Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление версии 1,5 до 2+


Recommended Posts

Самый рабочий и проверенный вариант ........... Работы на 3-5 часов примерно.

 

Это кому как.Довелось обновить порядка 10 магазинов (один аж с версии 1.3 ) до 2.1. На много быстрее получается.Таскать потаблично конечно тоже решение.Но вот мне кажется не совсем удобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поделись может как делал?))
 потаблично таскаю через Хейди, так намного быстрее, но попутно еще чищу сам сайт от мусора, исправляю ошибки итд, поэтому обновление на 2.x это всегда нечто комплексное и я хочу быть уверен, что все будет работать и лог ошибок всегда будет чистый. Все проверяю ручками)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это кому как.Довелось обновить порядка 10 магазинов (один аж с версии 1.3 ) до 2.1. На много быстрее получается.Таскать потаблично конечно тоже решение.Но вот мне кажется не совсем удобное.

Как удобно? Подскажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тот факт что в новой версии по дефолту засунут бутстрап все усложняет (ИМХО дрянь редкая). Поэтому рассчитывайте бюджет и силы правильно

А что не дрянь? Есть ли какие-то шаблоны-заготовки на более легковесных или микро-CSS фреймворках? А вообще мечта - семантически чистенькая и стройная вёрстка без 50 вложенных дивов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что не дрянь? Есть ли какие-то шаблоны-заготовки на более легковесных или микро-CSS фреймворках? А вообще мечта - семантически чистенькая и стройная вёрстка без 50 вложенных дивов...

Ручками писать, все ручками)) Для уникального дизайна bootstrap чаще всего непригоден и вводит определенные ограничения. Да и большинство дизайнеров не знают что такое Bootstrap и хороший дизайн под сетку не сделают.

Завершу множество текущих проектов и начну создавать шаблон под 1.5.x и 2.x чистенький, с блек-джеком и шлю**ми =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думал все просто, установил сайт новый на поддомен и указал в настройках данные к действующей БД от старого магазина. Но ничего подобного, он ничего не видет. Странно. А при добавлении какой-то новой информации в новуюд версию, он пишет в старую базу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал все просто, установил сайт новый на поддомен и указал в настройках данные к действующей БД от старого магазина. Но ничего подобного, он ничего не видет. Странно. А при добавлении какой-то новой информации в новуюд версию, он пишет в старую базу?

Да не пишет он по сути в старую базу ничего, сначала приведите старую базу к нужному виду для работы новой версии движка и потом будет все писать, читать итд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

также столкнулся с проблемой по-табличного переноса. исходная версия '1.5.4.1'  новая версия '2.1.0.2'

использовал migration tool - все перенеслось Но, - при редактировании товара, категории, и прочего даже без внесения изменений, просто при клике "сохранить" -редактируемая позиция удаляется. выходит не сохраняет в базу или как то так.

если кто то может помочь платно или подсказать как подправить это- буду благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставьте рядом чистый магазин на Ocstore и сверьте таблицы товара,категорий и производителей как минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставьте рядом чистый магазин на Ocstore и сверьте таблицы товара,категорий и производителей как минимум.

Спасибо что отозвались.

Если я правильно понял- сверить базу полученную после конвертирования migration tool с дефолтной базой опенкарт 2 версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с дефолтной базой опенкарт 2 версии

 

С одной поправкой что база от Ocstore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С одной поправкой что база от Ocstore.

ну на первый взгляд в чистой базе отсутствуют две таблицы -oc_category_option    и oc_category_option_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну на первый взгляд в чистой базе отсутствуют две таблицы -oc_category_option    и oc_category_option_description

и поля различны по названию. в дефолте меta_title  а в  обработанной базе seo_title

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все чудесно. товары не исчезают. категории есть. но почему то товары только к одной категории привязаны. остальные категории пусты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все чудесно. товары не исчезают. категории есть. но почему то товары только к одной категории привязаны. остальные категории пусты

точнее счетчик в категориях показывает ноль а товары есть. мистика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


точнее счетчик в категориях показывает ноль а товары есть. мистика

разобрался.надо было пересохранить категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем все 

 

Следовательно исходя из этого и все дальнейшие действия.

вообщем почти все перенес. вот только покупатели нет. перенес таблицу address но не помогло. какие таблицы отвечают за покупателя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем почти все перенес. вот только покупатели нет. перенес таблицу address но не помогло. какие таблицы отвечают за покупателя?

сами покупатели в oc_customer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сами покупатели в oc_customer

спасибо. еле нашел :) завтра постараюсь в эту тему выложить мануал как я делал. может поможет кому то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Да потому что нет универсального для всех решения.Каждый магазин имеет свои  "но".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а реально основной домен- на версии 1.5.5 оставить, на поддомене установить версию 2.0 и выбрать новую БД.(просто для ознакомительных целей с обновкой.)? конфликтов не возникнет тогда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.