Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Почему плакала?) Работа идет, не в срок т.к. увы много отвлекающих факторов, но очень активно. Модуль переписан - его надо на всех версиях протестировать. + по разметка легко разбивается контентом, переносы строк, спецсимволы и т.п. - везде все надо фильтровать. Работы надо много проделать что бы выпустить версию которая заработает из коробки на 99% магазинов.

На данный момент тестирую на всех версиях и сборках, выпуск совсем скоро :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему плакала?) Работа идет, не в срок т.к. увы много отвлекающих факторов, но очень активно. Модуль переписан - его надо на всех версиях протестировать. + по разметка легко разбивается контентом, переносы строк, спецсимволы и т.п. - везде все надо фильтровать. Работы надо много проделать что бы выпустить версию которая заработает из коробки на 99% магазинов.

На данный момент тестирую на всех версиях и сборках, выпуск совсем скоро :-)

Потому что больше недели с обещанного релиза уже прошло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спешу всех обрадовать!

Вышла новая версия 3.0.

Добавлено много всего, не то что добавлено - а заново переписан модуль. :-)

Вся информация на сайте microdata.pro

На всякий случай оставил пока что 2.0 версию доступной для скачивания.

Перед обновлением - пожалуйста, сделайте бекап файлов сайта.

 

Спасибо всем что купил модуль, он тем самым внес свой вклад в разработку.

Простите что долго ждали, в процессе разработки появлялись все больше и больше идей из-за чего сразу и внедрялись в этот релиз - а это все оттягивало время выхода :-)

 

Для модуля создан сайт где вся информация и буду еще дорабатывать систему поддержки для удобства, и наполнять данными.

 

Если что-то не так работает, сильно не пинайте - пишите сразу в поддержку [email protected]  :wink:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока что 3.0 убрал т.к. есть ряд ошибок в первых обновившихся - поправлю  загружу.

UPD. Поправил - модуль 3.0 доступен для скачивания.

Змінено користувачем Exploits
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не спешите обновляться т.к. с обновлением не у всех модуль заводится,  на мое удивление конечно,. :|  Вроде и везде тестировал. Ну суть не в этом.

Пока что загрузка поддержки 10 из 10 но стараюсь всех быстро обрабатывать, за это время модуль будет обновлять в архиве не один раз. Так что рекомендую сегодня ближе к вечеру только обновится.

Saltimor - модуль совершенно не привязан к шаблону. Можете прислать в ЛС доступы в админку я посмотрел бы настройки.

 

И еще если не будет сложно либо в тут в теме, либо в ЛС, те кто уже обновился, отпишитесь что как обновили, как завелся и как работает, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

версия: opencart v.1.5.6.4

сайт: valueart.ru

шаблон: moneymaker v.1.2.0

блог: SEO CMS v.15.8 PRO

 

Сегодня обновился и вот что вышло:

1. Слетели все прошлые настройки модуля, пришлось их заново прописать.

2. Не совсем понял как работает очистка элементов старой разметки. сейчас модуль пишет что нашел их тут:

catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/record/record.tpl
catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/blog/blog.tpl
catalog/view/theme/moneymaker/template/product/category.tpl_or

Но при нажатии на "очистить" пишет что файлы очищены, но при повторном открытии модуля они опять высвечиваются.

3. При проверке категорий исчезла разметка продуктов (пример - http://valueart.ru/kartini-i-raskraski-po-nomeram/arhitektura-i-goroda/)

4. Появилась ошибка в яндексе разметки блога SEO CMS (пример - http://valueart.ru/blog/novie-raskrasski-po-nomeram/)

Пишет: ОШИБКА: Указан атрибут itemtype, но нет атрибута itemscope. Добавьте его для корректной разметки микроданными.

5. Подскажите, как сейчас формируется дата для статей. Насколько знаю - ее нет в БД опенкарта, поэтому в прошлой версии для статей указывали дату вручную в вашем модуле. Сейчас судя по статьям - datePublished и dateModified заполняются текущим днем\датой установки модуля, это правильно?

6. Не увидел twitter cards и open graph при проверке через гугл и яшу, но может не там смотрю? они же в Organisation должны появиться?

7. В блоке с акциями есть пункт "Название страницы с акциями". где в разметке можно посмотреть результат, может там ссылку на страницу с акциями надо указывать или поиск именно по странице идет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет.

 

версия: opencart v.1.5.6.4

сайт: valueart.ru

шаблон: moneymaker v.1.2.0

блог: SEO CMS v.15.8 PRO

 

Сегодня обновился и вот что вышло:

1. Слетели все прошлые настройки модуля, пришлось их заново прописать.

2. Не совсем понял как работает очистка элементов старой разметки. сейчас модуль пишет что нашел их тут:

catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/record/record.tpl

catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/blog/blog.tpl

catalog/view/theme/moneymaker/template/product/category.tpl_or

Но при нажатии на "очистить" пишет что файлы очищены, но при повторном открытии модуля они опять высвечиваются.

3. При проверке категорий исчезла разметка продуктов (пример - http://valueart.ru/kartini-i-raskraski-po-nomeram/arhitektura-i-goroda/)

4. Появилась ошибка в яндексе разметки блога SEO CMS (пример - http://valueart.ru/blog/novie-raskrasski-po-nomeram/)

Пишет: ОШИБКА: Указан атрибут itemtype, но нет атрибута itemscope. Добавьте его для корректной разметки микроданными.

5. Подскажите, как сейчас формируется дата для статей. Насколько знаю - ее нет в БД опенкарта, поэтому в прошлой версии для статей указывали дату вручную в вашем модуле. Сейчас судя по статьям - datePublished и dateModified заполняются текущим днем\датой установки модуля, это правильно?

6. Не увидел twitter cards и open graph при проверке через гугл и яшу, но может не там смотрю? они же в Organisation должны появиться?

7. В блоке с акциями есть пункт "Название страницы с акциями". где в разметке можно посмотреть результат, может там ссылку на страницу с акциями надо указывать или поиск именно по странице идет?

Приветствую! Ошибки принял, я сейчас скопил список доработок где и что не завелось. Я дойду к этим пунктам - обработаю, поправлю и дам ответы на все вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил архив! Вроде все ошибки, те что пособирал, поправил.

Можно обновлять магазины.

Те кто уже успел обновить на 3.0 - перезапишите файлы, и заново отправляйте запрос на активацию

Ввели данные - Отправить и не закрывая вкладку вставьте ключ, который придет на почту.

Для тех у кого 2.0 версия - просто загрузите файлы с заменой на сервер и ведите дополнительные настройки - ключ будет работать и настройки с 2.0 не слетят.

 

Много было обращений в ЛС что бы всем не отписывать - загружайте обновленный архив, настраивайте и тестируйте.

Для Justveryhappy:

1) Да бла проблема в помежучном варианте не верно генерился новый ключ. Если обновить с 2.0 на 3.0 то настройки и ключ подходит. Если с 3.0 на текущий 3.0 - запросите новый ключ - он придет автоматически на почту и заново его введите и настройке. Настройки не будут слетать уже.

2) Система работает следующим образом. Сканирует файлы шаблона и если находит сочетание

' itemscope',

' itemprop',
' itemtype',
'meta property="og',
' typeof="v:',
' property="v:',
' rel="v:',
делает им приставки data-элемент из-за чего разметка не работает. Но в Вашем случае смотрите на файлы, например модуль от SEO CMS уже имеет разметку - соответственно её не надо чистить, да и в Вашем списке файлы которые можно не чистить. Себе уже кинул в заметки в следующей версии сделать выбор файлов которые очищать. В то же время создается бекап оригинальных файлов с приставкой mdp_backup Я рекомендую восстановить почищенные файлы SEO CMS что бы в них работала хорошо разметка. Также поправил баг с очисткой файлов, они опять же детектились после очистки, сейчас это исправлено.
3) Разметка продуктов - обновите модуль попробуйте.
4) Писал выше - восстановите очищенные файлы их бекапа file_mdp_backup - это оригинал до очистки.
5) Все верно - дата для статей формируется из времени установки разметки.
6) Посмотрите в коде эти блоки есть, но их конечно надо вставлять в head страницы. Но т.к. модуль не использует vqmod и ocmod пока что вывожу их внизу страницы. Посмотрим на практике как будет работать, если плохо, в следующей версии придется сделать в шапке сайта с помощью модификаций.
7) Название страницы - это просто название страницы, это как категория ноутбуки, где ноутбуки название. Посмотреть можно либо в коде, либо в валидаторах.
 
Для тех кто писал в ЛС, если я там не ответил на какие-то вопросы - пожалуйста продублируйте их в ЛС я дам ответ. Обращений много было и всем не смогу отписаться. Опять же для начала надо обновить модуль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

версия: opencart v.1.5.6.4

сайт: valueart.ru

шаблон: moneymaker v.1.2.0

блог: SEO CMS v.15.8 PRO

 

Сегодня обновился и вот что вышло:

1. Слетели все прошлые настройки модуля, пришлось их заново прописать.

2. Не совсем понял как работает очистка элементов старой разметки. сейчас модуль пишет что нашел их тут:

catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/record/record.tpl

catalog/view/theme/moneymaker/template/agoodonut/blog/blog.tpl

catalog/view/theme/moneymaker/template/product/category.tpl_or

Но при нажатии на "очистить" пишет что файлы очищены, но при повторном открытии модуля они опять высвечиваются.

3. При проверке категорий исчезла разметка продуктов (пример - http://valueart.ru/kartini-i-raskraski-po-nomeram/arhitektura-i-goroda/)

4. Появилась ошибка в яндексе разметки блога SEO CMS (пример - http://valueart.ru/blog/novie-raskrasski-po-nomeram/)

Пишет: ОШИБКА: Указан атрибут itemtype, но нет атрибута itemscope. Добавьте его для корректной разметки микроданными.

5. Подскажите, как сейчас формируется дата для статей. Насколько знаю - ее нет в БД опенкарта, поэтому в прошлой версии для статей указывали дату вручную в вашем модуле. Сейчас судя по статьям - datePublished и dateModified заполняются текущим днем\датой установки модуля, это правильно?

6. Не увидел twitter cards и open graph при проверке через гугл и яшу, но может не там смотрю? они же в Organisation должны появиться?

7. В блоке с акциями есть пункт "Название страницы с акциями". где в разметке можно посмотреть результат, может там ссылку на страницу с акциями надо указывать или поиск именно по странице идет?

1. Обновите SEO CMS до версии 29.1

2. У модуля SEO CMS своя микроразметка и Микроразметка (application/ld+json PRO / Microdata)  не "понимает" статьи других модулей, поэтому очищать родную микроразметку не надо.  У SEO CMS проверена микроразметка, без ошибок (во всяком случае версии 29)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Обновите SEO CMS до версии 29.1

2. У модуля SEO CMS своя микроразметка и Микроразметка (application/ld+json PRO / Microdata)  не "понимает" статьи других модулей, поэтому очищать родную микроразметку не надо.  У SEO CMS проверена микроразметка, без ошибок (во всяком случае версии 29)

Да, об этом я и говорю что не надо чистить. Да и если она есть уже смысла делать её нет в моем модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Обновил архив! Вроде все ошибки, те что пособирал, поправил.

...

 

Я бы посоветовал добавить два файла SEO CMS в исключения чтобы не очищать там родную микроразметку

Вот они

Старые версии

catalog/view/theme/.../template/agoodonut/record/record.tpl

catalog/view/theme/.../template/agoodonut/blog/blog.tpl

 

Новые версии

 

catalog/view/theme/.../template/agootemplates/record/record.tpl

catalog/view/theme/.../template/agootemplates/blog/blog.tpl

 

Спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал добавить два файла SEO CMS в исключения чтобы не очищать там родную микроразметку

Вот они

 

catalog/view/theme/.../template/agoodonut/record/record.tpl

catalog/view/theme/.../template/agoodonut/blog/blog.tpl

 

Спасибо :)

Спасибо за информацию - архив обновил с учетом исключения модуля SEO CMS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию - архив обновил с учетом исключения модуля SEO CMS

а если используются свои шаблоны для записей категорий модуля в свойе теме просто у меня выдает ошибку такую:

http://prntscr.com/bmj0mk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а если используются свои шаблоны для записей категорий модуля в свойе теме просто у меня выдает ошибку такую:

http://prntscr.com/bmj0mk

Лучше исключения для всей папки agootemplates/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше исключения для всей папки agootemplates/

только после автоадаптера как понимаю папка с моими стилями находится в catalog/view/theme/МОЯ ТЕМА/template/agootemplates

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше исключения для всей папки agootemplates/

Готово ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все равно показывает что нужно очистить файлы record SEO CMS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все равно показывает что нужно очистить файлы record SEO CMS

Скачайте архив и загрузите на сервер. Еще раз зайдите в настройки - уведомления не должно быть.

Модуль SEO CMS имеет разметку и при сканировании я добавил его с исключения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль можно обновлять - скачивайте новый архив с форума, там поправлены все найденные проблемы. :-)

Спасибо всем кто участвовал в тестировании модуля на своих магазинах ;)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер есть проблемка с выводом фото в твиттеркард, отписал в личку пример.

Update вижу какойто странный путь к фото они берутся похоже без ресайза /image/cache/*****1/-upload-iblock-07d-DSCN2706-650x650.JPG а у меня такой у всех фото /image/cache/650-650/*****/1/-upload-iblock-07d-DSCN2706.JPG  Версия 1.5.5.1.2 Ocstore

Змінено користувачем demandrey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.