Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Свой атрибут в карточке товара.


Shershnyov

Recommended Posts

Есть интернет магазин ювелирных изделий, нужно в описании товара выводить "Цена за грамм" . Но только есть несколько основных категорий, и в каждой категории цена за грамм - своя, соответственно изменение цены за грамм для всей категории , должно менять цену за грамм в карточке товара, согласно категории к которой относится товар. В идеале конечно и стоимость товара автоматически высчитывать исходя из веса товара и цены за грамм.  Всего около 5 категорий в которых своя цена за грамм. 

 

Пока из идей решения:

 

- Создать атрибут "Цена за грамм", который выводить в описании товара. для каждого товара свой. После чего если понадобится поменять цену, то делать это запросом в базу данных аля " поменять значение в таком то столбце если ячейка = х на у. 

 

А хочется чего то более удобного. Подскажите как решить задачу? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так зачем атрибут, если это для категории - добавьте в категории 1 поле и ним оперируйте. Просто учтите чтоб выборка была по главной категории товара.

И выводите это поле после цикла по атрибутам, визуально будет тот же атрибут

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Другими словами мы добавляем поле " цена за грамм" в категорию и у каждой категории она своя. А в карточке товара выводим это поле согласно категории ? Супер. Теперь бы только разобраться как добавить поле =) 

 

И второе. Насколько сложно потом будет реализовать расчет стоимости товара в зависимости от веса товара и от категории (цены за грамм) в которой он находится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как сказать, если Вам сложно разобраться с полем, то с расчетом будет сложней

Попытался добавить поле, вроде бы везде прописал и значение передается, получаю ошибку вида:

 

Notice: Error: Unknown column 'priceforcat' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO oc_category SET parent_id = '0', `top` = '0', `column` = '1', sort_order = '0', status = '1',priceforcat = '650', date_modified = NOW(), date_added = NOW() in/var/www/ramz/data/www/goldsale.com.ua/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу вывести в карточке товара теперь, вроде бы везде объявил но вылазит ошибка Undefined index  catalog/model/catalog/product.php  На строчку где я ее объявил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.