Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Внимание! Доступ запрещен к API! - при удалении заказа


vikprokop

Recommended Posts

 

Тем у кого баг с API авторизацией при включенном SSL поможет это:

 

 В /system/config/admin.php

$_['site_ssl']         = false;

на

$_['site_ssl']         = true;

У меня нет такого файла по этому пути. Где он тогда может быть??? У меня в этой папке и других конфигурационных файлов нет. Как так?

Змінено користувачем Vova1303
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Помогите, пожалуйста.

не могу отредактировать заказ, или просто удалить: при удалении - Внимание! Доступ запрещен к API!

когда нажимаю редактировать -  Warning: You do not have permission to access the API! 

и красным подсвечивает поле Валюта, где выбрано - Гривня, 

я админ, все галочки стоят, апи создан и прописан айпи.

во всем остальном вроде норм.

opencart 2.1.0.1 русифицирован, из модулей - сеопро, упрощенная форма заказа, заказ в один клик

так а что в итоге, как решили, точно такая же проблема, точь в точь..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

1) зайти в Система-Пользователи-API

если API еще не создано - создаем (вводим имя API, генерируем ключ, включаем статус), если уже есть - редактируем

в открывшемся окне во вкладке IP адресов добавляем свой, сохраняем



2) потом зайти в Система-Настройки, открыть настройки магазина, во вкладке Опции в API User выбрать API с именем из предыдущего шага и сохранить настройки

У меня похожая проблема была. Оказалась слетела настройка во втором шаге

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

opencart 2.3

сделал все варианты из данной ветки. Не помогло.

Айпи динамический. Постоянно добавляет одни и те же айпи, но все равно не дает.

Второй шаг в настройках магазина стоит правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж. С динамическим IP просто беда какая-то, каждый раз при обработке заказа, если айпи сменился приходится его добавлять в список разрешенных. Мягко говоря... неудобненько.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

присоединяюсь к теме. раньше был опен сторе 2.1, с телефона захожу заказ редактировать добавил ip ив сё ок. А сейчас на опен карт 2.3 добавил ip, редактирую заказ опять ругается нет доступа к APi, и так до бесконечности. В результате с телефона невозможно отредактировать заказ, как решить эту беду, это же бред.

 

Говоря простым языком как менять статусы заказов, на динамическом ip??????

Змінено користувачем Sharhan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Если у вас IP-адрес динамичный - нужно добавлять автоматически IP при авторизации:
1) откройте файл /admin/controller/common/login.php
2) найдите там:

if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {


3) после него вставьте код:

$this->load->model('user/api');
$api_info = $this->model_user_api->getApi($this->config->get('config_api_id'));           
$this->model_user_api->addApiIp($api_info['api_id'], $this->request->server['REMOTE_ADDR']);


После любых оперций с файлами желательно обновить модификации в админке, чтобы сбросить кеш файлов.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 20.12.2017 в 15:33, Oksana79 сказал:

Если у вас IP-адрес динамичный - нужно добавлять автоматически IP при авторизации:
1) откройте файл /admin/controller/common/login.php
2) найдите там:


if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {


3) после него вставьте код:


$this->load->model('user/api');
$api_info = $this->model_user_api->getApi($this->config->get('config_api_id'));           
$this->model_user_api->addApiIp($api_info['api_id'], $this->request->server['REMOTE_ADDR']);


После любых оперций с файлами желательно обновить модификации в админке, чтобы сбросить кеш файлов.

Cпасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 09.02.2017 в 18:58, exael сказал:

1) зайти в Система-Пользователи-API

если API еще не создано - создаем (вводим имя API, генерируем ключ, включаем статус), если уже есть - редактируем

в открывшемся окне во вкладке IP адресов добавляем свой, сохраняем



2) потом зайти в Система-Настройки, открыть настройки магазина, во вкладке Опции в API User выбрать API с именем из предыдущего шага и сохранить настройки

У меня похожая проблема была. Оказалась слетела настройка во втором шаге

Ура))) Помогло)))) Спасибо))

Змінено користувачем Vel9zevulushka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 20.12.2017 в 15:33, Oksana79 сказал:

Если у вас IP-адрес динамичный - нужно добавлять автоматически IP при авторизации:
1) откройте файл /admin/controller/common/login.php
2) найдите там:


if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {


3) после него вставьте код:


$this->load->model('user/api');
$api_info = $this->model_user_api->getApi($this->config->get('config_api_id'));           
$this->model_user_api->addApiIp($api_info['api_id'], $this->request->server['REMOTE_ADDR']);


После любых оперций с файлами желательно обновить модификации в админке, чтобы сбросить кеш файлов.

 

Не получилось, после данного изменения не могу зайти в админку, подскажите, что делаю не так, айпи данимический - замаялся уже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.