Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Лог медленных запросов для Opencart 2.x-3.x [ocmod]


Otvet

Recommended Posts

оказывается файл лежал в system/storage/logs

так и есть /system/storage/logs/sql_time.log

 

@Otvet, Спасибо за модуль

 

 

 

Да, индексы. Нашел тему про тормозящий опенкарт. Там велся разговор о том, что индексы в некоторых таблицах значительно ускоряют работу. Расставить их везде будет во вред. Все индивидуально и ссылка на этот модуль. Мол он поможет узнать медленные запросы и от туда уже плясать. Сейчас я воспользовался индексом на нужные таблицы и сайт снова летает.

 

Поделитесь ссылочкой или где почитать за этот индекс?

 

А то у меня тут такое) Сижу горюю))

dd19ff193f77127b4c380c7aff4ae746.png  
Скрин с этого сервиса https://tools.pingdom.com
Змінено користувачем AlexBr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Что-то у меня файл-лог не создается? Или может его нужно самому создать? А может у меня на сайте вообще нету медленных запросов, поэтому и не создается файл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, skylin371 сказал:

Или может его нужно самому создать? А может у меня на сайте вообще нету медленных запросов, поэтому и не создается файл?

Нет, Возможно но врядли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 16.10.2017 в 11:53, Otvet сказал:

на 2.3 надо в драйвере цепляться

За что именно там можно зацепиться?

Змінено користувачем Kuban
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Kuban сказал:

        $query = $this->connection->query($sql);

Это я точно погорячился.. Написал прежде чем внимательно посмотреть.. )

Змінено користувачем Kuban
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 01.12.2017 в 01:58, Kuban сказал:

Модификатор для OcStore 2.3
 

sql_query_time_log.ocmod.xml

У меня не работает, выдает Notice:

Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/c/cr1234/test/public_html/system/storage/modification/system/library/db.php on line 20Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/c/cr1234/test/public_html/system/storage/modification/system/library/db/mysqli.php on line 22Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/c/cr1234/test/public_html/system/storage/modification/system/library/db/mysqli.php on line 24

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на PHP 7 microtime отдает данные в строковом формате, нужно использовать (float)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Otvet сказал:

на PHP 7 microtime отдает данные в строковом формате, нужно использовать (float)

Исправил, теперь везде microtime(true). Спасибо, все работает!

Змінено користувачем Scorp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 10 months later...
  • 7 months later...

Блин, не становится на 3.0.3.7 и все тут... Установка через установщик нормально происходит (только после запаковки sql_query_time_log.ocmod.xml в zip, без этого ошибка выдается), обновляю модификаторы, в списке его нет. Посмотрел в БД, тоже нет. Проверил поиском файлы в категориях admin и system на предмет имени файла модификатора— нет ничего. Единственное место где присутствует упоминание — это история установок в панели установки расширений.
Я чего-то не понимаю или неправильно делаю?

Змінено користувачем Sergusnet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Sergusnet сказал:

Блин, не становится на 3.0.3.7 и все тут... Установка через установщик нормально происходит (только после запаковки sql_query_time_log.ocmod.xml в zip, без этого ошибка выдается), обновляю модификаторы, в списке его нет. Посмотрел в БД, тоже нет. Проверил поиском файлы в категориях admin и system на предмет имени файла модификатора— нет ничего. Единственное место где присутствует упоминание — это история установок в панели установки расширений.
Я чего-то не понимаю или неправильно делаю?

если вы не понимаете как адаптировать, то, поверьте - это вам не нужно
Недавно отключил этот модификатор на одном из сайтов (установлен был в 219 году)
Владелец только регулярно чистил логи, но в его лог даже не заглядывал..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 31.10.2021 в 22:02, Sergusnet сказал:

Блин, не становится на 3.0.3.7 и все тут... Установка через установщик нормально происходит (только после запаковки sql_query_time_log.ocmod.xml в zip, без этого ошибка выдается), обновляю модификаторы, в списке его нет. Посмотрел в БД, тоже нет. Проверил поиском файлы в категориях admin и system на предмет имени файла модификатора— нет ничего. Единственное место где присутствует упоминание — это история установок в панели установки расширений.
Я чего-то не понимаю или неправильно делаю?

такая же ситуация, как вы решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, nursal сказал:

такая же ситуация, как вы решили?

Один из способов: закинуть модификатор в /system, очистить кеш модификаторов. После обновления исследуемой страницы или каталога смотреть лог в /storage/logs/sql_time.log и радоваться увиденному — там много чего веселого.
После окончания оптимизации УДАЛИТЬ модификатор из /system, иначе в лог будет писаться до второго пришествия мессии.

Змінено користувачем Sergusnet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.