Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Товара которого нет в наличии в конце списка OC2


protein

Recommended Posts

В 30.01.2016 в 01:36, zcell сказал:
 

 

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET sort_order = sort_order + 1000 WHERE quantity < 1 AND sort_order < 1000");

 

 

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET sort_order = sort_order - 1000 WHERE quantity >= 1 AND sort_order >= 1000");

 

 

Подскажите куда вставлять эти строчки, делать запрос в базу?

И ещё вопрос, я не использую статус "нет в наличии" у меня для товаров с 0-ым остатком стоит статус "под заказ", нужно что то менять в этих строках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 8 months later...
В 30.01.2016 в 01:36, zcell сказал:
Вот вам универсальное решение:

Если товар не в наличии - к сортировке добавится 1000

 

 

вернулся в наличие - отнимет 1000 у сортировки

 

тем самым ручную сортировку мы не теряем.

 

единственное ограничение - ручную сортировку товаров держать в диапазоне от 0 до 1000.

 


$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET sort_order = sort_order + 1000 WHERE quantity < 1 AND sort_order < 1000");

 

 

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET sort_order = sort_order - 1000 WHERE quantity >= 1 AND sort_order >= 1000");

 

Решение действительно на мой взгляд правильное можно создать cron задачу и с периодичностью необходимой выполнять.

Вопрос что имеется ввиду "единственное ограничение - ручную сортировку товаров держать в диапазоне от 0 до 1000." дело в том что у меня sort_order уже от -2 до 1999 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, ItsShaman сказал:

Решение действительно на мой взгляд правильное можно создать cron задачу и с периодичностью необходимой выполнять.

Вопрос что имеется ввиду "единственное ограничение - ручную сортировку товаров держать в диапазоне от 0 до 1000." дело в том что у меня sort_order уже от -2 до 1999 
 

 

Ну да, супер простой "костыль"))) Увеличьте числа на порядок и все. С тех пор не используем подобные решения конечно же, можно еще проще сделать через запросы к БД, а то немного стыдно стало от публикации такого решения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 17.10.2020 в 08:53, zcell сказал:

 

Ну да, супер простой "костыль"))) Увеличьте числа на порядок и все. С тех пор не используем подобные решения конечно же, можно еще проще сделать через запросы к БД, а то немного стыдно стало от публикации такого решения)

А какой метод используете?
У меня за 1000 сортировка для товаров которые входят в серии, что бы не мозолили глаза.
Головные товары этих серий с сортировкой со знаком минус, что бы в начале отображались 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.