Перейти к содержанию
96db

Не выводится символ рубля и изображение заданого размера в письме о заказе

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с двумя проблемами при оформлении шаблона письма о заказе (и клиенту и менеджеру).

1.Вывел в шаблоне письма изображение товара и задал в стилях ему размер (47х47px) и везде оно выводится корректно,ровно с такими размерами(в гмэйле, мэйл.ру и т.д.), но когда полученное письмо откорываю в Аутлуке, то он тупо игнорирует размеры, которые я задал изображениям и выводит их в оригинальном размере на пол монитора.Почему он игнорирует заданные размеры и как решить это проблему?

2.В Опенкарте по умолчанию вместо знака рубля выводится тупо "руб", я заменил его на символ рубля (В базе данных в таблице oc_currency в колонке symbol_right заменил "руб." на "⃏").
Что бы этот символ выводился корректно на сайте, а не тупо квадратиком, ему обязательно надо задавать "font-family: PTNarrow; ". Ну и в общем везде символ рубля выводится корректно, как и должен, за исключением, опять же, шаблона письма. Там тупо он отображается квадратиком, как будто я не добавил ему стили "font-familyPTNarrow; " хотя они есть.Опять же, в чем проблема?

Движок - Opencart 2.0.3.1

Поделиться сообщением

ну на сайте-то вы его вывели - там шрифты подключаются

а в письме - где гарантия что у получателя установлен нужный шрифт и что настройки почтового клиента позволяют его менять?

Поделиться сообщением

как вариант - пробуйте просто вывести букву Р с подчеркиванием

смотрите решения здесь

Поделиться сообщением

Шрифт PTNarrow - это гугловский шрифт, т.е. как минимум в гмэйле знак рубля должен отображаться корректно, а он и там отображается квадратиком. Поэтому сомневаюсь, что дело в этом.

Плюс я не знаю каким образом можно заменить этот символ на букву Р с подчеркиванием, ибо цена и знак рубля выводится в шаблон письма одной переменной и не отделимы друг от друга. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.