Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Данные микроразметки не используются при ранжировании, а используются, по усмотрению ПС для формирования сниппета.

И что будет учитываться в сниппете никому не известно.

 

Так случилось, что лет 8 назад я стал использовать микроразметку. Но эффекта, кроме крошек я не получил. Тем не менее я продолжаю ее применять. Это один и способов структуризации данных. (у меня были правильные тексты и содержимое всех остальных параметров и это не был магазин).

 

Кроме того, использование JSON-LD может позволит достаточно просто организовать экспорт данных.

 

Удачи в развитии модуля!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Данные, размеченные с помощью JSON-LD, используются Яндекс.Почтой, но пока не отображаются в результатах поиска Яндекса

 

И что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ой мешает мой модуль кому-то))

Нисколько не мешает. И, спасибо вам, за создание модуля и развитие сообщества  :-) Но не забывайте про принципы "неси пользу" и "не навреди"))

 

 

 

А Вы видите смысл в тегах ... title и т.п.

Как говорят французы не путайте божий дар.. сиськи моей бабушки с яйцами моего дедушки. Тайтл имеет практическое применение, его вес по отношению ко всему корпусу документов можно расчитать по формуле TF-IDF и влиять на выдачу.

 

 

 

Как я понял что нет

Как поняли?

 

 

 

Зачем делать title если google все равно в сниппете выдачи формирует свой

Вы серьезно? С каких пор гугл формирует тайтл? С яндексом не перепутали?

 

 

 

Вас не смущает слово пока?

Не смущает. Вы видимо, не знакомы с "пока" от Яндекса. В 2008-м Садовский сказал, что ссылочное "пока" работает, но в ближайшее время будет полностью отключено.

 

 

 

не видите необходимости в разметке

Необходимость разметки я не отрицал, напротив, я привел пример эффективности использования.

 

Но вашим модулем вы подкладываете свинью покупателям. Яндекс JSON-LD не использует, а это 60% трафика в рунете. В итоге вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но вашим модулем вы подкладываете свинью покупателям. Яндекс JSON-LD не использует, а это 60% трафика в рунете. В итоге вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет.

:-D Вы простите, но не хочу далее с Вами обсуждать мой модуль - Вы в нем видите только негативные стороны и отпугиваете потенциальных покупателей. Успокойтесь и напишите свой модуль микроразметки и составьте мне конкуренцию в этом плане - больше пользы будет :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вашим модулем вы подкладываете свинью покупателям. Яндекс JSON-LD не использует, а это 60% трафика в рунете. В итоге вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет.

 

Это серьезно?

Змінено користувачем melsp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но вашим модулем вы подкладываете свинью покупателям. Яндекс JSON-LD не использует, а это 60% трафика в рунете. В итоге вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет.

 

Это серьезно?

1) Я не подкладываю свинью из-за того что я сделал модуль - открыто заявил о функционале, показал демки, сказал где что и как проверить + есть много информации в сети. В чем свинья покупателям?

2) "Яндекс json-ld не использует" - смешно правда. Зачем же они сделали инструмент проверки разметки? хм.. что-то тут не так :)

3) "вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет" - спасибо разработчик Яндекса, буду знать :ugeek:

 

Те кто в не в танке, следите за обновлениями - под новый год хочу выпустить в виде отдельного модуля :-) и подложить свинью.. только не покупателям, а pantagruel964

Змінено користувачем Exploits
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

1) Я не подкладываю свинью из-за того что я сделал модуль - открыто заявил о функционале, показал демки, сказал где что и как проверить + есть много информации в сети. В чем свинья покупателям?

Забыли указать, что Яндекс в поиске не использует json-ld.

Демка на страницу с разметкой и валидатор? Покажите пример использования расширенного сниппета в выдаче Яндекса на основе разметки.

 

 

 

2) "Яндекс json-ld не использует" - смешно правда. Зачем же они сделали инструмент проверки разметки? хм.. что-то тут не так

Затем, что Яндекс Почта использует.

 

 

 

спасибо разработчик Яндекса, буду знать

Я не разработчик Яндекса. И вы, видимо, не учли интересы покупателей, которые работали над сниппетом с разметкой schema.org, и установив ваше решение получат вместо сниппета кашу от яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pantagruel964, я же скачал что не буду обсуждать модуль с Вами. Не интересно - почему тролите тут? Это тема для поддержки покупателей. Вам же модуль не интересен, Вы считаете что он бесполезен - что дальше обсуждать. Завалили тему своими сообщениями, реальной же пользы от них 0.

Пожалуйста не тратьте мое и свое драгоценное время, идите потрольте другие модули, а лучше напишите свой :geek:

Знаете кто-то ставит на свои машины литые диски а кто-то штампованные  и считает что литые не нужны, так вот мой модуль Вам не нужен, он нужен другим людям.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ce7860b903b9.png

Яша тормозит, не по детски

Он в sitemap даже image еще не научился понимать до сих пор!

Но в конце концов он копирует google и скоро начнет понимать и JSON-LD

Программисты видно ленивые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О том и я говорю что разметка рано или поздно будет использоваться и Яндексом в полной мере.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....Яндекс JSON-LD не использует, а это 60% трафика в рунете. В итоге вообще никакого расширенного сниппета в выдаче Яндекса не будет.

 

Это серьезно?

Временно, пока программисты yandex не выйдут из запоя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pantagruel964, я же скачал что не буду обсуждать модуль с Вами. Не интересно - почему тролите тут? Это тема для поддержки покупателей. Вам же модуль не интересен, Вы считаете что он бесполезен - что дальше обсуждать. Завалили тему своими сообщениями, реальной же пользы от них 0.

Пожалуйста не тратьте мое и свое драгоценное время, идите потрольте другие модули, а лучше напишите свой :geek:

Знаете кто-то ставит на свои машины литые диски а кто-то штампованные  и считает что литые не нужны, так вот мой модуль Вам не нужен, он нужен другим людям.

Какой троллинг? Вы о чем? При разработке модуля вы не учли особенность Яндекса. Я вам об этом сказал. И пруф подкинул. Для Яндекса ваш модуль мертворожденный. Вместо того, чтобы принять это во внимание вы повернули разговор в сторону сперва добейся, и упираете на то, что когда-то Яндекс будет использовать json-ld. Может будет, а может и нет. Разметка json-ld активно использовалась вместе с Яндекс Островами. Острова накрылись, json-ld Яндекс использует теперь с почтой. Будет ли развивать дальше? - хз. Со смертью Сегаловича Яндекс прекратил работу и над более перспективными проектами.

 

Обсуждать со мной модуль или нет - дело ваше. Но предупредить покупателей о последствиях использования модуля вы обязаны, а не рассказывать, как хорошо будет индексироваться и ранжироваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для

 

Т.е. микроразметка есть, но ее нет.

 

 

а не рассказывать, как хорошо будет индексироваться и ранжироваться.

Вы явно передергиваете!  На индексацию и ранжирование микроразметка не влияет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ах вот что наверное не понравилось критикующему http://prntscr.com/9h7wqg

 

 

А следствие — Ваш сайт будет лучше индексироваться и повышаться в рейтинге.

Да, так и есть. Чем выразительней сайт для юзера и чем больше он понятен поисковому роботу - тем лучше выглядит сайт в глазах поисковой системы. Разве это не так? Прямого поднятия сайта нет, и это очевидно, но косвенно улучшает в любом случае.

 

Поймите же наконец-то что если пользователь будет искать магазин телевизоров, то я думаю что ему в поиске сайты, которые размечены как магазины (и поиск понимает то что это магазины) будут выше не размеченных, или размеченных как статьи о телевизорах. Хотя это мое логическое заключение. Если сейчас не так, то думаю что будет, т.к. поисковые системы все делают для повышения релевантности выдачи.

 

Опять же повторюсь это один из многочисленных инструментов "понравится" поиску.

 

ПС. Видосик также неплохой о разметке https://youtu.be/ZGnKfgJgNqc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Обсуждать со мной модуль или нет - дело ваше. Но предупредить покупателей о последствиях использования модуля вы обязаны, а не рассказывать, как хорошо будет индексироваться и ранжироваться.

Не хотел продолжать, не не могу это не процитировать.

"О последствиях использования модуля" - убило :-D  :ugeek:

А Вы знаете о последствиях использования сайта? Это очень опасно :mrgreen:

Извините за стёб не удержался :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хотел продолжать, не не могу это не процитировать.

"О последствиях использования модуля" - убило :-D  :ugeek:

А Вы знаете о последствиях использования сайта? Это очень опасно :mrgreen:

Извините за стёб не удержался :wink:

Если бы это еще к месту было...

 

У вас прекрасно развит навык уходить от главной темы разговора.

Я вам о том, что Яндекс не использует json-ld для формирования сниппета - вы мне о том, что разметка вообще - это хорошо.

Я вам снова о том, что Яндексу ваш модуль по барабану - вы мне о том, что сайт с разметкой понравится поиску.

Я вам о том, что если schema.org заменить на ваш модуль, то уже сформированные сниппеты в Яндексе послетают к черту - вас это убивает.

 

 

 

Поймите же наконец-то что если пользователь будет искать магазин телевизоров, то я думаю что ему в поиске сайты, которые размечены как магазины (и поиск понимает то что это магазины) будут выше не размеченных, или размеченных как статьи о телевизорах. Хотя это мое логическое заключение. Если сейчас не так, то думаю что будет, т.к. поисковые системы все делают для повышения релевантности выдачи.

Пожалуйста, не пишите больше такой бред. Заходим в Яндекс, устанавливаем регион Москва, подбираем несколько ВЧ/ВК и наблюдаем, как в топ-1 сидят сайты, которые о микроразметке и не слышали.

 

зы. Я понимаю вас, как разработчика, и как рьянно вы защищаете свой модуль, но у всех бывайют фейлы, отнеситесь к этому спокойней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

наблюдаем, как в топ-1 сидят сайты, которые о микроразметке и не слышали.

И... вывод какой?

 

Микроразметка не нужна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал про топ? Про индексацию? Про ранжирование?

 

Улучшение сниппета позволяет улучшить ПФ, который может косвенно повлиять на позиции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для вывода нет, для удержания позиции желателен хороший сниппет. Но учитываем, что для серьезного проседания, за плохими ПФ на выдаче, должны следовать плохие ПФ на сайте. На одном сниппете тоже далеко не уедешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pantagruel964 - если мой модуль по Вашему взгляду - не нужен, чего Вы вообще делаете в этой теме?

Вы так активно пытаетесь доказать что модуль плохой - к чему это?

Если Вы гуру сео - идите на серч, и это доказывайте. Тема о микроразметке. Модуль добавляет разметку - все. Больше он ничего не делает. То что я в описании написал что улучшает сайт а следовательно он будет повышаться в рейтинге - где ложь? Так и есть.

Или Вы хотите сказать что я продаю модуль со словами - купи модуль и будет тебе ТОП? :-D

Если не нравится модуль - не покупайте, это не обязательно. А свое свободное время потратьте с пользой, не мешая мне, и не убивая мое. У меня есть чем заняться.

 

Для pantagruel964 - модуль отвратный, подкладывает свинью всем покупателям, и сайты с ним летят вниз поисковой выдачи.

Довольны - покиньте эту тему, и не заси.. заполняйте своими сообщениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для вывода нет, для удержания позиции желателен хороший сниппет. 

 

Вы это серьёзно, в контексте выдачи Яндекса? Не наблюдали что происходит последние полгода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для вывода нет, для удержания позиции желателен хороший сниппет. Но учитываем, что для серьезного проседания, за плохими ПФ на выдаче, должны следовать плохие ПФ на сайте. На одном сниппете тоже далеко не уедешь.

Почитайте наконец-то побольше информации о разметке:

http://www.seoblog.by/archives/5841 - интервью с представителем Яндекса

И не засоряйте тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот еще статья, которую надо почитать pantagruel964 прежде чем писать сюда.

Ссылка: http://texterra.ru/blog/chto-takoe-format-json-ld-i-pochemu-on-luchshe-schema-org.html

Да и всем почитать полезно, в статье хорошо все описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.