Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SEO для новичка


Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

 

В СЕО я являюсь новичком и только совсем недавно стал его изучать.

Мой сайт catalog.holijet.ru в поиске яндекса и гугл находится уже как месяцев 5-6. Сейчас проиндексировано около 600 страниц.

На сайте стоит модуль SEO CMS PRO + еще парочка других модулей к сео не относящихся

Вопросы:

1) Какие модули посоветуете для СЕО и почему?

2) Какие из них надо ставить обязательно по СЕО?

3) Не могу разобраться в отличиях osseo в 1 клик и seogen. Как я понял, это два нужных модуля и разных по функционалу(как мне сказали их создатели). Т.е. для нормального СЕО они оба должны стоять на сайте. Но не могу понять, зачем нужен seogen, если я сначала поставлю оссео в 1 клик, например. 

4) Я понял, что должны быть уникальные ссылки на товары с окончанием .html и не должно быть дублей. Что еще важно для СЕО? 

5) Пока читаю книгу Игоря Ашманова -Отпимизация и продвижение.  Там почти 500 страниц, что много..Учитывая, что каждую страницу изучаю и рассусоливаю) Есть ли еще что-то обязательное\рекомендуемое для прочтения\просмотра по СЕО?

6) Какие ресурсы-сервисы можете порекомендовать для СЕО? И для чего каждый ресурс нужен? Я пока тестирую http://seobudget.ru/ -но разобраться в нем до конца не могу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) голова

2) никакие не обязательно

3) в описаниях всё должно быть

4) дублей да, окончаний нет

5) выдача поисковых систем

6) очередное чудо, только кроме траты времени и денег ничего

Потратьте это время на улучшение сайта для пользователей

Отправлено с моего X17 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

может кто знает как:

1.The following publicly cacheable, compressible resources should have a "Vary: Accept-Encoding" header

2.The following images served from microclimate.by should be combined into as few images as possible using CSS sprites.

3.COOKIE LOW There are 26 components that are not cookie-free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


MaeR, Вы забыли задать вопрос  ;)

Помнится мне, что за составление тз копирайтеры берут раза в 4 больше в сравнении с текстами. 

Вам нужно тз составить или вы сами удосужитесь уточнить, что именно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я типа на сервисе gtmetrix проверил сайт на ошибки и оптимизацию, так это самые важные параметры, которые нужно исправить, а вопрос в том , что может кто делал себе и знает как подправить, или откуда начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Начинайте с самого первого пункта списка самых важных параметров, которые нужно исправить

Изменено пользователем pantagruel964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.