Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Две цены у каждой группы покупателей


yurabr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опенкарт Version 1.5.6.4

 

Здравствуйте.

Даже не знаю, найдутся ли у кого идеи, но все же...

 

В магазине есть некоторое количество клиентов у которых полностью свои цены, привязка через группы (клиент Иванов- группа "Иванов" и т.д.). В данный момент их цены забиты через "скидки". Клиент вошел на сайт, увидел свои цены, купил.

Тут все просто.

А теперь к сложному...  Как сделать так, чтобы каждому клиенту показать две цены (никаких процентов, просто две цены, выгруженные с 1С), одна цена мелко оптовая, другая - оптовая.

 

 Логики такая. Клиент входит в магазин и видит две цены, он понимает, что одна работает сейчас, а другая будет, когда наберет определенную сумму.

 

Попробую сформулировать вопрос "без воды". Как показать каждому, вошедшему в личный кабинет клиенту, две цены, относящихся именно к нему?

 

Спасибо за идеи (лучше, конечно, решение :oops: ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно попробовать через скидки от количества (особенно если это не используется): если принцип устроит, то просто переделать показ этих скидок, убрав во фронт-энде показ информации о количестве, при покупке которого действует новая цена. И будет выглядеть просто как вторая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


клиент Иванов- группа "Иванов" и т.д.

делать группы "иванов-опт1", "иванов-опт2" и переработать вывод скидок/цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать группы "иванов-опт1", "иванов-опт2" и переработать вывод скидок/цен.

А если Ивановых 50 чел. Опенкарт не накроется?

Да и Ивановы будут добавляться. Искать каждый раз id группы, потом перерабатывать обработку для выгрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не накроется.

Искать каждый раз id группы, потом перерабатывать обработку для выгрузки...

чего-чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин от количества групп не загнется

 

это уже заложено в логику

product.price - цена товара

product_discount.price - цена зависимая от группы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-чего?

Мы этот вариант рассматривали и он показался слишком муторным. К примеру: Иванов -2группы; Петров - 2гр.; Сидоров - 2 гр. и т.д. 

В 1С У каждого забиты свои цены оптовые и крупно оптовые. Их нужно выгрузить в скидки для каждой группы, а какая привязка, по id же, а как его вытянуть автоматом? Получается все ручками. А если новых Ивановых сегодня 10 и они уже хотят покупать? Немножко, все же, кажется долго.

 

Или я как то не так понимаю?

 

Магазин от количества групп не загнется

 

это уже заложено в логику

product.price - цена товара

product_discount.price - цена зависимая от группы,

это совсем не то ЦУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или я как то не так понимаю?

это называется "есть задача, но все подробности я буду рассказывать по одной в неделю. их там всего-то 100500".

сформулируй внятно в одном сообщении "как есть" со всеми подробностями (1с, 2ж, 48ы и прочими плюшками) и задачу.

если ты думаешь, что где-то там возможна телепатия (мы что-то узнаем / магазин догадается, что у тебя там в 1с без разработки / 1с догадается, что надо отдать магазину без разработки) - можем посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, наверное мой прошлый ответ был немножко мутным. Попробую по-подробнее. 

Делаем каждому клиенту 2-е группы, в которые выгружаем цены (тут все просто и понятно).

А вот дальше уже не понятно. 

Как мне при такой схеме показать каждому клиенту его две цены? Как сделать связку Иванов1-Иванов2, Петров1-Петров2 и т.д.?

Я реально не понимаю, каким запросом это можно сделать. 

P.S. Мне казалось, что предпоследнее предложение в самом первом посте довольно внятно. Просто, мне кажется, что загрузить две цены в две группы, не понимая, что с ними потом делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как мне при такой схеме показать каждому клиенту его две цены? Как сделать связку Иванов1-Иванов2, Петров1-Петров2 и т.д.?

как фантазия подскажет.

например, группы к покупателю привязывать (в покупателе задаются основная группа и опт) или покупателей к группам.

но в любом случае надо это разрабатывать и затем менять логику выборки-вывода скидок/цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, фантазия подсказала добавить в скидки вторую цену (price_2), весь процесс пока описывать не буду, еще не все готово.

Застрял на выводе суммы в мини корзине.

Файл catalog/controller/module/cart.php как организовать вывод общей суммы по полю price_2 вот здесь $this->currency->format($total) без перезагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ладно, разобрались. Скоро добьем. если кому нужно (реально дофига писать), может потом опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.