Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день! У меня при проверке индексации яндекса вылезли дубли пагинации такого вида: bellaseta.ru/pledy/?page=2 , хотя на сайте все урлы пагинации прописаны через #. Если я закрою ?page= в роботс, у меня не закроется большая часть товаров категории для индексации?

Ещё в индекс попал быстрый просмотр карточек товаров с таким урл:http://bellaseta.ru/index.php?route=product/quickview&product_id=253. Можно запретить в роботс весь быстрый просмотр?

Также Яндекс индексирует раздел новости, где размещены куски новостей с ссылкой на страницу новости.Этот раздел надо закрывать, чтобы в выдаче были только отдельные страницы с новостями, а не их превьюхи?

Змінено користувачем djuzer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про quickview у автора шаблона спросите, в курсе

про правила для robots.txt - а чего гадать-то? есть сервис Яши, прямо в нем и проверяйте "на лету"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы через хэш сделали страницы? Они не индексируются

Чтоб не ругалось на дубли, надо уникальными делать

https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-oc-15-2x/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы через хэш сделали страницы? Они не индексируются

Чтоб не ругалось на дубли, надо уникальными делать https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-улучшенная-индексация-сайта-oc-15-2x/

Через хэш я специально не делала,такая навигация у меня на сайте формируется автоматически везде кроме раздела Производители ( там page= в урл идёт).Видимо такой шаблон. Если навигация с # - это плохо, то ваш модуль изменит её или надо в ручную в коде ковыряться? Также у меня стоит фильтрпро, он тоже генерирует урл с # (но результаты фильтрации мне и не нужно индексировать).С ним не будет конфликтовать ваш модуль?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.