Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна реализация фильтра товаров на сайте


Recommended Posts

День добрый, друзья. Есть работающий интернет магазин, в ТЗ которого на разработку были предусмотрены фильтры в подкатегориях товаров. Эти фильтры прорисованы, описаны, но не реализованы. Так уж получилось, что разработчик не смог, или не захотел, браться за это. 

 

В двух словах: интернет магазин мебели, поэтому нужно реализовать фильтр по цене, фильтр по цвету, по размеру и еще нескольким параметрам. При этом нужно чтоб в админке указывались все параметры для дальнейшей фильтрации. 

 

P.S - если сотрудничество будет плодотворное и качественное, то у нас еще есть работы по сайту, которые хотелось бы осуществить. Планируем найти человека, с которым можно работать часто, долго и на хороших условиях.

 

Пишите в ЛС либо в скайп alexandr.koroluk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart. Чем не устраивает - не знаю, я не разработчик. Мы дали задание, человек сказал, что сделать не сможет. Насколько я понимаю, это ж реально должно уже быть реализовано много раз - размер, цвет, материал. Все довольно просто :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


именно opencart (не ocStore, не ocShop, не что-то-другое)?

какая версия? 15х / 2х ?

Чем не устраивает - не знаю, я не разработчик.

так ты стандартный фильтр-то видел, смотрел? (правда, фильтрации по цене там нет)

есть фильтры у разработчиков @freelancer (filterpro и вариации), @SooR (ocfilter).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я готов и купить нужный модуль, это не проблема. Мне главное, чтоб была реализована фильрация по таким параметрам:

 

1. Цена

2. Цвет

3. Размер

4. Материал

5. Строка поиска по категории

 

Сайт - lacomfy.com

 

Также для разных подкатегорий товаров может быть разная фильтрация. Например, для кроватей будет актуально "размер и цвет", для диванов "цвет, материал". Причем для кроватей и для диванов будут разные параметры фильтрации цвета. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


покупай любой из предложенных выше.

filterpro работает со стандартными атрибутами/опциями.

ocfilter - с отдельными, своими данными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил, загрузил, нажал "установить", "изменить", настроил как именно тебе хочется/надо.

ничего особо сложного нет.

либо расписывай "как именно надо настроить":

- использовать для фильтрации родные опции? или атрибуты? или сторонние данные?

- где какие фильтры должны быть?

- внешний вид (если важно и надо отличный от предлагаемого модулями)?

- прочее-прочее-прочее...

= = =

разумеется - сначала ознакомься с demo этих модулей, чтобы иметь представление о том, как они выглядят/работают/настраиваются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне проще найти человека, дать ему верстанный дизайн размещения модулей, заплатить за работу. Поэтому и ищу такого.

Змінено користувачем koroluk1990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Определился с фильтром. Что мне нужно:

 

1. Фильтрация по цене

2. Фильтрация по цвету

3. Фильтрация по размеру (это будет гибкий блок, ведь в различных подразделах он может менять. Допустим, в диванах не будет фильтрации по разделу, будет фильтрация по материалу)

4. Блок "показать" с количеством выводимых товаров 16,24,48 и т.д

5. Блок отображения (плитка, список)

 

Вот как все должно выглядеть:

 

62b9dd541861.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опции? атрибуты?

сколько значений? примерно?

надо ли для "цвета" визуальное дополнение (маленький блок соответствующего цвета / картинка) или только текстом?

всегда фильтрация только по двум параметрам? (не считая "цены" и "кол-ва на страницу")

нет? - как "это" будет выглядеть при 3х, 4х параметрах?

нужна ли адаптивность всему этому?

 

5. Строка поиска по категории

уже не надо?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.