Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Генератор Форм sobFeedback [Поддержка]


Recommended Posts

В 06.07.2017 в 10:44, MFX сказал:

День добрый! Посоветовали этот модуль, для достижения моих целей, в плане "РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА В 3 ШАГА" с данного сайта http://remkzn.ru/

Это просто фактически запросник по типу обратного звонка, с добавлением некоторых своиств и функций.

Сказали, что можно сделать схожий по аналогии модуль, используя ваш модуль!?!

Если не затруднит, могу ли я получить информацию по данному вопросу и если не трудно, сможете продемонстрировать пример!?) Перед покупкой хотелось бы удостоверится в том, подходит ли мне этот модуль.

Буду премного признателен!

Добрый день, модуль с коробки не умеет изменять область контента при переключении полей как на сайте примере, но да - такой функционал с него можно сделать человеку который хоть немного знает JavaScript. 

 Рекомендую использовать шаблоны форм которые появились в версии 2.0.1, вы можете для конкретной формы запрограммировать шаблон на какую то индивидуальную задачу, что не повлияет на остальные формы которые будете использовать на своем сайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2017 в 16:52, Marianna сказал:

Здравствуйте! Есть ли в данном модуле возможность сделать анкеты в зависимости от выбора типа, например выпадающий список - анкета номер 1, анкета номер 2 и т.д., при выборе анкеты номер один мне одни поля выпадают для заполнения, при выборе анкеты два другие поля. И попадает ли в базу данных этих анкет или только на почту приходит?

Добрый день, функционал который изменял бы формы в зависимости от выбора из выпадающего списка в модуле нет, но это делается элементарно с помощью javascript. - выводите две формы в модуль или в любое место сайта по стандартному шаблону или создайте свой шаблон для формы, сделайте ивент на радио кнопку или выпадающий список, или даже заюзайте обычные bootstrab Вкладки см пример.

Скрытый текст

<div>
  <!-- Nav tabs -->
  <ul class="nav nav-tabs" role="tablist">
    <li role="presentation" class="active"><a href="#home" aria-controls="home" role="tab" data-toggle="tab">MODULE 1</a></li>
    <li role="presentation"><a href="#profile" aria-controls="profile" role="tab" data-toggle="tab">MODULE 2</a></li>
  </ul>

  <!-- Tab panes -->
  <div class="tab-content">
    <div role="tabpanel" class="tab-pane active" id="home"><?php echo $sobfeedback_idXX1; ?></div>
    <div role="tabpanel" class="tab-pane" id="profile"><?php echo $sobfeedback_idXX2; ?></div>
  </div>
</div>

 

Что касается записей - да конечно все записи, настройки форм и сообщения хранятся в базе данных по отдельных таблицах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.07.2017 в 12:52, Marianna сказал:

В бета версии при создании полей не увидел установки признака обязательности поля. И еще есть ошибка, не пойму никак что не так. Установил модуль путем загрузки файлов. Модуль появился. Создал форму, создал макет. При переходе по ссылке макета форма открывается и работает, но в самом низу " Запрашиваемая страница не найдена!

подскажите как оформление этих полей изменить, если с высотой как-то еще понятно текстового поля, то как сделать чтобы label был рядом c textarea на одном уровне, а не на разных строках? как-то дебильно выглядит когда там ответ должен быть коротким, а поле такое громадное, для модуля стоимостью 1000 рублей можно было бы оформление сделать и получше.

Добрый день уточните вы используете именно бета версию? Если действительно так то я рекомендую обновится до последней стабильной версии модуля, если ошибка не исчезнет напишите мне в личку, попробуем решить.

оформление полей можно изменить в шаблоне форм, по умолчанию их два .tpl, вы можете создавать собственные, верстать и подвязывать их индивидуально к каждой форме. по поводу стиля стоковых шаблонов - это стандартный Bootstrap, такой bootstrap - такой и весь стоковый Opencart 2.x, я не выдумывал ничего лишнего так как у каждого индивидуальный дизайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.07.2017 в 13:11, helen2014 сказал:

Здравствуйте, ваш модуль был установлен на demo сайте, там он хорошо работал, настраивался. После переноса сайта на рабочий домен, при редактировании модуля возникает такая ошибка: Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0170099/data/www/mosbravo.ru/admin/controller/module/sobfeedback.php on line 447,

и в клиентской части сайта тоже ошибка: Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0170099/data/www/mosbravo.ru/catalog/controller/module/sobfeedback.php on line 35
Сайт не работает.
Модуль был установлен более ранней версии, чем сейчас у Вас..
Подскажите, пожалуйста, что делать?

 

В 11.07.2017 в 20:58, helen2014 сказал:

Автор! Помогите разобраться с ошибкой: Parse error: syntax error, unexpected '[' in /admin/controller/module/sobfeedback.php on line 475

Уже и так долго ждем!

Проблема похоже с версией php у вас на сервере. Думаю что ваша версия php очень стара и не понимает нового языкового синтаксиса. установите как минимум 5,6 версию а лучше 7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.07.2017 в 18:00, pimur сказал:


Прикрепить файл для отображения или для возможности людям прикреплять?
В последнем варианте это чревато безопасностью вашего магазина. В первом случае, всю форму можно переверстать под себя и налепить туда что угодно. В модуле реализованной вывод пользовательских окон..

Отправлено через Tapatalk
 

человеком прикрепить фото, понимаю что чревато, но к объявлениям на достах объявлениях люди же как-то прикрепляют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


человеком прикрепить фото, понимаю что чревато, но к объявлениям на достах объявлениях люди же как-то прикрепляют

Ну у таких сайтов разделены файлы загрузки на одно сервере, данные на другом.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю ещё чутка. Если все минусы не перекрывают хо ёлку по данному случаю. Рекомендую раздел платных услуг. В ином случае надо понять 1. Что таких модулей нет потому что ни один из адекватных авторов не будет создавать серийный геморрой - что бы потом его обвинили что модуль дырявый, а на самом деле это хостер, владелец и т.д не учел спицифику разрешенных загружаемых файлов. Поэтому такой функционал из ряда единичных и упёртых владельцев. Плюс все же если делать себе такое, это лишние затраты на доп сервер, умение обращаться с разделенными файлами и базами и многое другое. Как то так.

Отправлено через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.07.2017 в 12:39, sobwoofer сказал:

Добрый день, модуль с коробки не умеет изменять область контента при переключении полей как на сайте примере, но да - такой функционал с него можно сделать человеку который хоть немного знает JavaScript. 

 Рекомендую использовать шаблоны форм которые появились в версии 2.0.1, вы можете для конкретной формы запрограммировать шаблон на какую то индивидуальную задачу, что не повлияет на остальные формы которые будете использовать на своем сайте.

А если я не знаю JS то как быть?)

 

А сколько бы вы взяли, за доработку модуля, под предложенный вариант на том сайте?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, MFX сказал:

А если я не знаю JS то как быть?)

 

А сколько бы вы взяли, за доработку модуля, под предложенный вариант на том сайте?)

Добрый день, такого рода вопросы лучше сразу писать в личку, ответы на них не будут полезны другим читателям, т.к. доработка индивидуальна.

Отписался в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день всем. Меня много спрашивали как можно из моего модуля сделать модуль для быстрого заказа товаров, купить в один клик или еще какую то подобную лабуду, "ну можно же" - конечно можно. Держите.

Код формы для категории (вставляете во вкладке персонализация настройки формы кастомный js)

$(window).load(function () {
      $('#feedbackModal34').on('show.bs.modal', function (event) {
          var button = $(event.relatedTarget);
          var productName = button.data('name');
          var productModel = button.data('model');
          $('#sobtext12').val(productName);
      });
    });

Форма выводится через функцию вывод в любом месте в самый низ категории и не дублируется вместе с каждым товаром. она не должна попасть в цыкл, скрывается кнопка стилями или можно создать новый шаблон для формы без кнопки модалки.

далее кнопка  под каждым товаром выглядит так: (код должен быть в цыкле foreach)

<button type="button" class="btn btn-default"
                        data-toggle="modal"
                        data-target="#feedbackModal34"
                        data-name="<?php echo $product['name']; ?>"
                >
                  <i class="fa fa-shopping-cart"></i>
                  <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">
                    Арендовать
                  </span>
                </button>

Сама форма имеет одно дополнительное поле, "Имя товара" #sobtext12 которое можно скрыть к примеру в той же вкладке персонализация, в поле кастомный CSS #sobtext12{display:none}

Собственно вот. Быстрый заказ товара из моего модуль фидбека. Полей можно добавить сколько угодно, скрыть их и втягивать туда какую то еще информацию о товаре которую вы хотите видить в своем списке заказов или почте.

В других страницах - поиск, производители в карточке и тп можно все сделать по точно такому же принципу.

Всем спасибо. возможно немного автоматизирую этот процесс и внедрю в новую версию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
А не скажите, можно ли вывести форму в тексте в модуле html ?
При условии если html модуль будет понимать php, что вряд-ли.
Можно подтянуть модуль с футера например к тексту что нужно, с помощью js.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, pimur сказал:

При условии если html модуль будет понимать php, что вряд-ли.
Можно подтянуть модуль с футера например к тексту что нужно, с помощью js.

Отправлено через Tapatalk
 

А можно поподробней!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, helen2014 сказал:

А можно поподробней!

Ну на вскидку, вставляете где вам надо например

<span id="prilet"></span>

в футере например в любом месте, в

<div id="ulet"><?php echo $sobfeedback_id33; ?></div>

Если всю форму надо вывести, а не ссылку на модальное окно, то 

598f99ae6b86e_Screenshot(12).thumb.png.2bd299b69927d60a4797673a1800b06a.png

И дополняете все дело мини скриптом

<script type="text/javascript">
	$(document).ready(function(){
		$('#prilet').after($('#ulet'));
	});
</script>

Не получится, стучите в личку :wink:

Змінено користувачем pimur
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.07.2017 в 19:47, sobwoofer сказал:

Добрый день всем. Меня много спрашивали как можно из моего модуля сделать модуль для быстрого заказа товаров, купить в один клик или еще какую то подобную лабуду, "ну можно же" - конечно можно. Держите.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.08.2017 в 15:28, helen2014 сказал:

А не скажите, можно ли вывести форму в тексте в модуле html ?

так не выйдет к сожалению. вы можете вывести форму куда небуть в любое место сайта, скрыть его стилями а потом жаваскриптом вставить в любой тег <div> или еще какой либо на вашей странице если вам именно это нужно

 

а хотя вижу pimur это уже и решил) спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

КАК ВЫВЕСТИ ФОРМУ НА ОТДЕЛЬНУЮ СТРАНИЦУ В КОНТЕНТ HTML РЕДАКТОРА

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

Спешу поделится интересным решением с помощью Sobfeedback на которое сам вышел случайно.

В даном решении будет показан пример с формой в модальном окне и статьей но аналогично это можно сделать с любой страницей движка - товары категории и т.п.

Так вот:

Спойлер

• Создаем файлик шаблона формы без кнопки по пути
/catalog/view/theme/*/template/module/sobfeedback
• Как то адекватно его называем, например modal_not_button.tpl
копируем туда весь код с шаблона default_modal.tpl только убираем код кнопки, то есть этот


<button type="button" class="btn btn-default" data-toggle="modal" data-target="#feedbackModal<?php echo $module_id; ?>">
  <?php echo $button_name; ?>
</button>

• Теперь модуль выводится без кнопки
кнопку вставляем в текст самой статьи в админке, исходя из id нашей формы, чтобы получилось как то так:


<button type="button" class="btn btn-default" data-toggle="modal" data-target="#feedbackModal40">Заполнить анкету</button>

• Во вкладке Персонализация в настройках формы подвязываем наш новый безкнопочный шаблон (просто прописываем его полное название modal_not_button.tpl, галочку вывод в модальном окне - убираем т.к. она насильно заставляет нас использовать шаблон default_modal.tpl)

• Выводим его функцией модуля "любом месте" в настройках этой формы.

Если модуль будет использоваться только на одной статье то лучше это указать и в контроллере, чтобы он не нагружал остальные страницы использующие этот же контроллер. Чтобы это сделать в контроллере статей information.php после строки


$information_info = $this->model_catalog_information->getInformation($information_id);

вставляем наш код который нам предлагает модуль, только обертаем его в условие только одной статьи


if ($information_id == 5){
			$sobfeedback = new sobfeedback($this->registry);
			$data['sobfeedback_id40'] = $sobfeedback->initFeedback(40);
		}

айдишники везде естественно ваши.

Вот такое вот решение, пишите если кому пригодилось или оставляйте вопросы

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо разработчику модуля) Оперативно и очень грамотно решил мою проблему с выводом попап окна в статье на 5+ (изначально конфликтовали попап окно корзины и попап окно модуля), да ещё и объяснил мне как он это всё провернул)

Однозначно лучший модуль генератора форм, по моему мнению, а с такой поддержкой он становится не лучшим, а бесценным)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, sobwoofer сказал:

 

  Скрыть контент

Вот такое вот решение, пишите если кому пригодилось или оставляйте вопросы

 

Очень круто и гибко! Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, sobwoofer сказал:

КАК ВЫВЕСТИ ФОРМУ НА ОТДЕЛЬНУЮ СТРАНИЦУ В КОНТЕНТ HTML РЕДАКТОРА

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

Спешу поделится интересным решением с помощью Sobfeedback на которое сам вышел случайно.

В даном решении будет показан пример с формой в модальном окне и статьей но аналогично это можно сделать с любой страницей движка - товары категории и т.п.

Еще есть вариант вывести ту же форму не в любом месте (чтобы не лазить в код контроллеров и темплейтов) а непосредственно схемами, тогда будет все выглядеть изящнее. вывод в любом месте требуется тогда, когда модуль нужно вывести ниже футера допустим это бывает в таких случаях когда фон модального окна в некоторых кастомных шаблонах перекрывает само модальное окно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2017 в 03:18, pimur сказал:

Ну на вскидку, вставляете где вам надо например


<span id="prilet"></span>

в футере например в любом месте, в


<div id="ulet"><?php echo $sobfeedback_id33; ?></div>

Если всю форму надо вывести, а не ссылку на модальное окно, то 

598f99ae6b86e_Screenshot(12).thumb.png.2bd299b69927d60a4797673a1800b06a.png

И дополняете все дело мини скриптом


<script type="text/javascript">
	$(document).ready(function(){
		$('#prilet').after($('#ulet'));
	});
</script>

Не получится, стучите в личку :wink:

Большое спасибо за помощь!

Вывели форму в модуле html.

Автору отдельное спасибо за модель!

Screenshot_4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Возобновлена работа доменов демо модуля, ссылки на главной странице модуля.

Прошу прощения за временные неудобства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, entense сказал:

купил модуль ради загрузки файлов пользователем, а она устроена наоборот, бред деньги на ветер 
Нет класса required для обязательных полей, тупой алерт, не как в шаблоне, а в модальном окне, зачем????
этот модуль, таких денег не стоит, не покупайте, есть другие анологичные модули, которые дешевле

Всем покупающим "наугад" и "в слепую" первое и последнее предупреждение.

Взял не глядя, твои личные проблемы.

Решил свои головные боли выгрузить в любой неконструктивной форме на форуме,получи модные нынче санкции , согласно правилам форума.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tom сказал:

Всем покупающим "наугад" и "в слепую" первое и последнее предупреждение.

Взял не глядя, твои личные проблемы.

Решил свои головные боли выгрузить в любой неконструктивной форме на форуме,получи модные нынче санкции , согласно правилам форума.

Я купил модуль, я имею право высказывать любую точку зрения исходя из моих предпочтений, я написал, что там нет функции которая мне нужна и еще пару нюансов, в чем прикол то? я деньги у вас краду или что? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторю..... 

Темы дополнений созданы для общения.

Для того же самого общения,всегда открыты авторы дополнений.

Пришёл, не стал читать, не стал уточнять, не стал спрашивать , а просто нафантазировал себе ,что именно должен делать модуль  - личные проблемы.

А вот пришёл потом писать в топик, что "Модуль НЕ ПОКУПАТЬ, потому что там нет моих 100500 не заявленных хотелок" это флуд.

И в следующий раз я просто сделаю, то что должен.

Избавлю форум от нарушителя.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.