Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выгрузить товары в Яндекс Маркет ,работу оплатим


Recommended Posts

Необходимо выгрузить каталог, чтобы магазин нормально смотрелся в яндекс.маркете

 

При выгрузке необходимо обратить внимание на вот эти заметки:

 

1. Уточните, пожалуйста, формат Вашего прайс-листа. Это xls, правильно?
Если мы сделаем поиск по запросу «диван» и перейдем в категорию мягкой мебели в Я.маркете:
https://market.yandex.ru/search?hid=7286125&from=left
При этом Вашего магазина в списке не будет, хотя товары относятся именно к этой категории.
На этой странице приводятся так называемые кластеры (карточки товара, похожие на карточки товара в электронике, за исключением того, что проставлять в них ставки невозможно, то есть для управления доступна только поисковая ставка. Как правило, в тематике Вашего магазина в одном кластере представлен только один магазин, например: https://market.yandex.ru/product/1520074396?hid=7286125&show-uid=48974152340157851310000)
Товары Вашего магазина можно найти только по поиску (https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD&cvredirect=0), а там трафика намного меньше.
Чтобы Ваш товар был представлен именно кластерами (а именно это прежде всего предоставляется пользователю при поиске), прайс-лист необходимо переработать. Представить его в формате YML (описание формата приведено вот здесь - https://yandex.ru/support/search-results/?text=YML&service=doc_partnermarket-guide). То есть информацию в текущем прайс-листе необходимо переработать в новый формат.
Но просто перевести информацию мало. Чтобы из Вашего товара Я.маркет создал кластеры, необходимо обязательно прописать поля производителя и можно больше остальных параметров (размеры, материал). Они необязательные, но на формирование кластеров оказывают влияние. Вот здесь описаны все требования - https://yandex.ru/support/search-results/?text=YML+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&service=doc_partnermarket-guide
Кроме того, Ваши товары можно будет найти по фильтрам Я.маркета – по размеру, цвету и т.д.
2. Если Вы переведете прайс-лист в формат YML, то добавьте пожалуйста поле скидки  <oldprice>. Это сильно увеличивает кликабельность предложений на маркете. Достаточно будет заполнить это поле, Я.маркет сам вычислит размер скидки. Причем саму скидку на сайте указывать не надо (но только новая цена в прайс-листе и цена на сайте должны совпадать).
3. Если есть возможность увеличить каталог – лучше реализовать это. Большой каталог всегда увеличивает конкурентное преимущество. Сейчас каталог сильно уступает по размеру конкурентам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


полагаю, любой модуль для выгрузки в ЯМ подойдет.

в разделе дополнений есть несколько - просмотри, полистай темы поддержки, пообщайся с разработчиками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.