Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

опенкарт мутит

но загрузив норм фоты и установив им макс ширину в пикселях для каждого типоразмера в медиа то можно достичь более менее отображения

в сетке он фиксируется в этом шаблоне а вот в списке нет

 

У меня только Сетка. А как? ШИрина большиго 833 . Для категории это сколько ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще я делал по демо размерам 833 на 1165

 

И все равно замутнения. В категориях. 

 

До этого не было такого в другом магазине. 

 

Может сам Опенкарт мутит ? Ресайз какойто 

 

Вы хотяб читайте, что Вам пишут. Размер должен быть 1:1,5. В вашем случае 833 x 1249,5 (у вас изначально не верный формат) для идеала и в настройках изображений укажите в такой пропорции.

Стандарт в категориях 262 на 393 (262*1,5=393). Опенкарт делает ресайз по вашим настройкам. 

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотяб читайте, что Вам пишут. Размер должен быть 1:1,5. В вашем случае 833 x 1249,5 (у вас изначально не верный формат) для идеала и в настройках изображений укажите в такой пропорции.

Стандарт в категориях 262 на 393 (262*1,5=393). Опенкарт делает ресайз по вашим настройкам. 

 

Я то читаю. Но как это повлияет на категории ? Там же меньше пропорции стоят 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я то читаю. Но как это повлияет на категории ? Там же меньше пропорции стоят 

Боже :ugeek:  Вы сначала сделайте, а потом спрашивайте. 

Вы загружаете один файл (основное изображение) в опенкарт, дальше cms делает ресайз под ваши настройки, если у вас изначально кривые пропорции файла (которые не сходятся с вашими настройками в соотношении сторон), то и все изображения после ресайза - кривые! Опенкарт кроп изображений не делает (насколько я помню).

Больше разжевать не могу  :-D

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боже :ugeek:  Вы сначала сделайте, а потом спрашивайте. 

Вы загружаете один файл (основное изображение) в опенкарт, дальше cms делает ресайз под ваши настройки, если у вас изначально кривые пропорции файла (которые не сходятся с вашими настройками в соотношении сторон), то и все изображения после ресайза - кривые! Опенкарт кроп изображений не делает (насколько я помню).

Больше разжевать не могу  :-D

О чем речь, я делал настройки по ДЕМО шаблону автора. И фото такие же по размеру. У меня в категориях мутит. К автору просьба помочь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О чем речь, я делал настройки по ДЕМО шаблону автора. И фото такие же по размеру. У меня в категориях мутит. К автору просьба помочь 

Все действия для улучшения качества картинки я вам описала. У всех работает, но у вас - не будет, т.к. вы и не пробовали/не в состоянии проверить!  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДА. И кэш браузера. 

 

У меня была такая проблема в модуле закладок, изменил на нужные размеры, очистил кэш изображений и все фото стали четкими (как пацанчики)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикол в том что в табах все отлично. А в категории расхождение пишет Такой то размер и Натуральный. 

 

Уже кучу поменял вариантов. НИКАККК !!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все из за того ЧТО product-layout product-grid - с дробным числом ,5. А в настройках опенкарта нельзя СТАВИТЬ например 262,5

Скорее из-за того, что в демо (которому вы так верны) автор указал не слишком идеальный вариант 833x1165 (лучше было бы 1166). Вам уже раза три предлагала изменить настройки и размер изображения под одинаковое соотношение, но вы пытаетесь форум перевернуть лишь бы не делать этого.  :-D

По настройкам автора видно, что у него соотношение около 1:1,4

post-706118-0-16348500-1459870277_thumb.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все из за того ЧТО product-layout product-grid - с дробным числом ,5. А в настройках опенкарта нельзя СТАВИТЬ например 262,5

 

Тут дело не в дробном числе, а в пропорциях. Допустим у вас есть оригинальное изображение размером 500 на 1000 px значит сооотношение сторон = 0,5
 
В категориях фото должно быть шириной не меньше 263px т.к. это ширина товара. Значит высота должна быть = 263/0,5= 526px Ответ: идеальный размер для фото со сторонами 500 на 1000 = 263 на 526 
 
С квадратным фото проще - размер должен быть от 263 на 263 px
Змінено користувачем themodul
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Тут дело не в дробном числе, а в пропорциях. Допустим у вас есть оригинальное изображение размером 500 на 1000 px значит сооотношение сторон = 0,5
 
В категориях фото должно быть шириной не меньше 263px т.к. это ширина товара. Значит высота должна быть = 263/0,5= 526px Ответ: идеальный размер для фото со сторонами 500 на 1000 = 263 на 526 
 
С квадратным фото проще - размер должен быть от 263 на 263 px

 

Пыталась обьяснить тоже самое, но видимо у меня не получилось  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Тут дело не в дробном числе, а в пропорциях. Допустим у вас есть оригинальное изображение размером 500 на 1000 px значит сооотношение сторон = 0,5
 
В категориях фото должно быть шириной не меньше 263px т.к. это ширина товара. Значит высота должна быть = 263/0,5= 526px Ответ: идеальный размер для фото со сторонами 500 на 1000 = 263 на 526 
 
С квадратным фото проще - размер должен быть от 263 на 263 px

 

Я не разбираюсь в соотношениях. 

Делаю как в демо. Там не 500 на 1000. 

 

Можете дать точные размеры по Демо размерам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, где найти файлы для модуля Simple от шаблона magazin, а то файлы формируются в кэше (simple_footer.tpl.magazin,simple_header.tpl.magazin), а где хранятся не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Расскажите, где найти файлы для модуля Simple от шаблона magazin, а то файлы формируются в кэше (simple_footer.tpl.magazin,simple_header.tpl.magazin), а где хранятся не понятно.

всмысле?

откройте архив с модулем там ж всё по своим папкам распихано)

Если Дмитрий поделился с вами решением вашей задачи то не жалейте делитесь со всеми)

вот тут файлы симплы от корзины лежат

catalog/view/theme/default/template/checkout

вот сама корзина

simplecheckout_cart.tpl

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не разбираюсь в соотношениях. 

Делаю как в демо. Там не 500 на 1000. 

 

Можете дать точные размеры по Демо размерам

у вас у самого то какие размеры фотографий?

ссылку на сайт можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всмысле?

откройте архив с модулем там ж всё по своим папкам распихано)

Если Дмитрий поделился с вами решением вашей задачи то не жалейте делитесь со всеми)

вот тут файлы симплы от корзины лежат

catalog/view/theme/default/template/checkout

вот сама корзина

simplecheckout_cart.tpl

 

 

По файлам simple отписал в ЛС.

 

Нет, Дмитрий не поделился решением :) Не хватает времени, отправил искать vqmod для отображения скидки в корзине, сказал адаптирует.

Но я не нашел, поэтому я в поиске решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

А на странице продукта во вкладке "варианты" выбрана эта таблица? Дело в том что таблицы можно применить к определённым товарам...

 

Действительно, указал на вкладке и кнопка появилась. Спасибо большое!

 

Теперь возникает вопрос - раз можно выбрать какую таблицу использовать, то где эти таблицы создавать и редактировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно, указал на вкладке и кнопка появилась. Спасибо большое!

 

Теперь возникает вопрос - раз можно выбрать какую таблицу использовать, то где эти таблицы создавать и редактировать?

 

Дополнения - создать таблицу http://rentwell.ru/admin/index.php?route=extension/size

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вопрос разработчику. Мы Вам не раз уже писали в личку. Ответ те пожалуйста! А то в теме Вы пишите а в личке с 28 Марта не можем дождаться ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, завтра отвечу на все вопросы. Всю неделю был в больнице у родственника...( Спасибо за понимание.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если товар выключен уже, то он по прежнему есть в вариантах расцветки, выглядит так http://joxi.ru/gmvvkY9FxzZGBm

При наведении на картинку подсказки не всплывает, при переходе попадаешь на страницу 404.

Надо исправить, убирать автоматически, если товар выключили. Если просто скрыть через display:none, то на странице будет ссылка на 404.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше будет доработать варианты чтобы отображалась картинка и товара в котором сейчас находишься, только выделялась бы рамкой и была некликабельна, чтобы человек понимал что вот он сейчас тут а может и другие посмотреть. а если наличие у какого нить из вариантов 0 он бы скрывался из виду или же просто затемнялся и накладывалась надпись нет в наличии. дабы человек не тратил время на просмотр товара которого нет.

 

И если автор посчитает нужным сделать слайд для вариантов , чтобы при большом количестве вариантов например 10-15  появлялся слайд дабы не растягивать картинки в несколько рядов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.