Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установил модуль, можно посмотреть как  будет отображаться информация ? что бы  выбрать   настройки модуля 

Для проверки разметки в последней вкладке модуля есть информация как осуществить проверку в валидаторах.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддержка мультимагазина будет в следующей версии - сейчас пишу её. Там и твиттер кардс будет и опен граф и много дополнительного, ожидайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

YulanaKiev - не уверен что в последнем обновлении были какие-либо изменения.

Для обновления - просто залейте файлы поверх существующих на ftp и перезапишите существующие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я обновил описание что бы предупредить что текущая версия не работает в 2.2

Следующая будет все поддерживать версии :-)  Так что пока модуль не обновился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда будет следующая версия модуля?

Уже скоро, еще неделю надо примерно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет новоначальным OpenCart и ocStore.

 

Хочу поделится своими наблюдениями и выразить благодарность авторам Exploits и Otvet ниже представленных модулей:

Дело вот в чем, я начав работать с ОпенКарт столкнулся с такой проблемой, новосозданный сайт очень плохо

заходил в индекс- не только Яши, но и Гугла. Мало того, что страницы плохо заходили в индекс,а сниппеты оставляли желать лучшего. Так еще из-за большого количества дублей страниц выпадали из выдачи. Стандартный инструмент генерации sitemap, оставлял желать лучшего, т.к. при добавлении товара в магазин генерация sitemap происходила очень долго (в моем примере тормоза начались уже после 2000 наименований), из-за чего очень часто он(sitemap) был просто не доступен, что сказывалось на индексировании сайта.

на скрине из Search Console ГуглВебмастерс видно, это  вот  ссылка на скриншот: http://prntscr.com/bbd4p7

Поискав информацию по форумам, понял что такие проблемы не только у меня и  решаются они установкой дополнительных модулей. Решений устраняющих эти проблемы много, начиная от бесплатных и заканчивая довольно дорогими. Каждый для себя решит с помощью каких модулей улучшить индексацию своего сайта и как выделится в выдаче. Я решил это для себя, установкой двух вышеперечисленных модулей.

И как результат- быстрое индексирование, отсутствие "тормозов" с генерацией карты сайта и улучшенные сниппеты в выдаче поисковых систем.

В общем модули из категории "MUST HAVE".

О чем и делюсь с вами.

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно добавить рейтинг категорий без отзывов (на основании товаров с рейтингом), получим привлекательный сниппет категорий и не нарушим ни каких правил гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно добавить рейтинг категорий без отзывов (на основании товаров с рейтингом), получим привлекательный сниппет категорий и не нарушим ни каких правил гугла.

Простите, не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Хлебные крошки для категорий у всех нормально выводит? С товаром все супер, обновилась выдача, всё отлично (рейтинг, отзывы, цена, наличие).

У категорий - хлебные крошки не обновились, хотя в валидаторе гугл ошибок нет. Сталкивался кто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Хлебные крошки для категорий у всех нормально выводит? С товаром все супер, обновилась выдача, всё отлично (рейтинг, отзывы, цена, наличие).

У категорий - хлебные крошки не обновились, хотя в валидаторе гугл ошибок нет. Сталкивался кто?

Да тоже заметил хлебные крошки не выводятся по русски, думал у меня что-то не то, решил ждать), но видать что-то не так. Может из-за активной ссылки страницы на саму себя? До этого у меня не было ссылки выводились как надо. Разработчик где-то обещал убрать эту функцию в будущих обновлениях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще, постоянная ошибка в логах:

2016-06-05 5:44:02 - PHP Notice:  Undefined index: name in *catalog/controller/module/microdatapro.php(1180) : eval()'d code(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 2
2016-06-05 5:44:02 - PHP Notice:  Undefined index: description in *catalog/controller/module/microdatapro.php(1180) : eval()'d code(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 2

Тема этой ошибки вроде поднималась, но решения так и не нашел. Полагаю что фикс будет в обнове, но на всякий случай спрошу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


LuckySrG - да рейтинг в категории будет, дописываю модуль, также будет цена от и до в категории, брендах, акциях.

demandrey - функция отключения последней ссылки в крошках уже сделана в новой версии

Saltimor - посмотрите в инструментах для вебмастеров проиндексировались ли крошки в категории, и по ошибкам - в следующей версии уже такого не будет.

Ожидайте еще не долго. :-)

Спасибо всем за поддержку и отзывы  :wink:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что последняя ссылка категории не выводится ни у кого.

 

Т.е. если ссылка имеет вид: "cайт/главная категория/дочерняя категория", то в поиске будут крошки "сайт > главная категория"

Если же, сайт/главная категория/ - в поиске так и останется просто ссылкой

 

Это касается не только данного модуля, а наблюдается в целом по сети.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

тут задавал вопрос. и получил советы.

Сейчас вопрос в той же плоскости, но здесь.

Если ли смысл подождать новой версии с open graph и моя проблема решится сама собой? или делать ручками?

 

Спасибо

Змінено користувачем happyvadik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть смысл конечно. Завтра релиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл конечно. Завтра релиз.

Ждем с нетерпением )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рябят прошу прощения не порадовал вчера релизом. :|  Вернее уже все готово http://prntscr.com/bhe2wf но мне надо до вторника уехать и не успеваю все протестировать на всех версиях. А без тестирования не могу модуль выпустить т.к. в случае чего я буду отсутствовать пару дней. По приеду, это будет во вторник 21 числа, все хорошо протестирую на всех версиях что бы работало отлично!

Еще раз прошу прощения, спасибо за понимание :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.