Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

July - адаптивный шаблон для ocStore/Opencart [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

4 часа назад, thevudce сказал:

После установки шаблона кроме меню ничего не изменилось. Так и должно быть?

 

Документацию почитайте, пожалуйста.

Модули шаблона или сами установите, или демо данные одной кнопкой закачиваются. Демо данные были Вам высланы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

1 ) Управление стикерами - загружаем изображение стикера и пишем текст (Акция например), - Все работает норм.

как вместе текста акция сделать : что бы процент скидки автоматически считал и там показывал? -10% -20% и т.д.

 

2) на карточке товара - показываются все категории в которых находится товар, как оставить одну или несколько?

3) задвоились изображения товара -.основное фото - и теперь это же фото продублировалось в дополнительных

4) при нажатии на фото товара оно открывается в новом окне и нет возможности его закрыть или свернуть, только стрелка назад работает

5.) мобильная версия - если влево двинуть сайт убегает )

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@krskalex

1. Здесь нужно изменение функционала - только на платной основе.

2. Тоже самое.

3. Так и задумано. Если основное фото убрать из дополнительных, то после клика по одному из дополнительных изображений вернуться на основное изображение будет невозможно, оно никогда не появится.

4. Конфликт со сторонним модулем, обращайтесь к разработчику файла catalog/view/javascript/search_suggestion.js

Screenshot_183.thumb.png.6625030157686aefdb587e5fbfd47b18.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, krskalex сказал:

5.) мобильная версия - если влево двинуть сайт убегает )

Это Яндекс.Карту так удачно в подвал вставили, с фиксированной шириной в 750px.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне нет функционала скрытия цен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сделать ширину сайта фиксированной, чтобы не подстраивалась под широкие мониторы,

сильно расплывается)) похожие темы тут видел, но там наоборот люди делали.)

 

и 2) Высоту блока товары тоже сделать не фиксированной - кнопка купить при этом прыгает и нет пустого места между названием товара и этой кнопкой.

 

Это все так и есть в дефолтной теме opencart 1.5.4 так же хочу оставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, krskalex сказал:

Подскажите сделать ширину сайта фиксированной, чтобы не подстраивалась под широкие мониторы,

сильно расплывается)) похожие темы тут видел, но там наоборот люди делали.)

 

и 2) Высоту блока товары тоже сделать не фиксированной - кнопка купить при этом прыгает и нет пустого места между названием товара и этой кнопкой.

 

Это все так и есть в дефолтной теме opencart 1.5.4 так же хочу оставить

Шаблон заявлен как адаптивный, верстка основана на bootstrap.css, вносить изменения, подстраивая ширину под желаемую Вами, надо в этом файле стилей

Такая работа в бесплатную поддержку не входит

 

Если блоки будут разной высоты, то верстка "поедет". В дефолтной сборке 154 не используется адаптивность и bootstrap способ верстки

Возвращайтесь к дефолтному варианту, если в таких ключевых моментах он Вас устраивает больше.

Или все-таки следуйте моим советам про высоту блоков, которые я Вам расписала в личной переписке. И не убирайте адаптивность сайта, яндекс и гугл будут не рады.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, thevudce сказал:

Подскажите как изменить размер кнопки вверх и переместить ее в левую часть сайта? 

catalog\view\theme\julytheme\js\scroll\scrolltopcontrol.js

в 5-ой стр координаты (40 снизу, 20px справа) offsetx:20, offsety:40

в строке 50 поменяйте right на left

размер кнопки  dstylesheet. 1742

#topcontrol {

z-index: 21;

width: 28px;

height: 28px;

text-align: center;

line-height: 28px;

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, вчера делал именно редактирование в этих строках, а не изменялось ничего, ввиду другого браузера, в котором нужно время чтобы обновились изменения.

 

Еще вопрос по обратной связи,  по быстрому заказу. 

Я вам писал что модуль ставлю, а мне выдает то что Модификатор July theme использует тот же ID код который вы пытаетесь загрузить!

 

А модуль не работает, что делать? Страница есть, а дальше ничего не происходит.

http://prntscr.com/llvout

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, thevudce сказал:

мне выдает то что Модификатор July theme использует тот же ID код который вы пытаетесь загрузить!

 

Сначала нужно удалить модификатор в менеджере дополнений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@thevudce Если все делать правильно, то ничего не должно слететь.

Удаляется существующий модификатор, загружается в установщике дополнений его новая версия и обновить кеш ocmod.

Все. Это азы движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, shoputils сказал:

Если все делать правильно, то ничего не должно слететь.

Удаляется существующий модификатор, загружается в установщике дополнений его новая версия и обновить кеш ocmod.

Все. Это азы движка.

У меня версия opencart 2.2.0.0

В архивах july callback, есть для 15512, 2_1 и 2.3. Я взял 2_1.

Сейчас залил снова файлы, удалил модификатор, установил новый из архива, добавил поправки в стили, и обновил модификатор. И как было, так и осталось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, thevudce сказал:

У меня версия opencart 2.2.0.0

В архивах july callback, есть для 15512, 2_1 и 2.3. Я взял 2_1.

Сейчас залил снова файлы, удалил модификатор, установил новый из архива, добавил поправки в стили, и обновил модификатор. И как было, так и осталось

Все обновления уже есть в шаблоне, в архиве шаблона. Вы же недавно приобрели шаблон, читайте документацию. Я не очень понимаю, зачем Вы переустанавливаете ocmod файлы.

Шаги установки расписаны в документации. Просто пройдите их и все будет работать

Вероятно, Вы не нажали на кнопку Обновить в менеджере дополнений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

simple, отображение в 2 колонки, слегка вылезает текст (см. повторный ввод пароля).

не подскажите, где "поиграть" с шириной, чтоб исправить ?

и возможно ли сдвинуть заголовки "информация" и "адрес" по центру колонки ?

спасибо.

 

OS ver 2.3.0.2.3

 

july_simple_reg.jpg

Змінено користувачем Ocuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ocuk сказал:

не подскажите, где "поиграть" с шириной, чтоб исправить ?

 

Я правильно понимаю, что ширина столбцов (само поле для ввода информации и название поля) редактируются в bootstrap.min.css:5, параметры .col-sm-10 и .col-sm-2 ? и их сумма в процентном соотношении не должна превышать 100%, иначе будут вылезать за поля ?

july_simple_reg_v2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Ocuk сказал:

 

Я правильно понимаю, что ширина столбцов (само поле для ввода информации и название поля) редактируются в bootstrap.min.css:5, параметры .col-sm-10 и .col-sm-2 ? и их сумма в процентном соотношении не должна превышать 100%, иначе будут вылезать за поля ?

 

Не советую Вам трогать  bootstrap.min.css

Можете менять верстку в файлах модуля Simple.

Изменять классы col-sm-10 и col-sm-2. 

Пишите разработчику модуля, если у Вас вопросы по Simple

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, thevudce сказал:

Всё сделал сначала. Пошагово. Так же все и осталось

thevudce, сорри, но я же не телепат, что было... что осталось... Можете в личку написать, не забудьте приложить ссылку и опишите Вашу проблему.

Вы на 48 странице поддержки шаблона пишите, что ocmod файл не устанавливается... это уже странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, заметил что в категориях, при выборе кол-ва товара для добавления в корзину идёт увеличение кратное 2-м (1,3,5,7)

В самой карточке товара, такого глюка нет.

 

Сайт: https://kotel.kr.ua/refused

Подозреваю что проблема в этом файле: https://kotel.kr.ua/catalog/view/javascript/quantity.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ForsakenEG

У вас нажатие этих кнопок обрабатываются по два раза: сначала левым файлом image/cache/lightning/1226136661gs.js , затем файлом шаблона catalog/view/javascript/quantity.js

Screenshot_123.thumb.png.2bfd84b0bf80584b0ba3e670cfc76c66.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@shoputils Спасибо за ответ, да действительно разработчик модуля кеширования нашел и исправил ошибку в своём модуле.

 

Можно еще узнать по поводу работу этого скрипта

kotel.kr.ua/catalog/view/javascript/jquery/elevatezoom/elevatezoom-min.js

 

В карточке товара, проблемы c увеличением изображения при наведении.

Он увеличивает картинку на заднем фоне, при уже открытом изображении

1dd33844a58b333175b01ed742cd8afd.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.