Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Не много предыстории делаю сайт на опенкарте(первый опыт). Сайту примерно 4 месяца, заполняю сам товаром. В основном делаю для "старых клиентов". Продаж пока не было. Про SEO мало что знаю. Сделан ЧПУ, больше пока ничего. Не давно зарегистрировался в яндекс.метрике. И сижу периодически наблюдаю, как кто-то заходит на сайт(в день от 0 до 4х уникальных посетителей). Сегодня обнаружил такую вещь, что при вводе фразы из двух основных слов моего товара в яндексе, я почему-то на первом месте? Посмотрел на разных девайсах/браузерах/провайдерах и действительно при вводе этой фразы в яндексе мой сайт на 1-6 позиции.. Сайт рассчитан на иностранцев, по этому мне интересен больше гугл.. при вводе там этой фразы сайта нет на первых 5 страницах, дальше листать не стал=)..

Если кто в курсе и может рассказать почему так, то прошу поделиться инфой. Интересует теория сайт "светить" не хочу. 

Спасибо.

P.S. А можно как-то посмотреть например в гугле, при запросе - такой-то фразы, ваш сайт на 100-150 месте или того дальше, или вообще нет =)). нет такого сервиса? 

Поделиться сообщением

Полно этих сервисов

http://seranking.ru/ например

Не хотите сайт светить, ну так и совета толкового не получите.

Поделиться сообщением

Понял спасибо, попробую демо версию посмотреть.

Да тут больше теория интересовала, её я думаю можно и без сайта узнать, на то она и теория)

Поделиться сообщением

Вы не написали ни запросы, ни регион по которому снимали позиции и по какому хотите продвигаться. Не указали даже частотность/конкурентность запросов. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выполнить определенный набор действий исходя из предоставленных данных.
Если интересует теория то, пожалуйста: используйте рекомендации Яндекса и продолжайте работать над качеством сайта 

Поделиться сообщением

Вы не написали ни запросы, ни регион по которому снимали позиции и по какому хотите продвигаться. Не указали даже частотность/конкурентность запросов. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выполнить определенный набор действий исходя из предоставленных данных.

Если интересует теория то, пожалуйста: используйте рекомендации Яндекса и продолжайте работать над качеством сайта 

Спасибо почитаю

Поделиться сообщением

Посмотрите еще Вебмастерские от Яндекса (недавно проходили). Есть там полезная инфа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.