Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vQmod Pro


MaxD

Recommended Posts

Раз уж пошли такие откровения, поделюсь своим взглядом на ситуацию...

 

ocMod в ядре это хорошо, но он мне пока не нравится по таким причинам:

  • хранение модов в базе, а не в файлах - если надо их посмотреть или поправить у клиента, то просто руки опускаются
  • необходимость тыкать кнопку для применения изменений, даже после установки нового мода/дополнения
  • бедность и кострубатость функционала, часто приходится извращаться, что бы сделать то, что в vQmod делается просто
  • некрасивые изменения принципов работы ocMod между версиями, мод может работать в 2.0.1, не работать в 2.1 и работать в 2.2

Ну и еще с vQmod можно делать универсальные дополнения, которые работают и в OC 1.5, и в OC2. В противном случае приходится вести 2 версии дополнений, что напряжно и чревато.

 

Как уже сказал rb2, по концепции ocMod ничем не отличается от vQmod, тот же костыль для изменения файлов со всеми вытекающими сложностями и накладками, но более неудобный для разработчиков и клиентов.

 

Еще раз хочу обратить ваше внимание:

 

Если вы заметите, что оригинальный vQmod 2.5.1 или моя модификация мешает работе ocMod - стукните в личку.

Разберусь, если найду косяк - исправлю в своей модификации. По крайней мене будет одна версия vQmod, которая работает корректно. Можно будет сказать клиенту: у вас возможно глюки из-за vQmod, залейте эту версию, она проверенная.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошли такие откровения, поделюсь своим взглядом на ситуацию...

 

ocMod в ядре это хорошо, но он мне пока не нравится по таким причинам:

  • хранение модов в базе, а не в файлах - если надо их посмотреть или поправить у клиента, то просто руки опускаются

1. Если опускаются руки сделайте систему управления, чтобы мод доставался из БД в админке и его там же можно было редактировать - Вам громадное человеческое спасибо скажут. А можете и продавать как отдельный модуль, все разрабы прикупят быстро

2. Решаемо тоже, можно мониторить, можно инсталлер "поправить" модификатором

3  Расширение синтаксиса, тоже можете сделать, чтобы стандартный понимал синтаксис vqmod ;)

4. 2.0 вообще была ущербной "альфа, бета, гаммой", на неё даже не стоит обращать внимание

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[*]хранение модов в базе, а не в файлах - если надо их посмотреть или поправить у клиента, то просто руки опускаются

Ставьте и всем рекомендуйте Modifications Manager от opencart-templates. Ссылку добавлю, как проснусь и доползу до экрана с кнопками.

На сайте автора есть приём донейтов, я уже раскошелился.

Если класть окмоды в "system/modification" или "ocmod/xml", будет то же самое, что с vqmod - без нажимания кнопочки. И у одного, и у другого способа есть свои за и против. Не забывайте, что подавляющее большинство пользователей - чайники, как бы ни хотелось обратного. И доступность всего через админку - их и тайное, и явное желание.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставьте и всем рекомендуйте Modifications Manager от opencart-templates. Ссылку добавлю, как проснусь и доползу до экрана с кнопками.

На сайте автора есть приём донейтов, я уже раскошелился.

О! Это нужный "аксессуар"  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылку добавлю, как проснусь и доползу до экрана с кнопками.

 

На сайте автора и на оф.сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы логгирование ошибок прикрутить, которое комрад Dotrox предложил, цены бы небыло:

register_shutdown_function('fatalErrorShutdownHandler');

function fatalErrorShutdownHandler(){
    $errTypes = [E_ERROR, E_PARSE, E_CORE_ERROR, E_CORE_WARNING, E_COMPILE_ERROR, E_COMPILE_WARNING];
    $last_error = error_get_last();
    if (in_array($last_error['type'], $errTypes)) {
        error_handler($last_error['type'], $last_error['message'], $last_error['file'], $last_error['line']);
    }
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наконец попробовал VQMod Pro - классная штука, спасибо ещё ра MaxD за труды. В скорости работы убедиться не получилось, т.к. на магазине не много дополнений на VQMod, но отсутствие необходимости чистить кэш после установки и малейших доработок очень порадовала)))

 

Оригиналу действительно сильно этого не хватало)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А при чём тут OCMod-редактор к полновесной замене VQMod? У них же даже принципы работы разные, по-идее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

автору привет!

после установки модуля такие ошибки:

 

при попытке очистить кэш в vqmod manager - VQMod does not appear to be properly generating vqcache files!

 

в журнале -

2016-01-29 0:27:17 - PHP Notice:  unserialize(): Error at offset 0 of 17 bytes in H:\OpenServer\domains\local\system\library\cache.php on line 11
2016-01-29 0:27:21 - PHP Warning:  gzuncompress(): data error in H:\OpenServer\domains\local\vqmod\vqcache\vq2-system_library_cache.php on line 11

 

что это есть? :о(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sonicking, надо посмотреть на этот менеджер, поделитесь ссылкой.

 

Эти ошибки с журнала не от vQmod, похоже. Мне кажется, у вас стоит какой-то мод, который сжимает zipом файлы кеша, это извращение, лучше не пользуйтесь таким )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sonicking, надо посмотреть на этот менеджер, поделитесь ссылкой.

 

Эти ошибки с журнала не от vQmod, похоже. Мне кажется, у вас стоит какой-то мод, который сжимает zipом файлы кеша, это извращение, лучше не пользуйтесь таким )

Это snastik - а кешер сжимает так, я ему говорил, убери, оно не надо, так как совместимость нарушается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, совместимость еще полбеды... Сжатие-разжатие достаточно дорогая операция, и файлы кеша opencart обычно небольшие, при современных минимальных размерах файловых блоков в 4 кб выгода в экономии места минимальная. Да и не упирается у людей в размер кеша opencart практически никогда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, совместимость еще полбеды... Сжатие-разжатие достаточно дорогая операция, и файлы кеша opencart обычно небольшие, при современных минимальных размерах файловых блоков в 4 кб выгода в экономии места минимальная. Да и не упирается у людей в размер кеша opencart практически никогда.

Согласен на все 100% :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sonicking, надо посмотреть на этот менеджер, поделитесь ссылкой.

 

Эти ошибки с журнала не от vQmod, похоже. Мне кажется, у вас стоит какой-то мод, который сжимает zipом файлы кеша, это извращение, лучше не пользуйтесь таким )

менеджер http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2969&filter_username=rph

возможно это последствия пробы собрать магазин не на ocstor, а на ocshope - в нём есть модуль связанный с сжатием, но там у меня установлен "0"

 

UP - попробовал установить начисто ocstore, Ваш vqmod Pro и вышеобозначенный менеджер - при чистке кеша vqmod'a через менеджер получил "VQMod does not appear to be properly generating vqcache files!"

пожалуйста, проясните этот вопрос

Змінено користувачем sonicking
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


менеджер http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2969&filter_username=rph

возможно это последствия пробы собрать магазин не на ocstor, а на ocshope - в нём есть модуль связанный с сжатием, но там у меня установлен "0"

 

UP - попробовал установить начисто ocstore, Ваш vqmod Pro и вышеобозначенный менеджер - при чистке кеша vqmod'a через менеджер получил "VQMod does not appear to be properly generating vqcache files!"

пожалуйста, проясните этот вопрос

При использовании vQmod Pro ручная чистка кэша не имеет смысла. У меня всё работает как часики. Журнал ошибок чист.  :-)

Змінено користувачем cubaseda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

У меня вот такой вопрос. Есть такой классный модуль называется Paladin SEO Manager и он требует vqmod и как я понял этот vqmod лежит в корне сайта. Стоит ли вообще пользоваться этим модулем? (vqmod не стоит, начитался в свое время ужастиков про него, да и не пользовался как то) сейчас нужен этот модуль для упрощения жизни. И какой из 3 вкмодов лучше ставить? или нафуй его? Первый раз занимаюсь всем этим я без понятия просто что будет и как исправлять.

Змінено користувачем strateg2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вот такой вопрос. Есть такой классный модуль называется Paladin SEO Manager и он требует vqmod и как я понял этот vqmod лежит в корне сайта. Стоит ли вообще пользоваться этим модулем? (vqmod не стоит, начитался в свое время ужастиков про него, да и не пользовался как то) сейчас нужен этот модуль для упрощения жизни.

 

Паладин - это один из самых кривых модулей opencart.

Ему место только в мусорке.

Это вам скажет любой разработчик с форума

 

Еще туда же надо отправить SEO PACK PRO, MEGA (не путать с SeoPro) и т.п.

 

От них часто больше вреда чем пользы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, чем дорогущий паладин лучше seo gen, который есть на данном форуме, стоит на порядок дешевле? Или пользователи думают. что раз это стоит 50-100 баксов, то это полюбому обещает кучу плюшек и полезностей? 

А на самом деле потерянные деньги и куча проблем, и никаких плюшек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Паладин - это один из самых кривых модулей opencart.

Ему место только в мусорке.

Это вам скажет любой разработчик с форума

 

Еще туда же надо отправить SEO PACK PRO, MEGA (не путать с SeoPro) и т.п.

 

От них часто больше вреда чем пользы.

 

Спасибо за ответ, тогда буду дальше искать сайтмап

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне вот интересно, чем дорогущий паладин лучше seo gen, который есть на данном форуме, стоит на порядок дешевле? Или пользователи думают. что раз это стоит 50-100 баксов, то это полюбому обещает кучу плюшек и полезностей? 

А на самом деле потерянные деньги и куча проблем, и никаких плюшек

 

Паладин - это Развод "кроликов" на "мех".

Вот что это за "модуль"

 

Честно - кривее архитектуры и кода модуля в opencart я не встречал :? :roll:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.