Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пост поддержка автора, в ожидании новой версии.


Модуль еще не купил,
ожидаю новую версию чтоб купить с установкой и настройкой

ocStore 2.3, php7.1, шаблон NewStore

 

Вопрос

Не работали ли с программой яндекса по улучшения сниппетов товаров, нужно создавать YML-файл для товаров.
https://yandex.ru/support/webmaster/goods-prices/shop-owners.html
Может быть нужен модуль для создания YML-файл для товаров.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kascad сказал:

Пост поддержка автора, в ожидании новой версии.


Модуль еще не купил,
ожидаю новую версию чтоб купить с установкой и настройкой

ocStore 2.3, php7.1, шаблон NewStore

 

Вопрос

Не работали ли с программой яндекса по улучшения сниппетов товаров, нужно создавать YML-файл для товаров.
https://yandex.ru/support/webmaster/goods-prices/shop-owners.html
Может быть нужен модуль для создания YML-файл для товаров.

Спасибо, но это не совсем к разметке относится а к Я.Маркету, если не ошибаюсь на форуме есть модули выгрузки в маркет которые позволяют отдавать информацию о доставке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

 

при помощи данного модуля YML формирую https://opencartforum.com/clients/purchases/144123-yml-eksport-v-yandeksmarket-dlya-opencart-2x/

в вебмастер загружаю в товары и цены.

Информацию о доставке сайт стал отдавать после установки микроразметки, хотя в маркете тоже мы есть. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:
  Показать контент

 

при помощи данного модуля YML формирую https://opencartforum.com/clients/purchases/144123-yml-eksport-v-yandeksmarket-dlya-opencart-2x/

в вебмастер загружаю в товары и цены.

Информацию о доставке сайт стал отдавать после установки микроразметки, хотя в маркете тоже мы есть. 

Спасибо за информацию, даже и не знал если честно, изучу вопрос обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Vorodisa сказал:
  Показать контент

 

при помощи данного модуля YML формирую https://opencartforum.com/clients/purchases/144123-yml-eksport-v-yandeksmarket-dlya-opencart-2x/

в вебмастер загружаю в товары и цены.

Информацию о доставке сайт стал отдавать после установки микроразметки, хотя в маркете тоже мы есть. 

Этот модуль имеет ввиду https://opencartforum.com/files/file/3846-yml-eksport-v-yandeksmarket-dlya-opencart-2x-3x/?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Exploits  приветствую! собираюсь купит Ваш модуль, а до этого купил модуль у @buslikdrev  про который он говорит - хотелось бы чтоб в Вашем модуле появилась поддержка подкатегорий производителей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, buslikdrev сказал:

Не выйдет, т.к. в словаре http://schema.org/ они не предусмотрены, другими словами боты не знают, что у производителей могут быть подкатегории.
Можно попробовать создать для этого модуля копию по правилу хлебных крошек, только это будут производители. В итоге в микроразметке будут хлебные крошки и категории и производители, как такое и на что отразится без понятия.

понятно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, sonicking сказал:

@Exploits на демо сайте версия модуля 7

а скачивать предлагается "MicrodataPro (микроразметка json-ld/microdata) 6.1"

когда будет доступна версия 7?

Да, все верно, такое как подкатегории производителя нет в schema.org

Модуль создан согласно стандарту schema.org и рекомендациям от google и яндекс

По выходу новой версии. Сейчас готовлю документацию, собираю все в модуль, адаптирую на все версии и делаю релиз.

Документацию подготовил заранее а то как будут обновляться что бы была уже свежая актуальная информация по модулю.

По планам - завтра, либо в понедельник хочу сделать обновление. Будет версия 7.0

Спасибо за ожидание.

И да, еще момент. В связи в расширениям функционала модуля будет повышение стоимости до 777руб. Кто ожидает, либо можно купить заранее, либо тогда просто напишите мне договоримся еще по старой цене, что бы не было "сюрприза" для тех кто ожидает новую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits т.е если куплю сейчас, то 600 ? :о)

в качестве исключения можно будет сразу новую версию на мыло? :о) - вот такой я нетерпеливый :о) (просто есть время сегодня завтра поработать над сайтом)

P.S. оплачено :о)

Змінено користувачем sonicking
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, sonicking сказал:

@Exploits т.е если куплю сейчас, то 600 ? :о)

в качестве исключения можно будет сразу новую версию на мыло? :о) - вот такой я нетерпеливый :о) (просто есть время сегодня завтра поработать над сайтом)

P.S. оплачено :о)

Благодарю за покупку!

Уточните версию opencart в ЛС я сразу пришлю модуль по готовности на Вашу версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, будет на 3 версию. Как раз адаптирую на тройку. Думал сделать уже релиз, но здоровья подкачало, отойду и продолжу работу. Как доделаю я сразу отпишусь. Прошу прощения за неподвижные задержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, skyline1983 сказал:

Добрый день.

Где можно скачать MicrodataPro 7.0

Добрый день! Пока что версию 7.0 не публикую т.к. идет работа по адаптации на  версию и после сборки модуля я еще все протестирую и сделаю выпуск, везде на площадках обновлю модуль и он будет доступен для скачивания. Уже скоро будет обновление. Всем покупателям я сделаю рассылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня конечно не 7, а 6.1, но я уже благодарен Коле за этот полезный модуль. Думаю в 7 будет ещё больше полезного.

Когда-то пытался сделать микроразметку руками, но из-за недостатка знаний у меня ничего не получилось.

Пришлось раскошелиться и купить этот модуль, о чём я не ни разу жалею.

Модуль настраивается в несколько кликов. Данные заносятся по шаблонам, которые уже есть в полях ввода. И после проверки в Гугле всё работает как надо. Даже как-то странно, что всё работает сразу как надо. И не нужно ничего дорабатывать напильником. Так что берите и не пожалеете.

P.S.

Коля, поправляй здоровье. Ты нам нужен! ;)

Змінено користувачем u044f
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, u044f сказал:

У меня конечно не 7, а 6.1, но я уже благодарен Коле за этот полезный модуль. Думаю в 7 будет ещё больше полезного.

Когда-то пытался сделать микроразметку руками, но из-за недостатка знаний у меня ничего не получилось.

Пришлось раскошелиться и купить этот модуль, о чём я не ни разу жалею.

Модуль настраивается в несколько кликов. Данные заносятся по шаблонам, которые уже есть в полях ввода. И после проверки в Гугле всё работает как надо. Даже как-то странно, что всё работает сразу как надо. И не нужно ничего дорабатывать напильником. Так что берите и не пожалеете.

P.S.

Коля, поправляй здоровье. Ты нам нужен! ;)

Спасибо большое!) Все ок, скоро будет 7 версия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Ребят, приветствую!

Наконец-то закончил работу над новой версией. Вышла новая версия MicrodataPro 7.0

Можно обновляться. (Не забывайте все может быть - делайте бекапы)

Убедительная просьба почитайте описание модуля на странице модуля

 

Что нового в версии 7.0

  • Модуль еще более оптимизирован, переработан код.
  • Стал еще надежнее и поддерживает даже сильно модифицированные магазины - система двойной привязки как в контроллере, так и в шаблоне
  • Доработан внешний вид в админке - все для легкой и понятной настройки
  • Добавлен функционал диагностики модуля
  • Добавлены новые элементы разметки
  • Добавлена версия для Opencart 3.x
  • Полностью переписана система очистки шаблона от старой разметки. Модуль корректно очищает шаблон, конечно же с бекапом и логированием действий в журнал ошибок.
  • В новой версии максимальный упор сделан на социальные сети. Разметка open graph сделана максимально на сколько это позволяет документация от facebook
  • Модуль максимально документирован, на каждый пункт настроек есть пояснение
  • Убраны мелкие ошибки в работе модуля

Полная информация о новой версии 7 на сайте: https://microdata.pro/about/version-7-0 

 

Удачно всем обновиться :)

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю один ли я такой, но спрошу не через ЛС, вдруг кто-то еще столкнулся.

 

выводит такое сообщение:

 

Файл оригинал: system/library/document.php можно модифицировать 
В файле system/library/document.php
найдена строка (или начало) для привязки: public function setTitle
Код модуля будет в storage/modification/system/library/document.php
Модуль в файл: storage/modification/system/library/document.php не установлен. Что делать?
Если в оригинальном файле system/library/document.php все хорошо, попробуйте обновить кеш модификаторов и код модуля должен прописаться.
Если нет, посмотрите замечания по файлу оригиналу, исправьте и обновите кеш модификаторов - должно все заработать.
Также, проверьте установлен ли MicrodataPro for Opencart x.x в модификаторах.

 

и еще 13 шт подобных.

Что делать-то? )))

ничего не понимаю =(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание, знатоки!) Вопрос по PHP:

Снёс прежнюю версию Microdata PRO для обновления. Установлен Batch Editor, после него установил обновленный Microdata PRO. 

В результате получил следующую ошибку: Fatal error: Cannot redeclare Document::$tc_og in /home/myaccount/site.com/www/system/storage/modification/system/library/document.php on line 21

 

Кто-то сталкивался с подобным? Как исправили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Ngreen сказал:

Внимание, знатоки!) Вопрос по PHP:

Снёс прежнюю версию Microdata PRO для обновления. Установлен Batch Editor, после него установил обновленный Microdata PRO. 

В результате получил следующую ошибку: Fatal error: Cannot redeclare Document::$tc_og in /home/myaccount/site.com/www/system/storage/modification/system/library/document.php on line 21

 

Кто-то сталкивался с подобным? Как исправили?

Добрый день! Это означает что в модифицированном файле уже есть функция $tc_og

В таком случае надо почистить кеш модификаторов, хотя видимо пока и не будет возможности из-за ошибки.

Тогда зайдите в файл /home/myaccount/site.com/www/system/storage/modification/system/library/document.php и уберите блоки

 

                    //microdatapro 7.0 start
                    private $tc_og;
                    private $tc_og_prefix;
                    public function setTc_og($data){$this->tc_og = $data;}
                    public function getTc_og(){return $this->tc_og;}
                    public function setTc_og_prefix($data){$this->tc_og_prefix = $data;}
                    public function getTc_og_prefix(){return $this->tc_og_prefix;}
                    //microdatapro 7.0 end

Ну и блок от старой версии, он будет похожий на этот, уберите, потом зайдите в модификаторы и удалите все что связано с MicrodataPro. Далее установите новую версию + почистите кеш.

 

Если не разберетесь - стучитесь в поддержку я подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Exploits сказал:

Добрый день! Это означает что в модифицированном файле уже есть функция $tc_og

В таком случае надо почистить кеш модификаторов, хотя видимо пока и не будет возможности из-за ошибки.

Тогда зайдите в файл /home/myaccount/site.com/www/system/storage/modification/system/library/document.php и уберите блоки

 

                    //microdatapro 7.0 start
                    private $tc_og;
                    private $tc_og_prefix;
                    public function setTc_og($data){$this->tc_og = $data;}
                    public function getTc_og(){return $this->tc_og;}
                    public function setTc_og_prefix($data){$this->tc_og_prefix = $data;}
                    public function getTc_og_prefix(){return $this->tc_og_prefix;}
                    //microdatapro 7.0 end

Ну и блок от старой версии, он будет похожий на этот, уберите, потом зайдите в модификаторы и удалите все что связано с MicrodataPro. Далее установите новую версию + почистите кеш.

 

Если не разберетесь - стучитесь в поддержку я подскажу.

 

Удалил с ftp всё, что связано Microdata Pro. Очистил кэш. Залил файлы на сервер, установил microdatapro.ocmod. Убрал вышеупомянутый блок и в разделе диагностики модуля получил ошибку "Модификатор модуля не полностью установился. Модуль в файл: system/storage/modification/system/library/document.php не установлен.".

При обновлении кэша удаленный блок автоматически прописывается, тем самым возвращаемся к первичной ошибке Cannot redeclare Doument:...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Ngreen сказал:

 

Удалил с ftp всё, что связано Microdata Pro. Очистил кэш. Залил файлы на сервер, установил microdatapro.ocmod. Убрал вышеупомянутый блок и в разделе диагностики модуля получил ошибку "Модификатор модуля не полностью установился. Модуль в файл: system/storage/modification/system/library/document.php не установлен.".

При обновлении кэша удаленный блок автоматически прописывается, тем самым возвращаемся к первичной ошибке Cannot redeclare Doument:...

Напишите мне в ЛС и пришлите доступы туда же я посмотрю, я немного о другом писал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.