Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, multimen сказал:

Подскажите работает ли на пхп 7,1 и 7,2 ?

Конечно, работает на всех новых версиях php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2018 в 06:02, Exploits сказал:

 Хотелось бы до нового года, но сомневаюсь что успею. В новогодние праздники если не успею буду доделывать.

а что планируется обновлять? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kamar87 сказал:

а что планируется обновлять? :) 

1) Google обновил валидатор

2) Google изменил документацию по разметке из-за чего хотелось бы немного обновить ее

3) Мелки правки, фиксы

4) Накопленные пожелания покупателей - внедрение дополнительного функционала

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.06.2018 в 06:32, bartlebi сказал:

Добрый день!

У меня многие товары на сайте используют опции, в которых указывается разная цена и кол-во.

Модуль при этом (если брать JSON) размечает только одно из предложений, но, насколько я понимаю, он может указывать диапазон цен для опций (минимальная и максимальная). Так ли это?

У меня просто гугл в какой-то момент перестал выводить информацию о цене и наличии в сниппетах, хотя ошибок в разметке нет. Вот ищу причину..

URL для примера: https://www.dezarsenal.ru/dezinsekciya/insekticidnye-koncentraty/zhidkie-koncentraty-i-emulsii/konfidant-ke-20.html

Увидел что у вас теперь в разметке на каждую опцию формируется разметка, поправили в индивидуальном порядке или модуль теперь формирует автоматически?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, ArteMoon сказал:

Увидел что у вас теперь в разметке на каждую опцию формируется разметка, поправили в индивидуальном порядке или модуль теперь формирует автоматически?

Не совсем понял за опции с разметке. Напишите в ЛС где такое есть я посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vipvie сказал:

ТС, модуль я купил, он не работает, хочет какой-то активации, ответа от саппорта нет, как быть?

Все ок, я на 2 дня выпал с сети. Я сейчас все обрабатываю. Если не писали в ЛС - напишите, если уже написали подождите пожалуйста еще немного я обработаю письмо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2018 в 10:47, Dime сказал:

Несколько вопросов:

1) Подскажите как adr и address ошибки убрать? где можно корректную ссылку сгенерить? И критично ли если ссылку вообще не ставить? 

2) Куда выводятся такие поля как sku и как они отображаются? Я могу в одно из неиспользуемых полей какой либо текс вставить?

Такая же беда c Adress и Adr.

 

Автор, если не сложно, напишите в лс, хочу вам показать сайт и вы подскажите что да как... Буду примного благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас написано по скидкам

  • 2-5 покупок - цена 544 руб (-30%)
  • 6-я и больше: цена 466 руб (-40%)

    Это если именно этот модуль покупать у Вас 2-6 и более или покупки с аккаунта считаются? 
    Я впервый раз покупаю, поэтому такой вопрос.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Smereca сказал:

У Вас написано по скидкам

  • 2-5 покупок - цена 544 руб (-30%)
  • 6-я и больше: цена 466 руб (-40%)

    Это если именно этот модуль покупать у Вас 2-6 и более или покупки с аккаунта считаются? 
    Я впервый раз покупаю, поэтому такой вопрос.

Да, если один и тот же модуль покупаете то скидка идет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 година назад, Exploits сказав:

Да, если один и тот же модуль покупаете то скидка идет

Уточните, если 2 модуля покупаю, то уже два по 544 руб. или один по 777 руб а второй уже по 544  руб ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.01.2019 в 21:24, Smereca сказал:

Уточните, если 2 модуля покупаю, то уже два по 544 руб. или один по 777 руб а второй уже по 544  руб ?

один по 777 руб а второй уже по 544  руб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.12.2018 в 10:02, Exploits сказал:

1) Google обновил валидатор

2) Google изменил документацию по разметке из-за чего хотелось бы немного обновить ее

3) Мелки правки, фиксы

4) Накопленные пожелания покупателей - внедрение дополнительного функционала

как скоро обновление выйдет? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, kamar87 сказал:

как скоро обновление выйдет? :)

Недели 2. С нового года есть свои заботы, никак не доберусь до работы.

Скоро уже буду работать и тогда сделаю обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 12.02.2019 в 08:04, freefighteer сказал:

Приветствую, когда планируется обновление?

Скоро, точные сроки ставить тяжело из-за загрузки. Работа идет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Возникли такие вопросы:

1. Если метатеги формируются динамически (во время загрузки страницы) - правильно ли я понял, что модуль их не подхватывает, а берет те, которые прописаны в админке для данной страницы?

2. Еще бы его состыковать модуль с мегафильтром - а именно с его посадочными страницами. Модуль сейчас не берет мететеги посадочных страница, а берет метатеги страницы категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Sergeyy84 сказал:

Здравствуйте!

Возникли такие вопросы:

1. Если метатеги формируются динамически (во время загрузки страницы) - правильно ли я понял, что модуль их не подхватывает, а берет те, которые прописаны в админке для данной страницы?

2. Еще бы его состыковать модуль с мегафильтром - а именно с его посадочными страницами. Модуль сейчас не берет мететеги посадочных страница, а берет метатеги страницы категории.

Добрый день!

1) Да верно, конечно сделать можно подмену, но не уверен что это будет корректно работать и безопасно ли так делать. Надо уточнить как меняется и на что мета теги и зачем

2) По посадочным можно состыковать, я еще этот момент думаю как сделать т.к. фильтров много и надо по посадочным сделать совместимость, пока еще не знаю как но это думаю само собой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Exploits сказал:

1) Да верно, конечно сделать можно подмену, но не уверен что это будет корректно работать и безопасно ли так делать. Надо уточнить как меняется и на что мета теги и зачем

вот пример модуля от @chukcha 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sergeyy84 сказал:

вот пример модуля от @chukcha 

 

Давайте после обновления посмотрим тогда что и как можно будет сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits

Тут вся проблема в том, что вы должны быть последним, если мета меняется/создается  динамически
т.е. перед header
или же еще лучше пред рендерингом самого шаблона, когда header уже сформирован

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

 

Раньше у меня стоял модуль улучшенных хлебных крошек Breadcumbs ля-ля, точно не помню, но могу найти какой именно был установлен.

И Гугл выдавал нормальную красивую карточку товара с ценой в разметке, цепочкой категории и т.д.

 

Купил Ваш модуль Microdata PRO v.7 (кажется Вы и устанавливали) на замену модулю Breadcrumb xx

 

И сейчас вижу что через какое-то время по новому товару разметка карточки товара (Хлебные крошки) в  выдаче Гугла пропала.

1 = было раньше

2 = стало сейчас

 

Скриншот: https://prnt.sc/mo5q12

 

При этом тест проверки структуры разметки страниц сайта, в том числе и проверка разметки карточки товара средствами Гугла - проходит нормально.

 

Вопросы:

1. Что это может быть ?

2. Как вернуть/снова получить красивую разметку в выдаче результатов Гугла ?

3. Как можно проверить или увидеть как будет выглядеть сниппет карточки свежедобавленного товара ?

 

 

Змінено користувачем VadimOd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, VadimOd сказал:

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

 

Раньше у меня стоял модуль улучшенных хлебных крошек Breadcumbs ля-ля, точно не помню, но могу найти какой именно был установлен.

И Гугл выдавал нормальную красивую карточку товара с ценой в разметке, цепочкой категории и т.д.

 

Купил Ваш модуль Microdata PRO v.7 (кажется Вы и устанавливали) на замену модулю Breadcrumb xx

 

И сейчас вижу что через какое-то время по новому товару разметка карточки товара (Хлебные крошки) в  выдаче Гугла пропала.

1 = было раньше

2 = стало сейчас

 

Скриншот: https://prnt.sc/mo5q12

 

При этом тест проверки структуры разметки страниц сайта, в том числе и проверка разметки карточки товара средствами Гугла - проходит нормально.

 

Вопросы:

1. Что это может быть ?

2. Как вернуть/снова получить красивую разметку в выдаче результатов Гугла ?

3. Как можно проверить или увидеть как будет выглядеть сниппет карточки свежедобавленного товара ?

Добрый день!

1) Это нормально что одна страница в сниппете в разметке а вторая похожая нет. Мы разметкой даем роботу информацию в структурированном виде а уже он решает где и что выводить. Прямо повлиять нельзя на это, только отдавая данные.

2) По сайту посмотрел где-то есть, где-то нет, это нормальная картина. Есть дополнение для хлебных крошек, однако оно только ХК обрамляет не более.

3) По проверки сниппета есть такой функционал в гугл валидаторе.

Напишите мне в ЛС и пришлите доступы в админку я еще настройки проверю что и как и проверю работу модуля что бы уже наверняка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, доступы пишу в личку.

 

Попутно еще несколько вопросов, думаю что пригодятся эти ответы еще для других:


1. Галочка "скрывать цену" у меня в положении OFF - это правильно если я хочу чтобы цена была видна ?

Уточните пожалуйста в каком положении она должна быть чтобы не скрывать цену в сниппете. 

 

2. Когда-то я передавал цену то ли в H1, и/или возможно в Meta Description или еще где-то.

Сейчас я этого не делаю и цена товара есть только в самой карточке товара.

Достаточно ли этого условия для получения красивого сниппета карточки товара в выдаче Гугла с ценой ?

 

3. Как сделать проверку структурированных данных - понятно.

Допустим смотрим и проверяем:
https://search.google.com/structured-data/testing-tool?hl=ru#url=https%3A%2F%2Fzabeznal.com%2Fshkaf-19-napolnyj-csv-lite-plus-42u-600h1000-steklo

 

3. А как и где конкретно увидеть сниппет этого товара который будет выдаваться при наличии разметки ?

Можете показать какой-то ссылкой (чтобы потом туда можно было подставить свой url)?

 

 

Змінено користувачем VadimOd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.