Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено?..] Вывод изображений разного размера в категории товаров


wowez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, смысл в том что бы вывести в каталоге товаров, скажем 3-е (третье), 10-е(десятое), 15-е (пятнадцатое) изображение читай товар, другого размера.
Вижу вариант отсчитывать div-ы через dom и по порядку к тегу img допустим, добавлять соответствующие атрибуты но как быть с качеством изображений, ведь если в админке они заданы скажем 100 по ширине а мне надо скажем 300 пропадает качество.

 

Подскажите люди добрые.

Изменено пользователем wowez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну, если в состоянии отсчитать нужное изображение в шаблоне - что мешает также и в контроллере их вычислить и задать им нужные размеры? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну, если в состоянии отсчитать нужное изображение в шаблоне - что мешает также и в контроллере их вычислить и задать им нужные размеры? ;)

Не решено, одно дело, яваскриптом, это понятно, а вот что в контроллере делать так я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50+ просмотров и даже костыля не порекомендовали, додумал такой, сам на свой вопрос отвечаю, может кто дельное что то скажет. 

 

в админке, задаём максимально нужный нам размер изображения допустим ширина 600,

 

далеее только css/

 

product-grid > div { width 300px;}

 

product-grid . image {width 100%; }

 

.product-grid .image a img  {            background-sizecover;             width100%;}

 

а дальше 

 

.product-grid > div:nth-of-type(3) {

 
width: 600px!important;
}
 
это 3-й
 

.product-grid > div:nth-of-type(5) {

 
width: 600px!important;
}
 
это 5-й и т.д и т.п.
 
Псевдокласс :nth-of-type используется для добавления стиля к элементам указанного типа на основе нумерации в дереве элементов.
 
 
как то так. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.