторизации итп.
  2. Bootstrap grid - Простой способ для добавления блоков сетки bootstrap ,для создания к примеру статьей с правильной "мобильной" версией.
  3. Bootstrap Tabs - Вкладки (аналог Описание/Отзывы/Характеристики) на bootstrap.
  4. CodeMirror (Source) Syntax - Подсветка кода в режиме "Источник". Более удобное пользование ,чем в дефолтном редакторе.
  5. Keep TextSelection - Небольшой плагин, который позволяет найти выделенную строку,при переходе в режим Источник.Выделяем,включаем режим "Источник",сразу оказываемся на этой строке.
  6. Paste From Excel - Плагин для добавления содержимого файлов exel в редактор обычным копипастом.
  7. Table Resize - Небольшой плагин который позволяет с помощью мышки менять размер созданных в редакторе таблиц.
  8. Youtube Plugin - Плагин для добавления видео с Youtube ,который позволит добавить видео, изменяющие размер в различных мобильных версиях.
  9. Font Awesome - Плагин для добавления иконок Font Awesome, позволит сделать тексты более красивыми путём добавления к ним различных иконок.
  10. Ckeditor Bootstrap Table - плагин дополняющий встроенный плагин для создания таблиц на bootstrap.

 

ckeditor_4.6.png.e521d45e942b0fe734cf676267dcaf53.png

 

Я использую это его решение. На ocStore 2.1.0.2.1 и 2.3.0.2.3.

Не знаю, есть ли смысл обновлять?

Если почитать описание плагинов на сайте источника, то там чего-то улучшается... обновляется...

В общем, у самого не получилось)  это если только, уважаемый Tom нас всех порадует)

Пока оставлю как есть.

 

Еще такой совет тем, у кого после залития нового архива, как и у меня "ничего не поменялось".

Раз надцать подряд в Хроме жал CTR+F5 - него не менялось, копировал туда-сюда, не мог понять в чем дело. Пока не открыл в др.браузере и не увидел, что изменения все же есть. Позже в Хроме стал делать так:

на странице редактирования описания товара в админке нажимаем CTR+Shift+I (вызов окна инстр. разработчика), наводим на значек "Обновить страницу" (слева от адресной строки), нажимаем и держим,

не отпуская, выбираем "Очистка кеша и жесткая перезагрузка"

Достаточно одного раза.

С этим ckeditor странные дела творятся. Я заметил, что если вносил хоть какие-то правки в файл config.js, то редактор переставал загружаться. Ctrl+F5 уже почти продавил в корпус ноутбука) Про "Очистка кеша и жесткая перезагрузка" спасибо, не знал. Возможно это помогло бы. Хотя пробовал смотреть в разных браузерах.

Проблема еще может быть в доп. плагинах. А ставил я их по принципу "пусть будет, авось пригодится"))) Только потом начал внимательно читать описание и смотреть совместимость :ugeek:

После этого я начал экспериментировать. Пробовал уменьшать количество плагинов или вообще оставлял только чистую full сборку. Не сразу, но все заработало и не важно какая версия. Сейчас стоит последняя full версия. Вносил изменения в config.js — все работает норм.

В общем, проблема как обычно в не очень прямых руках :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В составе сборки моей есть файлик build-config.js, можно скачать и обновлённую версию всех плагинов и самого редактора, загрузив именно этот файл на офф сайте , есть там такая функция. Это по сути "рецепт" для приготовления редактора в конструкторе. Ну и для дальнейшей работы необходимо будет из офф сборки Ocstore добавить в папку ckeditor которую соберёт конструктор файл  ckeditor_init.js. В принципе всё. Остальное уже совместимость самих плагинов с той или иной версией редактора.

Но ещё раз повторю в данном топике, работает, не трогай, редактор этот как Iphone, один большой маркетинговый ход и чего либо кардинально иного в новой версии вы скорее всего не получите , кроме потраченного времени и нервов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
В 23.12.2015 в 04:12, shoputils сказал:

Для замены редактора на полный достаточно переименовать файл admin\view\javascript\ckeditor\config.js_ в config.js

Подтверждаю (уточняющи) для таких как и я сам - на броневике.

OC Store 2.1.0.2.1 - скачивать и устанавливать ничего ненужно.

В настройках движка, во вкладке Сервер, переключите на визуальный редактор CKEditor и сохраните.

С помощью ФТП находите по выше указанному в цитировании пути (в каталоге вашего сайта) файл config.js и удаляете или в случае необходимости переименовываете во что угодно (Напр: config-1111.js).

Далее файл config.js_ (с нижним подчёркиванием в окончании) удаляете нижнее подчёркивание в конце ( _ ) - и в результате получается файл с названием config.js.

И теперь, чтобы увидеть изменения в функционале (теперь уже в расширенном функционале) удалите кеш:

1 - в браузере,

2 -на сайте во вкладке Инструменты>OC Team>Очистка кеша,

3 - а также на ХОСТИНГЕ в настройках сайта (ИМХО:  я так делал и всё получилось с первого раза).

 

P.S.: Прошу не судить за такую столь банальную и немного упоротую инструкцию, но мне пришлось раза три перечитать тему что бы слепить все воедино и понять что к чему, и со всего здесь выбрать самый простой и быстрый, как по мне, вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
В 23.12.2015 в 04:12, shoputils сказал:

Для замены редактора на полный достаточно переименовать файл admin\view\javascript\ckeditor\config.js_ в config.js

Спасибо, помог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 31.08.2017 в 18:08, storer сказал:

Заработало. Еще раз скачал сборку с оф.сайта и просто залил файлы поверх старых. Теперь все это выглядит вот так:

 

screenshot.1.jpg

На версии 2.3.0.2 не работает. Есть ли нормальное решение этой проблемы? как запустить редактор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2017 в 14:13, Tom сказал:

В составе сборки моей есть файлик build-config.js, можно скачать и обновлённую версию всех плагинов и самого редактора, загрузив именно этот файл на офф сайте , есть там такая функция. Это по сути "рецепт" для приготовления редактора в конструкторе. Ну и для дальнейшей работы необходимо будет из офф сборки Ocstore добавить в папку ckeditor которую соберёт конструктор файл  ckeditor_init.js. В принципе всё. Остальное уже совместимость самих плагинов с той или иной версией редактора.

Но ещё раз повторю в данном топике, работает, не трогай, редактор этот как Iphone, один большой маркетинговый ход и чего либо кардинально иного в новой версии вы скорее всего не получите , кроме потраченного времени и нервов.

 

Уважаемый модератор, скажите, пожалуйста, как запустить этот редактор на версии 2.3.0.2 ?

Что то голова вскипает. Нету на форму одного четкого ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалить папку со старым редактором, залить новую, обновить кеш браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
On 3/3/2017 at 12:28 PM, Voins said:

Подскажите, стоит  версия ocStore-2.3.0.2.1  с ckeditor-ом по умолчанию. В модуле  HTML Содержимое, при его повторном  редактирования удаляются html теги , такие как <div>, <h...>. Остаются только параграфы и ссылки. Как это можно исправить. ocStore-2.3.0.2.1 

Все дело в том, что CKEditor не добавляет а вырезает стили и id
Что бы этого не случалось в конфиге нужно прописать:
config.allowedContent = true;
Удаляем все кэши в админке, затем сбросьте кэш браузера Хром жесткой перезагрузкой:
ПКМ-->просмотреть код-->Network. Затем не закрывая это окно --> держим круглый значек перезагрузки уже в самом браузере, в выпадающем списочке выбираем нижнюю позицию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 07.09.2021 в 12:31, stanr сказал:

Может кто знает, где меняются редакторы в Opencart 2.1 (раз их там в настройках системы нету) ?

 

Если в настройках нет, значит нужно его поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
15 минут назад, slavaa79 сказал:

Добрый день, не работает ckeditor, в продуктах, категориях, в статьях. ocstore 2.3.0.2.4, просто текстовое поле. Может кто сталкивался, как побороть?

Смотрите ошибки в консоли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.