Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка по Москве и за МКАД с автоматическим расчетом расстояния


Vetroff

Recommended Posts

32 минуты назад, knopic сказал:

Здравствуйте. Установили модуль на версию 2,3. Доставка в магазине пишет "Укажите адрес". Но адрес написали, что он еще хочет? У нас установлен этот модуль. Но все у нас модули доставок с ним работают отлично.

 

почему же не выбрали опцию "адаптация под Simple" при покупке? ведь неспроста она там есть...

Ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
1 час назад, Zanimo сказал:

Подскажите, как модуль считает заМКАДную Москву (Митино, Бутово и т.д) и территорию Новой Москвы?

 

Как фиксированную стоимость до МКАД + несколько км или как там по карте получится, по тарификации из настроек.

В текущем исполнении.

Если у вас есть идеи по возможному дальнейшему развитию модуля - я открыт :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Vetroff сказал:

 

Как фиксированную стоимость до МКАД + несколько км или как там по карте получится, по тарификации из настроек.

В текущем исполнении.

Если у вас есть идеи по возможному дальнейшему развитию модуля - я открыт :)

Чтоб идеи были, нужно понять, как он работает) Мне вот эти несколько километров не нужны - они у меня как Москва, как и у подавляющего большинства магазинов. Если мкад рассчитан как многоугольник с кучей координат, и выбирается ближайшая до другой точки, то подправить координаты можно легко.

Еще вот вопрос возник: допустим, доставка в Железнодорожный, в который можно проехать с трех сторон из Москвы. Как яндекс считает - кратчайший или самый быстрый? ;-)  вопрос вот к чему: есть идея размещать карту на странице, где покупатель сможет быстро рассчитать стоимость самостоятельно, и если он будет считать ночью, а заказывать днем, цифры могут отличаться, и будут лишнее вопросы.

 

Змінено користувачем Zanimo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Zanimo сказал:

Если мкад рассчитан как многоугольник с кучей координат, и выбирается ближайшая до другой точки, то подправить координаты можно легко.

 

так и есть, но точек там прилично )

 

3 минуты назад, Zanimo сказал:

Еще вот вопрос возник: допустим, доставка в Железнодорожный, в который можно проехать с трех сторон из Москвы. Как яндекс считает - кратчайший или самый быстрый?

 

У меня на тестовом рисует по Волоколамскому. https://oc3.zencode.us можете посмотреть логику. в настройках 500 в пределах мкад, 10 руб за 1 км после.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, все правильно рисует, другой адрес забила - но сейчас ночь, а днем может и другой дорогой повезти, там шоссе проблемное, а это приличный круг будет. И это надо связать с этим, Вы видно не успели прочитать:

19 минут назад, Zanimo сказал:

 ;-)  вопрос вот к чему: есть идея размещать карту на странице, где покупатель сможет быстро рассчитать стоимость самостоятельно, и если он будет считать ночью, а заказывать днем, цифры могут отличаться, и будут лишнее вопросы.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Zanimo сказал:

Да, все правильно рисует, другой адрес забила - но сейчас ночь, а днем может и другой дорогой повезти, там шоссе проблемное, а это приличный круг будет. И это надо связать с этим

 

в запросе к АПИ Яндекс у модуля никаких учетов пробок или чего-то подобного нет. Не думаю что логика его зависит от времени, но днем постараюсь проверить, на всякий случай )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
17 часов назад, Diversant сказал:

Здравствуйте!

Есть возможность посмотреть демо модуля? 

Очень заинтересован в приобретении

 

Демки как таковой нет, в работе можно посмотреть например, здесь https://oc3.zencode.us

(сайт тестовый, не исключено что там другие ошибки вылезут, но работу модуля увидеть можно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.11.2017 в 15:35, smw72 сказал:

 

Автору мега респект!!!! переделал мне этот модуль с отгрузкой от конкретного адреса склада на яндекс карте в регионе. Все очень оперативно и по существу.

Сейчас модуль считает доставку и от веса товара и по расстоянию от склада. Никакой привязки к определенному региону нет, что очень важно =))), попутно реализовал отсекчу по минимальной стоимости доставки, а значит можно доставлять в адреса внутрь своего города. Ну и привязка к SIMPLE. 

 

 

 

Здравствуйте.

мне нужно то же самое.

сколько вышло денег?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.11.2018 в 18:28, Vetroff сказал:

Уважаемые пользователи модуля (и просто заинтересованные люди)!

 

Поскольку живу я не в Мск и даже не близко, возможно какие-то нюансы сегодняшних реалий ускользают от меня ;)

Хотел бы услышать ваши мысли и пожелания по возможным улучшениям функционала модуля, что стоит доделать или переделать, может стоит добавить возможность строить маршрут не на машине от МКАД, а например, пешком от ближайшей станции метро или остановки общественного транспорта, если курьер перемещается на своих двоих, еще какие-то варианты? Как-то иначе калькулировать стоимость доставки?

 

Любые идеи принимаются к размышлению. 

Здравствуйте.

1. выбор склада в произвольных координатах (важно для регионов)

2. реализация нескольких сладов .

например расчет доставки в Ростовской области считается от склада в Ростове

в краснодарском крае расчет будет от склада в Краснодаре.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Vetroff сказал:

 

Демки как таковой нет, в работе можно посмотреть например, здесь https://oc3.zencode.us

(сайт тестовый, не исключено что там другие ошибки вылезут, но работу модуля увидеть можно)

При попытке оформить заказ "Нет доступных способов оплаты. Пожалуйста свяжитесь с администрацией!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Diversant сказал:

При попытке оформить заказ "Нет доступных способов оплаты. Пожалуйста свяжитесь с администрацией!"

 

Вам нет никакой необходимости оформлять заказ, если речь про посмотреть на модуль доставки )

Как я говорил, сайт тестовый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gudro сказал:

1. выбор склада в произвольных координатах (важно для регионов)

2. реализация нескольких сладов .

например расчет доставки в Ростовской области считается от склада в Ростове

в краснодарском крае расчет будет от склада в Краснодаре.

 

Теоретически реально, но это уже получится совсем другой модуль )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gudro сказал:

мне нужно то же самое.

сколько вышло денег?

 

там была реализована доставка по километражу, без учета мкад/не мкад и региона как такового.

Напишите в личку, какая у вас ситуация и какие варианты подсчета стоимости, я подумаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Vetroff сказал:

 

Вам нет никакой необходимости оформлять заказ, если речь про посмотреть на модуль доставки )

Как я говорил, сайт тестовый.

Простите за возможно глупый вопрос - как тогда можно его, модуль, в работе увидеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Diversant сказал:

Простите за возможно глупый вопрос - как тогда можно его, модуль, в работе увидеть?

 

Так вы же доходите до шага доставки и видите как модуль рисует маршрут и считает ее, дальше двигаться зачем? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vetroff сказал:

 

Так вы же доходите до шага доставки и видите как модуль рисует маршрут и считает ее, дальше двигаться зачем? )

Укажите пожалуйста, в каком именно месте, шаге, модуль отрисовывает карту?123456.thumb.PNG.f7534893088c2a4ff2f000dc88d6ffb8.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы точно на моем сайте? )

 

1550119868_Screenshot2019-02-02at23_20_52.thumb.png.8e529dc51fa3a2510dc152b0a47c40ad.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Diversant сказал:

Заработало, правда для этого пришлось еще один товар в корзину добавить)

 

Странно ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у Вас модуль выбирает самый короткий или самый быстрый маршрут?

Просто он рисует маршрут по платной дороге, если, к примеру, построить маршрут в Зеленоград

123456.PNG.70ed3a4464ef39237646613dee6f9a73.PNG

В идеале, чтобы он строил маршруты избегая платных дорог. Возможно такое реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Diversant сказал:

В идеале, чтобы он строил маршруты избегая платных дорог. Возможно такое реализовать?

 

Это планируется в следующей версии модуля, примерно через 2-3 недели, как появится свободное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vetroff сказал:

 

Это планируется в следующей версии модуля, примерно через 2-3 недели, как появится свободное время.

Отлично) можете записать меня в Ваши будущие клиенты!

Как я заметил, у Вас модуль берет данные из полей "Регион", "Город" ну и соответственно "Адрес" вопрос - Возможно из этой цепочки исключить "Регион"? 

И вопрос по поводу оптимизации - у меня установлена сборка Simle v 4.9.7+Filterit v 2.3.5 будет модуль с ними работать? Обновления этих двух модулей, в дальнейшем, будет проходить без вмешательства в код? Тот же вопрос и по вашему модулю - на сколько, в дальнейшем, усложниться способ обновления или нужно будет на постоянной основе прибегать к вашей помощи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.