Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск картинок для товаров используя Google PRO


sv2109

Recommended Posts

и вам спасибо за отзыв. 

Автор не работает в гугле поэтому не знает алгоритмов гугла. На момент написания модуля можно было прописать несколько ключей в поле и все работало, потом гугл поменял алгоритм и этот процесс стал работать не всегда. Я вам предложил менять ключи вручную, вам этот не понравилось. Вариант купить ключи у гугла официально вам тоже не подошел. Я даже согласился пойти вам навстречу и доделал модуль специально под ваши требования, да, за дополнительную плату.

Почему за дополнительную плату? потому что вы покупаете готовый модуль в коробке. За эту цену вы получаете то, что там есть, что написано в описании модуля, но не больше. Если вам нужно что-то больше - автор может (но не обязан) изменить модуль под ваши задачи.  Я это сделал, хотя мог этого и не делать. 

А теперь я у вас спрошу - сколько времени и денег вам сэкономил этот модуль? чем если бы вы все ваши картинки искали вручную или если бы заказывали разработку подобного модуля и программистов? 

Наверное с этого нужно начинать при ответе на вопрос полезный ли модуль. 

Для сотен (!) пользователей он полезный. У вас нестандартный случай, у вас я так понял работает много людей, которые добавляют картинки и которым вы не можете дать доступ в админку.. Поэтому из-за особенностей именно вашего сайта модуль для вас показался неудобным, потому что не делает именно того, что вам нужно, для вашего особенного случая. А для 99% пользователей модуль отлично подойдет. 

Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение и писать что модуль покупать не стоит, ели вы сами им пользуетесь и он вам уже сэкономил в разы больше времени и денег, чем он стоит. 

Я руководствуюсь вашим описанием модуля. Почему там все еще нет ни слова о том, что автоподстановка ключей больше не работает, и что их нужно указывать по одному вручную? Проблема была выявлена почти месяц назад. Вводите людей в заблуждение.

 

Подставлять ключи вручную? Пусть даже я сам для себя качаю картинки. Для этого мне нужно выписать десять, а то и больше ключей в блокнот. И при превышении лимита в 100 запросов (каждые 15-30 минут) лезть в настройки модуля и блокнот, и вставлять туда следующий ключ, при этом следить какой ключ только что был превышен, чтоб не вставить уже использованный. Удобно? Не особо...Наверно стоит написать об этом в описании модуля хотя бы сейчас, когда вы уже в курсе этой проблемы. Предположу, что многие предпочтут делегировать скачивание картинок минимум на одного человека, но для этого нужно дать доступ к настройкам модуля в админке. Все ли согласятся дать доступ к настройкам модуля? А если это не штатный сотрудник, а фриланс и тп? Это вроде бы не исключительные случаи, а скорее преобладающие...Мой случай, когда с модулем работают несколько человек, исключительный, модуль не позволяет пользоваться им в таких условиях. Человек, задавший вопрос выше, собирается качать картинки для 5 тыс товаров, он голову сломает, пока скачает такое количество в текущей версии модуля. 

 

Вы помогли исправить эту проблему платно, я согласился, оплатил, благодарен, теперь с ключами работать стало удобно. (есть ли эта удобная доработка в текущей версии модуля для новых покупателей?)

 

Сэкономили времени и денег? В данный момент - ни сколько. Скорее, пришлось потратиться на расшифровку и доработку модуля. В перспективе - сэкономили, поэтому и решили заморочиться. Я не говорю, что модуль бесполезен. Он полезен, если взять его за основу, потратить время и деньги, доработать. В чем была сложность прислать расшифрованный файл? Они за 5-8$ расшифровываются в топ10 гугл за 1 сутки, вряд ли желающих это остановит. Видели ведь, что под себя пилим модуль...

 

Он теряет значимую долю картинок. Пример: почти всегда у каждого товара есть основная (фронтальная) картинка и дополнительные (с разных ракурсов). Выбрали основную, выбрали дополнительные для 10 товаров на странице, нажали "сохранить", даже если 1 основная картинка не сохранилась - вместо нее подставится дополнительная, если она была выбрана, и как это будет выглядеть в каталоге? Плохо. Придется перепроверять каждый раз все ли скачалось и исправлять основные/дополнительные картинки. Или, например, выбрали 5 доп картинок для 5 товаров, нажали сохранить, и у нас вместо 25 картинок сохранилось 18, а мы и не знаем какие из них не сохранились, нужно просматривать по новой, искать что потерялось, чтоб скачать вручную, если мы хотим получить хороший, проработанный каталог, и выделиться среди конкурентов. И это тоже не мой исключительный случай, это для всех актуально. И ведь это исправляется. И об этом ни слова в описании модуля. И вы знали, что модуль теряет картинки еще до моей покупки, т.е. уже больше месяца он теряет картинки, а в описании ни слова. Вводите людей в заблуждение.

 

Мой случай нестандартен тем, что несколько человек будут качать картинки? Я даже один не могу нормально качать картинки, а это абсолютно стандартный случай.

 

Я не писал, что модуль покупать не стоит. Я описал с чем столкнулся я, т.к. уверен, что люди должны знать что их ждет, особенно когда объем работы большой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Есть резон модуль покупать ? у меня 5000 позиций без картинок .... но по отзывам как то тут не очень

Модуль нормальный не грузитесь.

ИМХО в идеале автору надо было зашифровать сам алго поиска и парсинга, остальное оставить бы открытым, т.к. нельзя его под себя даже чуть чуть подпилить :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что нового в летнем модуле?

Мне очень не хватает поиска по производителям, у меня он был в предыдущей версии (дописал буквально 5 строк)

нету никакого летнего модуля, там описание модуля изменилось.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль нормальный не грузитесь.

ИМХО в идеале автору надо было зашифровать сам алго поиска и парсинга, остальное оставить бы открытым, т.к. нельзя его под себя даже чуть чуть подпилить :(

так и есть, зашифрована только модель, которая ищет картинки, контроллеры и шаблоны открытые.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Шикарно. Купил модуль. Установил. Менял движок , потерял инстал файл. Теперь скачать не могу. Качается архив с картинками!!! За что я деньги заплатил ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шикарно. Купил модуль. Установил. Менял движок , потерял инстал файл. Теперь скачать не могу. Качается архив с картинками!!! За что я деньги заплатил ?

вы купили модуль, получили его, он у вас работал пол года, потом вы сами его куда-то потеряли и в воскресенье, выходной день требуете что вам его выслали и чем-то недовольны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Предложение автору модуля. Чтобы не было ограничений  может стоит написать на яндекс api - чем он плох?

нужно подумать по этому поводу.

просто так сложилось исторически.. когда я этот модуль писал, а было это еще лет 8 назад и для Drupal, тогда еще и яндекс апи не было и гугл был бесплатный.

потому я перенес все на опенкарт, потом гугл изменил апи и ввел ограничения.

Нужно изучать яндекс апи чтобы понять как оно работает, нету ли там случайно тоже ограничений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно подумать по этому поводу.

просто так сложилось исторически.. когда я этот модуль писал, а было это еще лет 8 назад и для Drupal, тогда еще и яндекс апи не было и гугл был бесплатный.

потому я перенес все на опенкарт, потом гугл изменил апи и ввел ограничения.

Нужно изучать яндекс апи чтобы понять как оно работает, нету ли там случайно тоже ограничений.

Советую посмотреть еще в сторону Bing- а, да знаю не любят MS, но там ограничений API нет

Почти все "переводчики" буржуев делают на базе bing API, а не google как раз по этой причине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть еще в сторону Bing- а, да знаю не любят MS, но там ограничений API нет

Почти все "переводчики" буржуев делают на базе bing API, а не google как раз по этой причине

спасибо, но бинг, даже не смотря на то что он может быть бесплатным это наврядли нормальный вариант, 

так как сам поисковик там очень слабый в сравнении с гуглом или яндексом, особенно для рунета. Бинг больше в США популярен, в рунете им почти вообще никто не пользуется (меньше 1%). 

так что и индексируется рунет бингом слабо и результаты поиска картинок там буду намного хуже. 

+ MS в последнее время сильно сдает свои позиции. Доля мобильной операционки мизерно маленькая (меньше 1%), мобильный бизнес они вообще продали, а сейчас все массово переходят на мобильники и планшеты, а там больше 80% - андроид от гугла. Офис все используют тоже от гугла, бесплатный, зачем покупать его в MS. Да, еще есть windows, но еще несколько лет, гугл может выпустить какой-то андроид для десктопов, бесплатный  и MS может вообще уйти в небытие)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но бинг, даже не смотря на то что он может быть бесплатным это наврядли нормальный вариант, 

так как сам поисковик там очень слабый в сравнении с гуглом или яндексом, особенно для рунета. Бинг больше в США популярен, в рунете им почти вообще никто не пользуется (меньше 1%). 

так что и индексируется рунет бингом слабо и результаты поиска картинок там буду намного хуже. 

+ MS в последнее время сильно сдает свои позиции. Доля мобильной операционки мизерно маленькая (меньше 1%), мобильный бизнес они вообще продали, а сейчас все массово переходят на мобильники и планшеты, а там больше 80% - андроид от гугла. Офис все используют тоже от гугла, бесплатный, зачем покупать его в MS. Да, еще есть windows, но еще несколько лет, гугл может выпустить какой-то андроид для десктопов, бесплатный  и MS может вообще уйти в небытие)))

 

Та да

Провел эксперимент на русском

https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%B3+%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8+7&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjxyPuQxZ3PAhXKDywKHUdMCIwQ_AUICCgB&biw=1280&bih=888

http://www.bing.com/images/search?q=%d0%a1%d0%b0%d0%bc%d1%81%d1%83%d0%bd+%d0%b3%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8+7&FORM=HDRSC2

:ugeek: :roll:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый автор sv2109

Вот ссылка на использование поиска API по картинкам от Яндекса, условия

Вот сам API яндекс каталог ( технологий ниже)

 

Очень надеюсь, что помог. :-)

Змінено користувачем ERserver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многоуважаемый автор sv2109

Вот ссылка на использование поиска API по картинкам от Яндекса, условия

Вот сам API яндекс каталог ( технологий ниже)

 

Очень надеюсь, что помог. :-)

 

Читали ? ;)

 

2.4. Ограничение на количество запросов устанавливается для каждого Пользователя по усмотрению Яндекса и может изменяться без предварительного предупреждения Пользователя. При превышении максимального количества обращений к Сервису, Яндекс вправе приостановить предоставление Сервиса Пользователю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.4. Ограничение на количество запросов устанавливается для каждого Пользователя по усмотрению Яндекса и может изменяться без предварительного предупреждения Пользователя. При превышении максимального количества обращений к Сервису, Яндекс вправе приостановить предоставление Сервиса Пользователю.

 

markimax

За данное отвечать будет пользователь который сам под своим профилем будет получать яндекс API. 

Смысл не переделывать текущий модуль, а усовершенствовать, добавили использования яндекс API, то есть закончился лимит гугла - используем яндекс. Если Автор сможет, то соответсвенно и популярность модуля ещё больше возрастет. Проводил эксперименты по названию, что мне надо яндекс искал какие нужно картинки и фото, а не что попало.

Змінено користувачем ERserver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax

За данное отвечать будет пользователь который сам под своим профилем будет получать яндекс API. 

Смысл не переделывать текущий модуль, а усовершенствовать, добавили использования яндекс API, то есть закончился лимит гугла - используем яндекс. Если Автор сможет, то соответсвенно и популярность модуля ещё больше возрастет. Проводил эксперименты по названию, что мне надо яндекс искал какие нужно картинки и фото, а не что попало.

Здесь скорее диверсификация нужна

Если google ответил отказом - ищем на yandex

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Когда решите вопрос, когда ключи через запятую? Сейчас модуль не работает, просто вручную менять ключи надоедает. Прошу исправить работу модуля и сделать что бы ключи работали через запятую, заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! Есть пару вопросов:

1. Ключи имеют срок годности? И можно ли удалить проекты? А то накопилось штук 8, и работает только ключа три.

2. Не добавляются картинки с сайта http://prnt.sc. Раньше добавлялось, не знаю в чем причина...

Вот что вместо картинки

aa59e0d19c04455b928c871b026656bb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! Есть пару вопросов:

1. Ключи имеют срок годности? И можно ли удалить проекты? А то накопилось штук 8, и работает только ключа три.

2. Не добавляются картинки с сайта http://prnt.sc. Раньше добавлялось, не знаю в чем причина...

Вот что вместо картинки

aa59e0d19c04455b928c871b026656bb.png

1. вроде не имеют, удалять их не обязательно, пусть будут на будущее. 

2. модуль нигде не ищет картинки, он предоставляет доступ к API гугла, который уже ищет картинки, если с какого-то сайта картинки не ищутся то возможно этот сайт вылетел с индекса гугла или что-то изменилось в самом API.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но я указываю картинку в поле "прямая ссылка", модуль ведь должен добавлять картинку не зависимо, есть индексация или нет, правильно?

да, в этом случае должен, но может быть что-то изменилось на сайте, с которого вы пытаетесь загрузить эту картинку, на некоторых сайтах стоят защиты от прямого копирования картинок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.