Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сколько баллов использовать (максимум ?)


Recommended Posts

Суть проблемы

Если у товара есть опция то на странице корзины при выборе опции использовать бонусные баллы кол-во баллов увеличивается вдвое. то есть. сейчас в магазине настроено так. 1 р=1 баллу. допустим товар стоит 100 рублей следовательно при выборе опции использовать бонусные баллы открывается поле Сколько баллов использовать (максимум 100): Это правильно. Так и работает с товарами без опции. НО если у товара есть опция то отображается так Сколько баллов использовать (максимум 200) То есть в 2 раза больше

+

на странице оформления заказа (другой php файл) Использовать баллов (не более 400):  отображается так (если у пользователя 400 баллов есть а товар например 350 стоит) То есть дает выставить более номинала. Ну это не так критично. Основная проблема в том что когда вбиваешь применить например 200 баллов в скидке учитывается в 2 раза меньше то есть -100р.

 

вообщем не могу разобраться заколебала меня эта $points_total

если тут $points_total += $product['points']; убрать + то работает верно но только для 1 товара.

 

прошу помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще информация повторяющаяся +дополнения


 


страница корзины cart.php


страница оформления заказа simplecheckout_cart.php


я так понимаю что проблема кроется в $points_total


допустим у покупателся 500 бонусных баллов


1 балл=1 рублю


если он добавляет в корзину айтем без опций ценой в 100 р и выбирает на странице корзины Использовать бонусные баллы (доступно 500)


то появляется текст Сколько баллов использовать (максимум 100) с полем где он может ввести кол-во баллов


все ок так и должно быть по умолчанию если не ограничена доля которой можно оплатить в баллах (как это сдлать вроде я разобрался)


но теперь если покупатель удалит эту позицию из корзины и добавит позицию у которой есть опция ценой в 100 р  и проделает те же действия то появиться текст


Сколько баллов использовать (максимум 200) с полем где он может ввести кол-во баллов


 


то есть кол-во баллов удвоилось


 


а если у товара 2 опции то это число утраивается


 


это то что касается страница корзины


+


на странице оформления заказа картина обратная (если можно так написать)


 


покупатель указывает что хочет воспользоваться 100 баллами для покупки а в скидке высчитывается -50 р для товара с 1 опцией и -33 для товара с 2-мя опциями.


 


дополнение: из модулей связанных с опциями установлен только https://opencartforum.com/files/file/1599-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-related-options/ 


 


странно что тема тут я ее в мелких доработках создавал  :? 


Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что  раздел платных услуг.А судя по сообщению

 

прошу помощи.

 

 

то нужен тот кто просто скажет как решить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.