Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

если мой модуль по Вашему взгляду - не нужен, чего Вы вообще делаете в этой теме?

Клиент в ТЗ указал ваш модуль - зашел посмотреть, что за зверь.

 

 

 

идите на серч, и это доказывайте

На сёрче не принято доказывать. На сёрче принято делиться наработками и обсуждать решения. А так хожу, там умные и дружелюбные люди.

 

 

 

Модуль добавляет разметку

Которую Яндекс не использует :|

 

 

 

Почитайте наконец-то побольше информации о разметке

И?.. про ранжирование написано, что не влияет... Если привязались к ПФ, то посвежее ниче не нашли? В 12-м году про ПФ только начали говорить, и впереди было еще 2 года безнаказанной накрутки ПФ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот еще статья, которую надо почитать pantagruel964 прежде чем писать сюда.

Ссылка: http://texterra.ru/blog/chto-takoe-format-json-ld-i-pochemu-on-luchshe-schema-org.html

Да и всем почитать полезно, в статье хорошо все описано.

Куда вас понесло опять!? Разметка - это здорово. Применять - полезно.

 

Но формат json-ld, на котором основан ваш модуль, тупо не используется Яндексом для формирования сниппета.

 

Вы упрямо гнете свою линию, что разметка - это хорошо, но ведь в этом никто и не сомневается.

 

Просто в вашем случае, в вашем конкретном модуле она до ж... одного места. Яндекс ее просто не юзает.

 

Все. Хорош. Вы не можете согласиться с тем, что зафейлили с модулем.

 

Клиент убрал ваш модуль из ТЗ.

 

До скорых!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забавная переписка, джентльмены :)

Автор, Вы не заметили просто сначала это замечание от Яндекса?

Или знали, но решили на перспективу сработать? Скажите честно.

 

То, что Вы хорошо поработали и сделали хорошо работающий модуль - это факт. И Вы не виноваты, что Яндекс в этом плане отстал от Гугла.

 

Но pantagruel964 тоже несомненно прав, что для Яндекса модуль пока бесполезен. И мне теперь придется удалять ваш модуль и ставить прежний, так как хочется все же ориентироваться на Яндекс (пусть мой сайт еще на этапе разработки).

И ждать... Пока Яндекс примет этот формат. А пока модуль в долгий ящик...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я советовал бы внести настройку какой формат использовать  JSON-LD или scheme.org

Они там отличаются только синтаксисом вывода

Пусть пользователь выбирает в зависимости от своей аудитории прихода с ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы смешали CTR и ПФ?

Увеличение CTR никак не улучшает ПФ. А если переход идет только из-за красивого сниппета а дальше отказ, то вообще в минус срабатывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага-ага

Янексоиды проводят семинары, приглашают на них вебмастеров, много рассказывают о микроразметке, о форматах, в том числе ld+json

И... тут же говорит о том, что он ее не понимает.

А что все же Я понимает? Какие сущности? И.. о мАмАдАрАгАя - оказывается он еще не понимает и offers (products)

 

На размеченных страницах должно быть одно или несколько предложений конкретного товара. Если на странице представлены разные товары, структурированные сниппеты не формируются. Язык страницы может быть русским, английским, белорусским, украинским, турецким, татарским или казахским.

 

 

И ждать... Пока Яндекс примет этот формат.

 

Он вообще никакой формат не принимает. То что микроразметка проходит валидацию, это не значит, что  она появится в сниппете.

 

Яндекс не гарантирует, что полученные данные обязательно появятся в результатах поиска. Яндекс может на свое усмотрение использовать или не использовать информацию, размеченную в формате Schema.org, или любую ее часть на любом из своих сервисов, как отдельно, так и совместно с информацией, полученной из других источников.

о shema.org   в частности.
Т.е. нужно как можно полнее размещать информацию в различных сервисах Я, чтоб он в конце-концов принял что-то одно.

 

какой формат использовать  JSON-LD или scheme.org

 

Делайте свою ветку, затем пренос в другой формат - не составит труда, и не обязательно его внедрять в верстку, а использовать meta и link

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не надо трогать CTR как переход из поиска на страницу - это не совсем CTR. (может я не совсем пониманию что такое реклама)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем я решил сделать разметку json и классику через meta (там еще посмотрю как лучше сделать).

Про Яндекс, я в курсе естественно, но опять же все делается на перспективу :-)

Учитывая пожелания и критику - постараюсь сделать что бы было то что надо для всех 8-)

Ожидайте выхода новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Учитывая пожелания и критику - постараюсь сделать что бы было то что надо для всех 8-)

Ожидайте выхода новой версии.

 

Спасибо за труд ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Ребят, как и обещал сделал совершенно новую версию модуля 2.0!

Основные изменения:

  • Структура сделана отдельным модулем;
  • Он не использует модификаторы и vqmod:
  • Работает на всех шаблонах, версиях и сильно измененных магазинах.Полностью независим;
  • Добавлен синтаксис разметки microdata, теперь можно размечать в json-ld, microdata и сразу две вместе :ugeek:
  • Не конфликтует с другими разметками, но их лучше удалить.
  • Добавлено множество настроек, такие как выбор что размечать, в каком синтаксисе, есть возможность ввода описания страниц в которых оно отсутствует и другие, смотрите скрины - там все есть.
  • Изменена цена, теперь она 599 руб. Добавлена система лицензирования (прямо с админки). Один домен - одна покупка. Вынужденная мера :unsure:
  • Не использует ioncube с ним головняка не возникнет :wink:
  • Добавлен удобный саппорт покупателей, прямо из модуля можно мне написать письмо, на которое получите оперативную поддержку.
  • Добавлен детектор новой версии модуля, все обновления для покупателей бесплатны.
  • Если случайно не удален файл xml в версии 1.х модуль об этом напомнит :-) Для удаления старой версии, во втором Opencart, перейдите в модификаторы, удалите старый модуль и обновите кеш. Для новой версии (которая идет отдельным модулем, этого не надо будет делать.)

Вроде бы ничего не забыл. Если есть вопросы - пишите. Для тех, кто уже покупал модуль - скачивайте файл, устанавливайте и подавайте запрос на активацию.

Змінено користувачем Exploits
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Действительно, модуль преобразился :)

Вопрос - он как-нибудь размечает страницу категорий товаров? Все настроил - Google игнорирует description категорий. Или я чего-то не того ожидаю? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описание должно быть можете скинуть мне в лс страничку которую не дивит google я посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Действительно, модуль преобразился :)

Вопрос - он как-нибудь размечает страницу категорий товаров? Все настроил - Google игнорирует description категорий. Или я чего-то не того ожидаю? 

Проблема была в том, что товаров в категории не было, вот и не размечало ничего. Товар появился - за ним и разметка подтянулась 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще нюанс, перед активацией надо прописать свой email и ник покупателя т.к. из-за того что там стоит placeholder системный email многие думают что он уже прописан и поле неактивно. В следующей версии я это поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! На OCSHOP 1.5.6.3.2 модуль будет работать? Если да, то куплю.

Добрый день. Модуль работает на всех версиях и шаблонах. Он идет как отдельное дополнение, которое вообще не зависит от версии движка. Можете приобретать. Если что будет не понятно спросите все проверим и поможем настроить :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Модуль работает на всех версиях и шаблонах. Он идет как отдельное дополнение, которое вообще не зависит от версии движка. Можете приобретать. Если что будет не понятно спросите все проверим и поможем настроить :wink:

Скачал, жду лицензионный ключ на мэйл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал, жду лицензионный ключ на мэйл.

Отправил, настраивайте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не получил. Отправляли на info(собака)metalaposhuk.by ?

Да, все верно. Я сейчас ключ в ЛС продублирую. Должно придти письмо на почту с ключом. Может в спам пошло посмотрите, либо какие-то фильтра стоят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я написал в ЛС - проблема в том что почта указанная в запросе на активацию не работает, в ответ получаю ошибку доставки.

Смотрите в сообщении я указал ключ и проверьте почту что бы работала  :-)

Змінено користувачем Exploits
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.