Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка по Москве и за МКАД с автоматическим расчетом расстояния


Vetroff

Recommended Posts

1 час назад, Vetroff сказал:

/catalog/model/extension/shipping/moscow.php

в конце функции getZamkadCost в строке

return ceil($cost * $distance + $moscost);

 

$moscost - стоимость доставки в пределах мкад. Замените переменную на 500 или сколько там нужно.

Спасибо. Если есть такая возможность то учтите пожалуйста этот каприз;) при обновлении модуля.

Змінено користувачем Gudro
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. Задолбали слепые и "самые умные" покупатели тыкать "Мы не доставляем дальше 10 км от МКАД, выберите другой способ доставки". Есть все-таки какой-то способ скрывать способ доставки в таких ситуациях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, excimer1 сказал:

Добрый день. Задолбали слепые и "самые умные" покупатели тыкать "Мы не доставляем дальше 10 км от МКАД, выберите другой способ доставки". Есть все-таки какой-то способ скрывать способ доставки в таких ситуациях?

 

Если еще какой-то модуль доставки присутствует, можно принудительно скриптом переключать на него и скрывать инпут текущего, чтоб некуда было тыкать...

Напишите пожалуйста в личку после выходных, что-нибудь придумаем )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Доброго времени!

Очень большое пожелание на возможно грядущие обновления, коих давненько не было! :))

Очень хочется:

1. Иметь возможность в настройках включать/выключать отображение карты  и(или) иметь возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом... И(или) она разворачивалась только тогда, когда показывает расчёт за МКАД, а когда по Москве, что бы её и видно не было! Очень много места занимает на экране, когда оно не надо!

2. Иметь возможность менять заголовок в настройках, а не лазая по языковым файлам.

3. Ну и совсем в идеале, что бы мод умел менять стоимость суммы отсчёта (фиксированной цены по Москве) в зависимости от выбранного хотя бы веса, а лучше выбранных опций в товаре, где может быть (у меня например) лёгкая штуковина, а в опциях к ней 50л бочка, которую везти курьеру за фиксированную сумму не очень-то и комфортно. Приходится в ручную накидывать стоимость доставки, а это не правильно! Клиент должен изначально видеть сумму итого, которая меняться уже не должна.

 

Если бы всё это сделали, я прям готов был бы заново его купить или доплатить - за это было бы не жалко!

 

А вот то что добавили ввод ключа в настройках - это хорошо, а то за 3 года использования я уже несколько раз нанимал прогера, который правил "где-то там" прописанный ключ, который толи слетал, толи срок действия истекал... Теперь это хотя бы можно в настройках делать! Как опять слетит, обновлюсь...;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно работает подписка на свои же темы, уведомления приходят не всегда.

 

В 04.02.2021 в 03:10, Othertool сказал:

1. Иметь возможность в настройках включать/выключать отображение карты  и(или) иметь возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом... И(или) она разворачивалась только тогда, когда показывает расчёт за МКАД, а когда по Москве, что бы её и видно не было! Очень много места занимает на экране, когда оно не надо!

 

Спасибо, приму к сведению. Там есть нюанс с отрисовкой карты в скрытом блоке, сбивается масштаб, потому этот вопрос был отложен до лучших времен изначально, мысли в эту сторону были.

 

В 04.02.2021 в 03:10, Othertool сказал:

2. Иметь возможность менять заголовок в настройках, а не лазая по языковым файлам.

 

 

На мой взгляд это избыточно, вряд-ли этот процесс придется делать больше чем 1 раз, а может и вообще не придется ) меньше настроек - меньше шансов в них запутаться )

 

В 04.02.2021 в 03:10, Othertool сказал:

3. Ну и совсем в идеале, что бы мод умел менять стоимость суммы отсчёта (фиксированной цены по Москве) в зависимости от выбранного хотя бы веса, а лучше выбранных опций в товаре, где может быть (у меня например) лёгкая штуковина, а в опциях к ней 50л бочка, которую везти курьеру за фиксированную сумму не очень-то и комфортно. Приходится в ручную накидывать стоимость доставки, а это не правильно! Клиент должен изначально видеть сумму итого, которая меняться уже не должна.

 

изменить зависимость от суммы корзины на зависимость от веса достаточно просто, но нужно либо выбирать или/или, либо конструировать какие-то сложные формулы для расчета, что опять же усложнит настройку. По опциям же вообще все достаточно индивидуально, такие вещи лучше решать в частном порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Vetroff сказал:

Спасибо, приму к сведению. Там есть нюанс с отрисовкой карты в скрытом блоке, сбивается масштаб, потому этот вопрос был отложен до лучших времен изначально, мысли в эту сторону были.

Там похоже нюанс очень большой и я с ним сейчас ой как столкнулся! Приобрёл недавно мод "СДЕК доставка" и "СДЕК отправка" на этом форуме... Может знаете... Который в разделе выбора способа доставки должен открывать окно с картой для выбора ПВЗ... Купил я его что называется "Под ключ", т.е. с установкой автора. Так вот автор поставить поставил, но поставил криво и сказал, что у меня порушена работа модального окна и виной тому ВОЗМОЖНО ваш мод. В результате чего другие модули использующие модальные окна работать корректно не будут, что собственно я и получил! Мод купил, а пользоваться им не могу, потому что так как работает карта в новом моде никуда не годится, можно сказать она тасм не работает! Вот теперь я вынужден искать очень умного прогера, который сможет подружить ваш мод с модом СДЕКА... а вернее подружить два модуля использующих это самое модальное окно! Или сносить ваш модуль, и восстанавливать эти самые модальные окна что бы корректно работал мод сдека, так как в моём случае сдек важней чем доставка за мкад. Но мне очень не хочется терять и ваш мод... По-этому первоначальная задача перед прогером именно подружить два мода... Но на сколько это получится и сколь космическая сумма мне выйдет в итоге я даже представить пока не могу.

9 часов назад, Vetroff сказал:

На мой взгляд это избыточно, вряд-ли этот процесс придется делать больше чем 1 раз, а может и вообще не придется ) меньше настроек - меньше шансов в них запутаться )

Да, согласен. Это может понадобится 1 раз в год или два (как в моём случае) но если бы это было внутри настройки - было бы конечно удобней, чем вспоминать где искать языковый файл :)) Минимализм - это круто, но не когда он создаёт неудобство! :))

9 часов назад, Vetroff сказал:

изменить зависимость от суммы корзины на зависимость от веса достаточно просто, но нужно либо выбирать или/или, либо конструировать какие-то сложные формулы для расчета, что опять же усложнит настройку. По опциям же вообще все достаточно индивидуально, такие вещи лучше решать в частном порядке.

Опять же согласен. Но... когда это делается в частном порядке - плачу я и очень много! А когда такие доработки делаются для всех, то и ценник можно раскидать на всех, сделав нужную и важную опцию и повысив при этом стоимость мода на 50-100 рублей! Каждому новому покупателю это будет ненапряжно, да и старые думаю тоже бы полтос или сотку легко бы докинули, а заказать индивидуальную переделку - это обычно ооочень дорого стоит! :))
Пример тоже рядом есть... спросил у одного разработчика может ли он поменять старый бланк выдаваемый его модулем на новый, современный. Старый конечно тоже действует, но замена старого бланка на новый современный - это ли не есть забота автора по обновлению своего же творения?.. Козалось бы, что стоит изменить таблицу и поменять местами переменные (старый бланк по составу не сильно отличается от нового, просто внешне другой)... а фиг там... Автор послал меня в личку, а в личке объявил 65000 за то что он бланк сменит! Я чуть не подавился! :))) Я конечно понимаю, что каждый оценивает свой труд по своему, но в этом то и беда личного запроса - я лично заплачу за то, чем потом будут пользоваться все, так как это само собой разумеющееся обновление! :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Othertool сказал:

Вот теперь я вынужден искать очень умного прогера, который сможет подружить ваш мод с модом СДЕКА... а вернее подружить два модуля использующих это самое модальное окно! Или сносить ваш модуль, и восстанавливать эти самые модальные окна что бы корректно работал мод сдека, так как в моём случае сдек важней чем доставка за мкад. Но мне очень не хочется терять и ваш мод... По-этому первоначальная задача перед прогером именно подружить два мода... Но на сколько это получится и сколь космическая сумма мне выйдет в итоге я даже представить пока не могу.

 

Если сдек использует яндекс карты, то скорее всего перекрывается неймспейс, исправляется очень просто, если скинете в личку фтп доступ.

 

3 минуты назад, Othertool сказал:

когда это делается в частном порядке - плачу я и очень много! А когда такие доработки делаются для всех, то и ценник можно раскидать на всех, сделав нужную и важную опцию и повысив при этом стоимость мода на 50-100 рублей! Каждому новому покупателю это будет ненапряжно, да и старые думаю тоже бы полтос или сотку легко бы докинули, а заказать индивидуальную переделку - это обычно ооочень дорого стоит! :))

 

нуу, за всю историю продаж переделывать под учет веса нужно было буквально считанные разы.

Тоже достаточно простая модификация и думаю что будет в обновлении. А заказывать переделку модуля нужно в первую очередь ее разработчику ) Это и стимул для дальнейшего развития и поиск новых, возможно полезных в будущем решений тоже )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 11.02.2021 в 12:52, Vetroff сказал:
В 04.02.2021 в 04:10, Othertool сказал:

Иметь возможность в настройках включать/выключать отображение карты  и(или) иметь возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом... И(или) она разворачивалась только тогда, когда показывает расчёт за МКАД, а когда по Москве, что бы её и видно не было! Очень много места занимает на экране, когда оно не надо!

 

Поддерживаю. Очень нужна возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, knopic сказал:

Поддерживаю. Очень нужна возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом...

 

Есть сложности в отображении карты в скрытых окнах и масштабировании при открытии, если этот вопрос решится, добавлю в обновлении.

 

36 минут назад, knopic сказал:

как можно пока убрать видимости карты на сайте,очень много занимает места? Т.е что бы расчет выполнялся, но карта не отображалась в магазине

 

/catalog/model/extension/shipping/moscow.php

в самом конце замените

<div id="map" style="width: 100%; height: 350px; overflow: hidden;"> </div>

на

 <div id="map" style="display: none;"></div>

 

или в css сайта допишите

#map {display: none !important;}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Vetroff сказал:

 

Есть сложности в отображении карты в скрытых окнах и масштабировании при открытии, если этот вопрос решится, добавлю в обновлении.

 

 

/catalog/model/extension/shipping/moscow.php

в самом конце замените


<div id="map" style="width: 100%; height: 350px; overflow: hidden;"> </div>

на


 <div id="map" style="display: none;"></div>

 

или в css сайта допишите


#map {display: none !important;}

 

спасибо, все получилось

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

добрый день я ранее покупал данный модуль когда еще можно было без api ключа , можете пожалуйста выдать обновление я могу дать то что я покупал

просто старый аккаунт утерян 

Змінено користувачем mentozz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, mentozz сказал:

добрый день я ранее покупал данный модуль когда еще можно было без api ключа , можете пожалуйста выдать обновление я могу дать то что я покупал

просто старый аккаунт утерян 

 

то что вы покупали есть на всех варезах )

скиньте в личку данные, когда была покупка, с какого аккаунта и для какого сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, kimk сказал:

разве это не платная штука? при заходе туда выдает список тарифов

Для среднего сайта обычно хватает количества запросов, которые выделяются бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.