Jump to content
Sign in to follow this  
Evgeniy33

вся почта уходит в спам

Recommended Posts

Помогите решить проблему. Все письма почему то идут в спам, себе я настроил (в почтовом ящике пометил что это не спам) а вот клиенты некоторые даже слово такое не слышали - спам, не знаете в чем может быть причина и как это исправить ?  Я подозреваю что многие кто делает заказ не получают почту из моего магазина, а информацию как это исправить вообще не читают. Так было изначально с установки голого движка 5.1.2, а на версии 5.1.1 все было нормально..

Отблагодарю за помощь и настройку корректной работы всех почтовых отправлений. 

С почтой вариантов - как мух в августе

1 - проверить не находится ли айпи вашего магаизна в спам базах

2 - настроить spf запись

3 - не использовать для рассылки с магазина ящики на типа Mail.ru, а зарегистрировать info@vashdomen.com.

После этого если все равно валится в спам - мочить хостера и требовать решить проблему.

из всего сказанного мне понятно только Mail.ru, поэтому и прошу помощи, не соображаю в я этом нихрена..

ящик на Mail.ru зарегистрировал специально для магазина, и не хотелось бы его менять..

Вариант "не хотелось" - это как в детском саду не хочется есть манную кашу.

проблема в Mail.ru что ли ? на версии 5.1.1 все было нормально и тоже Mail.ru , может проблема не в почте вовсе..

еще слышал что можно как то через SMTP настроить

так создайте почтовый ящик у хостера, info@ ваш сайт, делов на пару минут и в настойках почты сделайте пере адресацию на свой почту mail.ru, в настройках сайта укажите почту созданную на хосте и все 

я бы весь мейл.ру на законодательном уровне заблокировал как рассадник спама  :twisted:

из всего сказанного мне понятно только Mail.ru, поэтому и прошу помощи, не соображаю в я этом нихрена.. 

ящик на Mail.ru зарегистрировал специально для магазина, и не хотелось бы его менять.. 

snastik абсолютно прав.... Вам придется сделать так как он сказал...иначе ваши письма будут уходить в спам на mail.ru.... кстати, то обстоятельство что вы себе там папочку настроили, совершенно не гарантирует что часть писем не попадет в спам. 

Вот моя история и горький опыт с mail.ru:

В течении года мой любимый постоянный заказчик терзал меня вопросами и упреками ПОЧЕМУ ЧАСТЬ ПИСЕМ ЛЕТИТ В СПАМ??? и ему...и покупателям магазина.

В течении года я уговаривала его расстаться с почтой на mail.ru и сделать корпоративную почту вида  магазин@мой домен.ру

Ежик  кололся и плакал, но продолжал есть кактус...

Ничего не помогало.  Ни бодания с хостером, ни бесконечные переписки с тех.поддержкой mail.ru... ни унылые переброски писем от хостера в поддержку mail.ru и обратно - было ощущение что говорят слепой и глухой...) 

Пока волевым решением не сделали через "яндекс-почту для домена" корпоративную почту вида  магазин@мой домен.ру.  После чего  опытным путем установили, что письма пользователям mail.ru  приходят туда, куда им положено приходить... если их до этого  не помечали их как "спам".

так создайте почтовый ящик у хостера, info@ ваш сайт, делов на пару минут и в настойках почты сделайте пере адресацию на свой почту mail.ru, в настройках сайта укажите почту созданную на хосте и все 

СПАСИБО добрый человек  :wink:  даже с моими скудными познаниями в этой области, все получилось и кажется заработало, ещё раз спасибо...

категорически не понимаю людей, которые регистрируют домен для магазина, и при этом используют бесплатные почтовые ящики (mail-yandex-gmail-итд) для отправки/приема писем.

сродни объявлению "солидная фирма возьмет в аренду степлер" :-D

ну как минимум не солидно от магазина получать почту с майлов и прочего  :ugeek:

snastik абсолютно прав.... Вам придется сделать так как он сказал...иначе ваши письма будут уходить в спам на mail.ru.... кстати, то обстоятельство что вы себе там папочку настроили, совершенно не гарантирует что часть писем не попадет в спам. 

Вот моя история и горький опыт с mail.ru:

В течении года мой любимый постоянный заказчик терзал меня вопросами и упреками ПОЧЕМУ ЧАСТЬ ПИСЕМ ЛЕТИТ В СПАМ??? и ему...и покупателям магазина.

В течении года я уговаривала его расстаться с почтой на mail.ru и сделать корпоративную почту вида  магазин@мой домен.ру

Ежик  кололся и плакал, но продолжал есть кактус...

Ничего не помогало.  Ни бодания с хостером, ни бесконечные переписки с тех.поддержкой mail.ru... ни унылые переброски писем от хостера в поддержку mail.ru и обратно - было ощущение что говорят слепой и глухой...) 

Пока волевым решением не сделали через "яндекс-почту для домена" корпоративную почту вида  магазин@мой домен.ру.  После чего  опытным путем установили, что письма пользователям mail.ru  приходят туда, куда им положено приходить... если их до этого  не помечали их как "спам".

А что прописывали в настройках почты opencart?