Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] PavBlog 2 Rus


Tom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала почитать мануалы по Ocmod и кешированию в данной версии опенкарта.Потом кидаться тапками.Я всегда почему то думал что в таком порядке стоит писать притензии....

Да. не вопрос

можете написать, отрицать не буду

извините пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Этот фикс и не нужен если само FTP в настройках АДМИНКИ правильно настроено и загружает и другие файлы.Ну а если уже не загружает то этот фикс и есть решение.Поэтому и не было смысла крепить это к блогу с пояснениями что это и куда.Потому как повторю ещё раз,ни настройки FTP ни этот фикс не имеют к данному дополнению никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фикс и не нужен если само FTP в настройках АДМИНКИ правильно настроено и загружает и другие файлы.Ну а если уже не загружает то этот фикс и есть решение.Поэтому и не было смысла крепить это к блогу с пояснениями что это и куда.Потому как повторю ещё раз,ни настройки FTP ни этот фикс не имеют к данному дополнению никакого отношения.

да. 

но ftp было настроено изначально в админке, все прописал

тут как бы поспорить не могу, как сам подключался так и в настройках прописал (сервер, логин, пароль)

просто не мог понять, почему редактируя файлы шаблона никаких изменений не происходило после этого

хотя каждое дополнение, в менеджере дополнений было обновлено

только после того, как просто нажал обновить, не выделяя что именно - ситуация с шаблоном решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В этой версии при наличии хоть одного дополнения Ocmod ,все файлы изменённые хранятся в кеше.И именно оттуда выводятся во фронтенд.То что мы меняем в файлах и не обновляем(обнуляем) кеш, никак само не появится .В этом вся и загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею о чём речь.Тоже что то бесплатное?Тоже есть адаптация к сео про?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею о чём речь.Тоже что то бесплатное?Тоже есть адаптация к сео про?

он условно бесплатный) Урезанная версия и есть платная версия Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть какая-нибудь сравнительная информация? TLT Blog я не смог толком настроить. На странице с блогом висят карусели, как на главной, а они мне там не нужны. Автор говорит, что нужно создать свой макет, но и это не помогло. Сегодня крутил Pav Blog, но и тут всё не слава Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил SEO Pro, установил Pav Blog (методом копирования файлов через ftp и инсталляцией через админку файла install), установил Menu_Pav_Blog.

В магазине при входе на site/blogs и при входе на site/index.php?route=pavblog/category=1 говорит, что запрашиваемая страница не найдена, показывает слайдеры, которые тут не нужны и четыре статьи из блога.

В админке Система -> Настройки -> Магазин -> Сервер в разделе Uploads (где выбирается Default/SeoPro) вместо подписи к полю сказано "Notice: Undefined variable: entry_seo_url_type in /home/dоm/domains/site.com/public_html/taki/system/storage/modification/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 1515".

OC v 2.1.0.1.

 

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Notice: Undefined variable: entry_seo_url_type in 

 

Ошибка не имеет отношение к блогу.Видимо речь о чистом опенкарте  на который установлен модуль Seo Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка не имеет отношение к блогу.Видимо речь о чистом опенкарте  на который установлен модуль Seo Pro.

Да. Open Cart чистый. А чем его нужно было испачкать? Pav Blog работать не будет? Всё-таки он первичен по значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А чем его нужно было испачкать?

 

Я ответил выше.Если ошибка не имеет отношение к блогу,то это явно не тот топик где нужно ещё и попутно соседние проблемы решить.

 

По поводу первичности не зря в описаниях к модулям значится на каких версиях они тестируются.И Opencart в этом дополнении не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Я не пытался решать соседние проблемы. Всё так сложно и так скупо с хорошей документацией к OpenCart, что хоть плач.

Подскажите, пожалуйста, где найти хорошую подробную документацию по устройству OpenCarta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы пытаетесь установить Seo Pro в опенкарт,находясь на форуме сборки,где это стоит прям изначально.Может есть смысл поставить её и забыть о этих проблемах.А ошибка от того что видимо ocmod не находит нужных ему строк в файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен блог. Поэтому я пришёл сюда. Если Сео Про лишний, я его удаляю, это не проблема. Вопрос у меня изначально был про Пав Блог. Выяснили, что в моём случае Пав Блог не подходит. Тогда следующая моя просьба — где можно найти хорошую документацию (или ресурс) по Open Cart?

Я услышал, что Вы рекомендуете установить ocStore. Спасибо!

А с вопросами я пришёл сюда, поскольку это "OpenCart Форум" (русскоязычное сообщество opencart). (Так написано наверху)

 

P.S. Не принимайте это сообщение за хамство, может я просто ещё не услышал ответ на свой вопрос. Или скажите, что тут мне никто не поможет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если глянуть по данном Томом ссылке - можно и документацию найти ;)

и использование поиска по форуму помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глянуть по данном Томом ссылке - можно и документацию найти ;)

и использование поиска по форуму помогает

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вылезла ошибка (как и у одного из пользователей с первой страницы. Но переустанавливать ocStore и этот модуль не горю желанием, если честно):

Notice: Error: Could not load template /home/g/мой_сайт/store/public_html/catalog/view/theme/default/template/module/pavblogcategory.tpl/pavblogcategory/accordion.tpl! in/home/g/мой_сайт/store/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 86

 

Подскажите, какие есть варианты исправления?

Или как безболезненно можно его (модуль) удалить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не нужно ничего переустанавливать.Если всё сделано как в описании,то никаких ошибок быть не должно.Любые другие варианты " я сделал немного не так"  ведут к подобным ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ocStore 2.1.0.2. Сторонняя тема.

По-началу всё работало нормально. Затем при подключении дополнительных опций (встроенных, типа - OpenBay Pro) начались проблемы. отключил их - всё заработало кроме этой проблемы.

Хотя бы скажите в какую сторону нужно копать. Или как удалить безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Удалить  по фтп,скачать архив блога открыть и потом проходя по папкам удалять аналогичные файлы и папки на хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить  по фтп,скачать архив блога открыть и потом проходя по папкам удалять аналогичные файлы и папки на хостинге.

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет. Классный мод. Только тема не дефолтная. Поставил. Но пути не менял ТАкая ошибка выходит 

 

Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/v-/data/www/site/catalog/view/theme/default/template/module/pavblogcategory.tpl/pavblogcategory/accordion.tpl) is not within the allowed path(s): (/var/www/v-8324/data:.) in /var/www/v-/data/www/site/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 75Notice: Error: Could not load template /var/www/v-/data/www/site/catalog/view/theme/default/template/module/pavblogcategory.tpl/pavblogcategory/accordion.tpl! in /var/www/v/data/www/site/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 86

 

Где изменить путь к моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть описание модуля,прочесть  пункт с установкой.

 

PS: От себя добавлю.Ещё одна попытка написать подряд 3-5-10 сообщений, не дожидаясь ответа и я отправлю в состояние только чтение,за не уважение к пользователям форума,которым нет нужды читать переписку самого с собой некоего maiki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть описание модуля,прочесть  пункт с установкой.

 

PS: От себя добавлю.Ещё одна попытка написать подряд 3-5-10 сообщений, не дожидаясь ответа и я отправлю в состояние только чтение,за не уважение к пользователям форума,которым нет нужды читать переписку самого с собой некоего maiki.

 

:oops: Установка как установка. Делаю все как написано. По другому и не сделать. :-)

 

Вообщем отключил модуль категорий блога и открылся Блог. Где можно капнуть ?

Изменено пользователем maiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.