Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

themodul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.04.2017 в 14:35, Svetlana1106 сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, не могу никак понять - необходимо выставить статус товара на складе "ожидание 1-7 дней", но так чтобы товар проводился в корзине и был доступен для заказа (т.к он отшивается спец под покупателя).
Сейчас когда ставлю такой статус (или предзаказ и т.д), покупатель не может оформить заказ, он отмечается красными галочками как отсутствующий. В наличии не могу поставить - т.к товар отшивается под каждый заказ. 
Буду очень благодарна за совет 

Зайдите в настройки сайта /опции/ и выставить "Заказ при нехватке" - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Переустнановил шаблон.
Вроде делал всё по инструкции, но что-то в итоге вышло не похоже :)
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? )

 

a621ea5cf58c3c02b3152cd540ac7cbe.jpeg
d39ac4a4189ccf48115c3c629922d678.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.05.2017 в 15:05, vud1a сказал:

Переустнановил шаблон.
Вроде делал всё по инструкции, но что-то в итоге вышло не похоже :)
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? )

 

a621ea5cf58c3c02b3152cd540ac7cbe.jpeg
d39ac4a4189ccf48115c3c629922d678.jpeg

А демо данные вы перенесли?

Открываете демо админки и переносите настройки + страницы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


MrFokssi, а как это сделать? Скачать бэкап из демки и залить себе?

В демке нету к нему доступа

Изменено пользователем vud1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


MrFokssi, + ещё появилась проблемка, может подскажете :)
Установил бесплатный ssl let's encrypt и перенёс админку, теперь не могу ничего изменить в админпанели сайта.
При сохранении изменений вылетает сообщение "Запрашиваемая страница не найдена!"

7bb9010c5d891b5df57012e2e7279fd0.jpeg

Изменено пользователем vud1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обращаюсь ко всем у кого на сайте с этой темой больше 1000 товаров.

 

Проблема в том что сайт не вытягивает такое количество товаров и начинает тормозить! с загрузкой страницы в 10 секунд. 

 

Кто сталкивался с такой проблемой? и если решения? 

Отзовитесь в ЛС у кого больше 1000 товаров и все работает быстро и не виснет (если такие есть)

 

Гугл и Яндекс ругается на долгую загрузку страницы cc44c5d36fee43cba6e11848009c54f7.png

 

Сначала думал что проблема в хостинге, думал что долгий ответ от сервера НО в итоге как оказалось проблема в сайте.

 

Изменено пользователем toliggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, toliggg сказал:

Обращаюсь ко всем у кого на сайте с этой темой больше 1000 товаров.

 

Проблема в том что сайт не вытягивает такое количество товаров и начинает тормозить! с загрузкой страницы в 10 секунд. 

 

Кто сталкивался с такой проблемой? и если решения? 

Отзовитесь в ЛС у кого больше 1000 товаров и все работает быстро и не виснет (если такие есть)

 

Гугл и Яндекс ругается на долгую загрузку страницы cc44c5d36fee43cba6e11848009c54f7.png

 

Сначала думал что проблема в хостинге, думал что долгий ответ от сервера НО в итоге как оказалось проблема в сайте.

 

Отизила в помощь 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, toliggg сказал:

Обращаюсь ко всем у кого на сайте с этой темой больше 1000 товаров.

 

Проблема в том что сайт не вытягивает такое количество товаров и начинает тормозить! с загрузкой страницы в 10 секунд. 

 

Кто сталкивался с такой проблемой? и если решения? 

Отзовитесь в ЛС у кого больше 1000 товаров и все работает быстро и не виснет (если такие есть)

 

Гугл и Яндекс ругается на долгую загрузку страницы cc44c5d36fee43cba6e11848009c54f7.png

 

Сначала думал что проблема в хостинге, думал что долгий ответ от сервера НО в итоге как оказалось проблема в сайте.

 

Работает отлично.  Гугл и яндекс не ругается.  Дело не в шаблоне. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На демке 80+ https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=http%3A%2F%2Frentwell.ru%2Fplatie-zel&tab=mobile и так же есть рекомендация "Сократите время ответа сервера"

У нас 10000+ товаров и много категорий, но я так же не могу вытянуть в зелёную зону(тоже 80+ даже с включённым кешированием memcaced) из-за долгого ответа сервера(до 1 секунды). Но 30 из 100 у @toliggg, это проблема явно не шаблона.

Ну а у шаблона много соединений и не оптимизированные системные картинки как видно в тесте. Я прогнал их в PngOptimizer и проблема исчезла(странно почему автор этого не сделал). В идеале их бы объединить автору в спрайт.

Изменено пользователем AlexBr
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, vilka сказал:

Работает отлично.  Гугл и яндекс не ругается.  Дело не в шаблоне. 

Я не говорю что конкретно дело в шаблоне, я прошу помощи у автора и у всех тех у кого белее 1000+ товаров кто знает в чем проблема и как ее решить

 

Автор создавая такой отличный шаблон наверно понимал что на нем не будет 5 товаров раз эта тема под одежду, поэтому наверно заведомо тестировал что будет с сайтом если залить 1000+ товаров иначе это все имеет смысл только для маленьких магазинов.

 

Понимаю что проблема еще и с самим ocStore что ему сложно переваривать большие массы товаров. 

 

1 час назад, AlexBr сказал:

У нас 10000+ товаров и много категорий, но я так же не могу вытянуть в зелёную зону(тоже 80+ даже с включённым кешированием memcaced) из-за долгого ответа сервера(до 1 секунды). Но 30 из 100 у @toliggg, это проблема явно не шаблона.

 

А у вас HTTPS ? и что вы делали для оптимизации времени загрузки ?

 

Спасибо всем +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос по ЧПУ, 

 

Стоит ocStore 2.1.0.1.  Стоит SEOpro. 

Включаю "ЧПУ товаров с категориями" и "Включить SEO URL"

убираю txt у .htaccess

 

ошибка 500

 

Подскажите как это решить?

 

Карточка товара - /index.php?route=product/product&path=59_65_66&product_id=55

Категории - /index.php?route=product/category&path=59

 

Хотя в sitemap все отлично

Изменено пользователем tommyzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тук-тук. Уважаемый разработчик, пожалуйста, ответьте мне на сообщение - не получается установить, очень нужна Ваша помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.05.2017 в 20:12, toliggg сказал:

А у вас HTTPS ? и что вы делали для оптимизации времени загрузки ?

Нет, без httpS

У хостера есть настройки для оптимизации, такие как минификация и объединение js и css(там много всякого). Ну и как писал выше, memcached очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.05.2017 в 10:50, vud1a сказал:

MrFokssi, + ещё появилась проблемка, может подскажете :)
Установил бесплатный ssl let's encrypt и перенёс админку, теперь не могу ничего изменить в админпанели сайта.
При сохранении изменений вылетает сообщение "Запрашиваемая страница не найдена!"

7bb9010c5d891b5df57012e2e7279fd0.jpeg

в настройках opencart выставили ssl? также нужно c .htaccess немного поработать + через ftp открыть config.php и подправить немного

В 07.05.2017 в 10:10, vud1a сказал:

MrFokssi, а как это сделать? Скачать бэкап из демки и залить себе?

В демке нету к нему доступа

Ручками все нужно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Нужна помощь!

В теме Magazin не могу убрать совсем или поменять на другой адрес (для спамеров) e-mail.

Вроде нашёл где и что надо менять, но почему-то изменения не работают.

Файл который редактирую /catalog/view/theme/magazin/template/common/header.tpl

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю у многих украинских пользователей данного шаблона возникла потребность поменять Yandex карты на Google карты в разделе контакты, есть ли простой способ это сделать или нужно обращаться к автору шаблона?

В идеале в шаблоне было бы не плохо реализовать возможность выбора карт гугл и яндекс (вторые на мой взгляд удобнее, но...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.05.2017 в 15:14, volk98 сказал:

Нужна помощь!

В теме Magazin не могу убрать совсем или поменять на другой адрес (для спамеров) e-mail.

Вроде нашёл где и что надо менять, но почему-то изменения не работают.

Файл который редактирую /catalog/view/theme/magazin/template/common/header.tpl

Спасибо за помощь.

если Вы удалили из header.tpl свой электронный адрес и заново его загрузили на хостинг - зайдите в менеджер дополнений и нажмите "обновить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 5/21/2017 at 8:00 AM, Sumsee said:

Думаю у многих украинских пользователей данного шаблона возникла потребность поменять Yandex карты на Google карты в разделе контакты, есть ли простой способ это сделать или нужно обращаться к автору шаблона?

В идеале в шаблоне было бы не плохо реализовать возможность выбора карт гугл и яндекс (вторые на мой взгляд удобнее, но...).

Карта

Spoiler

magazin-theme-map.thumb.jpg.bcfc7f59f7d9bd30f69434333272b17c.jpg

Дополнение

magazin-theme-custom-map-contact-page.ocmod.xml

Откройте файл и поменяйте :

<iframe src="https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d162758.47733364927!2d30.39260931920562!3d50.40195139720129!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x40d4cf4ee15a4505%3A0x764931d2170146fe!2sKiev%2C+Ukraine!5e0!3m2!1sen!2sca!4v1495472906439" width="1140" height="400" frameborder="0" style="border:0" allowfullscreen></iframe>

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Посоветуйте,пожалуйста, где копать:

 

На демке шаблона: http://rentwell.ru/woman/platia/vecher/platie-cor

Если кликнуть на кнопку ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ и перейти во вкладку ТАБЛИЦА -  и там водить по таблице курсором, то красиво подсвечивается строка, столбец и ячейка с размером:

 

Скрытый текст

14066368.jpg

 

А у меня на тестовом домене не работает: подсвечивается только строка, а столбец и ячейка - нет:

 

Скрытый текст

14078659.jpg

 

Opencart.pro 2.1 Magazin 9.6

 

Спасибо!

 

Изменено пользователем sadko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Pipito сказал:

если Вы удалили из header.tpl свой электронный адрес и заново его загрузили на хостинг - зайдите в менеджер дополнений и нажмите "обновить"

Спасибо, помогло. Как то не догодался этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите пожалуйста, как удалить из шаблона переключатель валют?

(стандартная ситуация - в админке несколько валют, на сайте нужен вывод только одной, без возможности выбора)

 

в файле /catalog/view/theme/magazin/template/common/header.tpl удалил строки:

<div class="cur">
    <?php echo $currency; ?>
</div>

не помогло - переключатель валют и дальше отображается в шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, vcat сказал:

подскажите пожалуйста, как удалить из шаблона переключатель валют?

(стандартная ситуация - в админке несколько валют, на сайте нужен вывод только одной, без возможности выбора)

 

в файле /catalog/view/theme/magazin/template/common/header.tpl удалил строки:


<div class="cur">
    <?php echo $currency; ?>
</div>

не помогло - переключатель валют и дальше отображается в шапке

Попробуйте отключить валюты которые, на сайт не должны отображаться а вот в админке должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, MrFokssi сказал:

Попробуйте отключить валюты которые, на сайт не должны отображаться а вот в админке должны.

спасибо огромное - вопрос решился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.