Jump to content
Sign in to follow this  
ddimi

[Решено] Изменить вид одной страницы

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хочу изменить внешний вид страницы каталог с такого как на рис1 на вид с меню рис2.

Где и в каком файле изменить html код?

post-701052-0-69822500-1446634340_thumb.gif

post-701052-0-84552800-1446634347_thumb.gif

"html код" меняется в основном в *.tpl (catalog/view/.../category.tpl).

в твоем случае надо еще и контроллер (catalog/controller/.../category.php) дорабатывать (и, может быть, что-то еще).

Есть возможность более подробно описать?

Сначала напишите буквами, что именно хотите сделать: что убрать, что добавить.

А то я на вашем втором скрине не вижу ни меню, ни других элементов сайта. Их убрать хотите? Нет? Пишите внятное и подробное ТЗ.

Сначала напишите буквами, что именно хотите сделать: что убрать, что добавить.

А то я на вашем втором скрине не вижу ни меню, ни других элементов сайта. Их убрать хотите? Нет? Пишите внятное и подробное ТЗ.

Я хочу, чтобы при нажатии кнопки каталог открывалась страница с категориями и имела вид, схематично, как на рис3. Т.е. я создал html, где при нажатии на картинку ты переходишь на определенную категорию товара. Теперь надо вставить этот html в opencart, чтобы это меню отображалось на странице каталог. Т.е. клиент заходит на вкладку каталог и видит меню категорий с картинками, нажимает на нужную картинку и переходит на нужную категорию с товаром.

post-701052-0-34324900-1446959645_thumb.gif

Два варианта:

1. создать категорию КАТАЛОГ и в неё поместить все остальные категории. Если к ней не привязывать товаров, то её внешний вид будет почти совпадать с тем, что вам нужно. Останется только слегка подправить стили

2. создать отдельную страницу, на которую будут выводиться все категории. Скорее всего сами не справитесь, но по идее должен существовать бесплатный модуль с таким функционалом. Потом опять же придется подправить стили

Может есть какой-то файл типа catalog.tpl отвечающий за информацию в body отдельной страницы, куда можно вставить содержимое моего тега, чтобы появилось меню?

И вы каждый раз его вручную будете редактировать при добавлении новой категории или если какую-то переименуете?

Сделайте по первому варианту, который я вам написал.

Файл шаблона, который вам нужно будет поправить потом - \catalog\view\theme\ваша_тема\template\product\category.tpl

Я не совсем понимаю, как сделать по первому варианту. Если у Вас есть возможность более подробно описать, будьте добры.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.