Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.1.0.1


dinox

Recommended Posts

патч для исправления ошибки при добавлении производителя в ocStore 2101

распаковать архив, загрузить в модификации, обновить кеш модификаций

attachicon.gifmanufacturer_fix_ocstore2101.zip

Патч это отлично, но как его установить большооой вопрос))

Если не трудно, подскажите как установить этот патч. :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Патч это отлично, но как его установить большооой вопрос))

Если не трудно, подскажите как установить этот патч. :|

 

что именно вызывает затруднения в "распаковать архив, загрузить в модификации, обновить кеш модификаций" ?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно изменить в \catalog\russian\product\manufacturer.php и category.php.

 

Кто-то добавлял кнопку открытия товара в админку? При редактировании товара только "Сохранить" и "Отмена" есть. Хотелось бы еще добавить "Открыть товар". Может под 1.5 есть?

ага и ещё применить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kisluk, что за "открыть товар"?

 

В ImageCMS подсмотрел. Когда ты открываешь сохраненный товар, то можно открыть сам товар в магазине. Очень удобно использовать с кнопкой "Сохранить и остаться". Т.е. ты сохранил изменения без вылета в каталог товаров и нажал на кнопку "Открыть товар". Посмотрел его уже непосредственно в самом магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задержка редактирования поста форуме - просто мучение. Вот 2 скриншота админки http://pixs.ru/showimage/Bezimeni1j_5103162_19580348.jpg http://pixs.ru/showimage/Bezimeni2j_5626463_19580353.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что именно вызывает затруднения в "распаковать архив, загрузить в модификации, обновить кеш модификаций" ?!

 

Извините, уточняю.

Распаковала архив, загрузила файл через Установщик дополнений OCMOD, очистила кеш, но это не помогло. Что я сделала не так?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понятия не имею - у всех остальных работает

пробуйте перезалить файлы ocstore и установить патч заново

 

если используете vqmod - ищите проблему в нем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею - у всех остальных работает

пробуйте перезалить файлы ocstore и установить патч заново

 

если используете vqmod - ищите проблему в нем

Снесла систему и переустановила, но это ситуацию не спасло. Удалила HTC в базе данных.

Теперь не могу понять, почему новые производители не отображаются ни в админке, ни на сайте.

Если взять файл manufacturer.php из OpenCart и заменить его OS будет работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил ошибку с баннерами admin\view\template\design\banner_form.tpl, не правильно закрытая кавычка в скрипте

 

<td class="text-center" style="width: 10%;">

html += '  <td class="text-center" style="width: 10%;"> <input type="text" name="banner_image[' + image_row + '][sort_order]" value="" placeholder="<?php echo $entry_sort_order; ?>" class="form-control" /> </td>'; 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

/catalog/language/russian/checkout/cart.php

 

$_['text_remove']              = 'Корзиа успешно обновлена!';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При заходе на сайт с префиксом www  (http://www.ocstore2101.opencart.zone)

блокируется FontAwesome - квадратики вместо всех значков.
В консоли браузера при этом следующее:

Font from origin 'http://ocstore2101.opencart.zone' has been blocked from loading by Cross-Origin Resource Sharing policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://www.ocstore2101.opencart.zone' is therefore not allowed access.

Проверил на 4-х разных сборках - не буду говорить каких, ибо их здесь теперь не принято обсуждать :-)

Результат: везде эта ошибка присутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы разработчикам за vqmod костыли в opencart 2 руки бы пришил к ж ...

 

так уже - второе следует из первого :-D

 

пытался понять причину создания некоторыми авторами модов для движков 2.х именно под VQMOD - так и не понял

видать, или узко мыслю, или чего-то не знаю

 

ну не может же быть, что они игнорируют встроенный OCMOD "из коробки" только потому что лень ознакомиться и чуть изменить код под него, не?! :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При заходе на сайт с префиксом www  (http://www.ocstore2101.opencart.zone)

блокируется FontAwesome - квадратики вместо всех значков.

В консоли браузера при этом следующее:

Font from origin 'http://ocstore2101.opencart.zone' has been blocked from loading by Cross-Origin Resource Sharing policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://www.ocstore2101.opencart.zone' is therefore not allowed access.

Проверил на 4-х разных сборках - не буду говорить каких, ибо их здесь теперь не принято обсуждать :-)

Результат: везде эта ошибка присутствует.

а попробовать с редиректом? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так уже - второе следует из первого :-D

 

пытался понять причину создания некоторыми авторами модов для движков 2.х именно под VQMOD - так и не понял

видать, или узко мыслю, или чего-то не знаю

 

ну не может же быть, что они игнорируют встроенный OCMOD "из коробки" только потому что лень ознакомиться и чуть изменить код под него, не?! :lol:

Причины ... лень и отсутствие квалификации

Лень - есть костыли под opencart 1.5.x, так зачем переделывать их под ocmod opencart 2 :ugeek:

Отсутствие квалификации - не умеют разрабатывать под ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а попробовать с редиректом? ;)

с помощью молотка и такой то матери можно любой костыль вогнать :-)

а если клиент упертый?

"Вах, пачаму у него сайт с WWW, а у меня бес? Я тож такой хачу!" :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

патч для исправления ошибки при добавлении производителя в ocStore 2101

распаковать архив, загрузить в модификации, обновить кеш модификаций

attachicon.gifmanufacturer_fix_ocstore2101.zip

Большое спасибо за патч.

 

Ещё есть вопрос по локализации. Как установить другую валюту по умолчанию, кроме российского рубля? Выставляю значением 1.00000 другую, отключаю рубль, но после автоматического обновления курсов, всё слетает.

В system/library/currency.php:

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = TRUE)

добавил

public function format($number, $currency = 'необходимая валюта', $value = '', $format = TRUE) 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


была такая тема - Тестирование ocStore 2.1.0.1 перед релизом

есть мысль, что нужно создать тему Тестирование ocStore 2.1.0.1 после релиза :ugeek:

 

или хотя бы ссылки на решения части проблем из этой темы подвесить в первом посте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бьюсь с патчем уже 3 день...

Переустанавливала систему 3 раза, но воз и ныне там...

Результат попытки намбер 3:

Установила сборку, VQMOD не устанавливала! (хотя он нужен для шаблона)  установила патч через Дополнения - Установка дополнений. Обновила в менеджере дополнений. 

Очистила содержимое папки system/storage/cache, в папке /system/storage/modification оставила только index

 

Результат:

HTC так и не удаляется. 

Новый производитель теперь создается и виден в списке производителей и на сайте, НО изменения производителя в демо товарах не происходит. 

Пробовала изменить производителя, но в писке производителей созданный не виден!

Если кому-то удалось решить эту проблему, буду безмерно благодарна за пошаговую инструкцию как установить патч. Думаю, что не одна я тут такая...

Что я делаю не так??? :ugeek: 





 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.. установила патч через Дополнения - Установка дополнений. Обновила в менеджере дополнений. 

Очистила содержимое папки system/storage/cache, в папке /system/storage/modification оставила только index

 

установили патч и тут же его снесли, очистив папку? зачем?!  :? 

читайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установили патч и тут же его снесли, очистив папку? зачем?!  :?

читайте

Спасибо, прочитала. Переустановила патч без очистки папки модификаторов. Обновила кеш.

Проблема с удалением HTC  и отображением нового производителя при редактировании/создании товара осталась((

В логах

 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = ''' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO oc_manufacturer_description SET manufacturer_id = '11', language_id = '1', description = '<p><br></p>', meta_title = '' meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = '' in /home/lana/domains/домен.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41

2015-11-21 17:45:13 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = ''' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO oc_manufacturer_description SET manufacturer_id = '11', language_id = '2', description = '<p><br></p>', meta_title = '' meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = '' in /home/lana/domains/домен.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41

Возможно ли исправить эту ошибку прямо в файле manufacturer?

Змінено користувачем Lana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли исправить эту ошибку прямо в файле manufacturer?

Возможно. https://github.com/myopencart/ocStore/commit/3f4aa250974f6fb6cb68883413e9d6cf5d154ac5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемый!  :-) Все заработало как надо. Производители удаляются и создаются. Товары редактируются.  :eek: 

Мега респект! Не смогла найти как тут можно выразить благодарность )) Этот файлик надо рядом с патчем поставить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.