Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, Exploits сказал:

demandrey - почему его выключить - сейчас ошибку смотрю, странно что она есть т.к. fn указан буду смотреть разбираться.

 

Чтоб не было вот такого...

p275PlEHoxDQ9r.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, demandrey сказал:

Чтоб не было вот такого...

p275PlEHoxDQ9r.png

Пришлите мне пожалуйста хоть одну страницу (ссылку в ЛС) где есть эта ошибка надо посмотреть на что ругается и разобраться. Хотелось бы на примере посмотреть т.к. валидаторы ошибок не видят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть такая проблема, началась после обновления модуля как я понимаю

ссылка на проверку

st-sklad.ru/category-0-vneshnyaya-otdelka/category-868-vodootvedenie/category-2-vodostoki-otsinkovannie/

st-sklad.ru/category-0-vnutrennyaya-otdelka/

 

ee5bd8730d09.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Blade сказал:

Есть такая проблема, началась после обновления модуля как я понимаю

ссылка на проверку

st-sklad.ru/category-0-vneshnyaya-otdelka/category-868-vodootvedenie/category-2-vodostoki-otsinkovannie/

st-sklad.ru/category-0-vnutrennyaya-otdelka/

 

ee5bd8730d09.png

Хотя вот при проверке через валидатор все ок и fn есть http://prntscr.com/epbgd8

Буду разбираться, странно конечно.

 

UPD. Вот интересный материал подсказал конечно в какую сторону смотреть https://klondike-studio.ru/blog/google-vs-hcard/ описание ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Exploits сказал:

UPD. Вот интересный материал подсказал конечно в какую сторону смотреть https://klondike-studio.ru/blog/google-vs-hcard/ описание ситуации.

 

ну как вариант разбить эти блоки дважды с разными классами :ugeek:

причина понятна, ждем исправления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Blade сказал:

 

ну как вариант разбить эти блоки дважды с разными классами :ugeek:

причина понятна, ждем исправления

У себя исправил - жду апдейта в вебмастере что бы посмотреть т.к. при проверке через валидатор все как надо а вот уже в вебмастере ругается.

Разобрать не получится будет ругаться. Как обновится сразу отпишусь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По hCard есть решение сделать не:

<span class="fn org">

а так:

<span class="org fn">

Файл catalog/view/theme/тема/template/module/microdatapro/company.tpl

для OC 2.3 catalog/view/theme/тема/template/extension/module/microdatapro/company.tpl

При этом валидаторы отлично все воспринимают. Пока что жду обновления у себя в search console что бы удостоверится и сделаю обновление.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, demandrey сказал:

Николай подскажите запросы такого типа 


SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total

модуль же вроде генерирует?

Нет, в 5 версии таких запросов нет вообще. Данные берутся с контроллера уже готовые, которые сам Opencart сгенерировал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Exploits сказал:

Нет, в 5 версии таких запросов нет вообще. Данные берутся с контроллера уже готовые, которые сам Opencart сгенерировал.

хм, интересно а в предыдущих версиях это они?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, demandrey сказал:

хм, интересно а в предыдущих версиях это они?

Да, в версии 4 там такие были, но модуль полностью переписал и не делает лишних запросов. Только 3 необходимые и очень легковесные без подзапросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Exploits сказал:

Да, в версии 4 там такие были, но модуль полностью переписал и не делает лишних запросов. Только 3 необходимые и очень легковесные без подзапросов.

тогда выходит что-то не так у меня они генерятся до сих пор и попадают в отчет о медленных запросах, может что-то осталось от 4 версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, demandrey сказал:

тогда выходит что-то не так у меня они генерятся до сих пор и попадают в отчет о медленных запросах, может что-то осталось от 4 версии?

От 4 точно не осталось т.к. файлы перезаписываются, а генерирует стандартный Opencart такой запрос в файле catalog/module/catalog/product.php функция getProducts

Много товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Exploits сказал:

От 4 точно не осталось т.к. файлы перезаписываются, а генерирует стандартный Opencart такой запрос в файле catalog/module/catalog/product.php функция getProducts

Много товаров?

ну как сказать много, около 9к, просто раньше не было этих медленных запросов, подумал что с обновлением на 5 версию вылезли, т.к. ничего более не ставилось  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, demandrey сказал:

ну как сказать много, около 9к, просто раньше не было этих медленных запросов, подумал что с обновлением на 5 версию вылезли, т.к. ничего более не ставилось  

Ну если слабый хостинг то 9к это уже как бы причина.

5 версия таких запросов не делает. Как вариант можете отключить потестить, но ситуацию не изменит.

Не помню где, но если не ошибаюсь freelancer делал решение медленных запросов, то есть что бы медленные запросы логировались, там же и путь к файлу и функция что делает медленный запрос, очень полезная вещь - посмотрите.

Попробуйте еще кеширование поставить что бы каждый раз запросы такие не делались, есть бесплатный отлично работающий модуль, может он поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, перестановка классов проблему не решает. Сейчас занимаюсь поиском решения этого вопроса.

Плохо что валидатор то показывает все ок, сразу результатов не видно, приходится ждать..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Exploits сказал:

Ребят, перестановка классов проблему не решает. Сейчас занимаюсь поиском решения этого вопроса.

Плохо что валидатор то показывает все ок, сразу результатов не видно, приходится ждать..

Подтверждаю. Переставил классы, включил hcard - появились ошибки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, по-этому и пока что не выпускаю. Плохо что надо ждать переобхода что бы результаты видеть, валидаторы то сразу молчат.

 

UPD. Сделал так.

вместо:

<span class="org fn"><span class="value-title" title="<?php echo $organization_name; ?>"></span></span>

поставил:

<span class="fn"><span class="value-title" title="<?php echo $organization_name; ?>"></span></span>
<span class="org"><span class="value-title" title="<?php echo $organization_name; ?>"></span></span>

Валидаторы говорят все ок. Надеюсь после обхода будет также, тогда как удостоверюсь - сделаю обновление.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.03.2017 в 10:34, Exploits сказал:

По hCard есть решение сделать не:


<span class="fn org">

а так:


<span class="org fn">

Файл catalog/view/theme/тема/template/module/microdatapro/company.tpl

для OC 2.3 catalog/view/theme/тема/template/extension/module/microdatapro/company.tpl

При этом валидаторы отлично все воспринимают. Пока что жду обновления у себя в search console что бы удостоверится и сделаю обновление.

Николай, а если их разнести отдельно fn и org? Рекомендация яндекса, это всего лишь рекомендация, не более.

<span class="fn">
<span class="org">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Kindzaza сказал:

Николай, а если их разнести отдельно fn и org? Рекомендация яндекса, это всего лишь рекомендация, не более.


<span class="fn">
<span class="org">

 

Обратите внимание на предыдущее мое сообщение :)

Жду подтверждения что так работает в вебмастере и делаю обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вот такая ошибка у меня возникает, если использовать MICRODATA+JSON-LD на странице товара

Яндекс
ОШИБКА: ваша JSON-LD разметка не может быть разобрана. Проверьте документ на синтаксические ошибки: ...: "12" },] }
Гугл
JSON-LD Укажите значение, объект или массив.

C чем может быть связана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Kindzaza сказал:

Еще вот такая ошибка у меня возникает, если использовать MICRODATA+JSON-LD на странице товара


Яндекс
ОШИБКА: ваша JSON-LD разметка не может быть разобрана. Проверьте документ на синтаксические ошибки: ...: "12" },] }
Гугл
JSON-LD Укажите значение, объект или массив.

C чем может быть связана?

Скиньте мне ссылку в ЛС пожалуйста я посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

там еще косметическая недоработочка.

viber не правильно размечает Главную.

4я версия все делала норм.

 

пример: businessbag.com.ua

вместо лого- флаг языковой панели 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.