Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Прошу прощения, открыл  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Объясните, пожалуйста, ситуацию новичку:

- ocStore 1.5.5.1.2

- в настройках витрины заполнен Meta-тег Description

- в настройках модуля установлены Microdata+JSON-LD

 

В результате анализа главной страницы и Google и Яндекс description игнорируют (( В чем дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

meta_description  в модуль не включен. Этот тег и так видят поисковые роботы. Но не в разметке, т.к. он и не размечается.

В разметке используются данные "О компании" то есть адрес, почта, телефоны, email, группы в соц сетях.

Вообще лучше способ передать поисковому роботу текст - написать описание Вашего магазина и разместить его внизу выводимых блоков на главной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще лучше способ передать поисковому роботу текст - написать описание Вашего магазина и разместить его внизу выводимых блоков на главной.

 

Спасибо за инфо! А возможен ли другой способ, чтобы избежать текст на странице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто не получил ключ? Все запросы которые идут я отсылаю ключ.

happyvadik, ключ прислал, прошу прощения что так долго, Вы в субботу отправляли запрос.

Посмотрите почту.

WolFRocK, если не ошибаюсь Вас успел активировать в субботу 13 числа.

Если кто без ключа, пишите разберемся :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто не получил ключ? Все запросы которые идут я отсылаю ключ.

happyvadik, ключ прислал, прошу прощения что так долго, Вы в субботу отправляли запрос.

Посмотрите почту.

WolFRocK, если не ошибаюсь Вас успел активировать в субботу 13 числа.

Если кто без ключа, пишите разберемся :-)

Да я получил ключ, спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, тестирую, возможно пропустил, а возможно такой проблемы еще не было.  В админке все цены в Евро, на фронте в грн, Гугл индексирует цену в евро с приставкой "грн".  Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, тестирую, возможно пропустил, а возможно такой проблемы еще не было.  В админке все цены в Евро, на фронте в грн, Гугл индексирует цену в евро с приставкой "грн".  Как исправить?

Это же как так у вас получилось?  :-D 

Можете кинуть ссылку на магазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яша плюнул в душу : ПОПЕРЕДЖЕННЯ: поле itemReviewed відсутнє або пусте

 

Это же как так у вас получилось?  :-D 
Можете кинуть ссылку на магазин?

 

businessbag.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яша плюнул в душу: ПОПЕРЕДЖЕННЯ: поле itemReviewed відсутнє або пусте   ( поле itemReviewed отсутствует или пустое)

 

Что ему не хватает? есть отзыв, есть оценка. текст....

Змінено користувачем happyvadik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, тестирую, возможно пропустил, а возможно такой проблемы еще не было.  В админке все цены в Евро, на фронте в грн, Гугл индексирует цену в евро с приставкой "грн".  Как исправить?

http://businessbag.com.ua/backpacks/hanoi

<meta itemprop=priceCurrency content=UAH />

 
https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/

priceCurrency:
UAH
https://webmaster.yandex.ua/microtest.xml

http://schema.org/priceCurrency   @value = UAH

Где вы увидели Евро я так и не понял, все в грн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и проблема. Например:

http://businessbag.com.ua/backpacks/tl141202_kathmandu

Смотрите на цену.

 

А так в Гугл:

 

  • name:
    Кожаный рюкзак Tuscany Leather TL141202 Kathmandu
  • brand [Thing]:
  • name:
    Tuscany Leather
  • manufacturer [Organization]:
  • name:
    Tuscany Leather
  • offers [Offer]:
  • price:
    105
  • priceCurrency:
    UAH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яша плюнул в душу: ПОПЕРЕДЖЕННЯ: поле itemReviewed відсутнє або пусте   ( поле itemReviewed отсутствует или пустое)

 

Что ему не хватает? есть отзыв, есть оценка. текст....

Странно в view-source:http://businessbag.com.ua/backpacks/hanoi

<div itemprop=review itemscope itemtype="http://schema.org/Review">

<meta itemprop=datePublished content=2015-09-28 />
<div itemprop=reviewRating itemscope itemtype="http://schema.org/Rating">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Exploits, вопросы так и остались открытыми. Не исключаю что из-за особенностей, поскольку 10in1 переписывался и тестировался на мне.  Но все же хочется получить работающий модуль разметки.

* Валюта

* itemReviewed в Яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Exploits, вопросы так и остались открытыми. Не исключаю что из-за особенностей, поскольку 10in1 переписывался и тестировался на мне.  Но все же хочется получить работающий модуль разметки.

* Валюта

* itemReviewed в Яндекс

happyvadik - в модуле есть ОТДЕЛЬНАЯ вкладка Поддержка - где Вы можете сформировав все вопросы по модулю отправить мне и я оперативно помогу решить проблемы. По объективным причинам я не всегда на форуме в онлайн. По этому в модуле и создана вкладка с поддержкой - где на любой запрос я отвечаю очень оперативно.

По теме проблемы. Судя по всему у Вас магазин переделанный на разные валюты. Напишите мне полностью что и где не работает - разберемся в любом случае ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! вопрос автору модуля-хочу приобрести,как микроразметка влияет на выдачу в яндексе,или вообще не влияет? Улучшаются ли позиции сайта? Или-это просто требование яндекса,как бы правило для робота,улучшающее "чтение" сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! вопрос автору модуля-хочу приобрести,как микроразметка влияет на выдачу в яндексе,или вообще не влияет? Улучшаются ли позиции сайта? Или-это просто требование яндекса,как бы правило для робота,улучшающее "чтение" сайта.

На рейтинг выдачи микроразметка не влияет ни в яндексе ни в гугл

Микроразметка - это скорее внешний вид сниппетов сайта выдачи в поиске

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете доработать, чтобы выводил общий рейтинг  в категории по товарам которые там находятся, чтобы снипет со звездочками в выдоче был не только для товаров но и категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На рейтинг выдачи микроразметка не влияет ни в яндексе ни в гугл

Микроразметка - это скорее внешний вид сниппетов сайта выдачи в поиске

Понятно я так и думал.В любом случае выполнение рекомендаций от яндекса очень полезно для сайта и для роботов.Надо купить.А как поддержка,если вдруг ошибки будут на уровне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно я так и думал.В любом случае выполнение рекомендаций от яндекса очень полезно для сайта и для роботов.Надо купить.А как поддержка,если вдруг ошибки будут на уровне?

На позиции не влияет, да и давно уже нету такого себе чудесного ключика (модуля) который бы поднимал сайт или выводил его в топ. Для поднятия сайта нужны комплексные меры, тексты, структура сайта, рекомендации от поисковых систем, ну и разметка также в плюс. Все должно быть в комплексе.

 

По поддержке все ок. Стараюсь максимально оперативно оказывать поддержку. Да бывает большая загруженность, но на пару дней это точно не растягивается. По модулям стараюсь быстро. Да и если сайт не перекручен сильно то ошибок не должно быть. Если будут - исправляю без каких либо оплат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.