Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] WP Gallery for OpenCart 2.1.x (галерея для визуального редактора)


gello93

Recommended Posts

WP Gallery for OpenCart 2.1.x (галерея для визуального редактора)


WP Gallery for OpenCart 2.1.x (галерея для визуального редактора)


Модуль является устаревшим, есть полностью переработанная версия. Его поддержка прекращена и намерено завышена цена.

Новая и более совершенная версия называется:

WPGallery 2 - галерея для визуального редактора summernote

и находится здесь

Наконец то можно поставить галерею в opencart где угодно и сколько угодно!!!!

Мне нравиться как галерея реализована у Wordpress. В Opencart по сравнению с ним не очень удобные галереи (нужны отдельные модули со своими страницами, или нужно создавать новые схемы и пихать в позиции блок модуля). С помощью этого модуля галерею можно вставить на любой странице и в любом количестве. Галерея встроена в текстовый редактор (в ней можно выбрать баннер для вставки)

На текущий момент галерея работает на страницах:

  • Статьи
  • Товар
  • Категория
  • Производитель
  • Модуль HTML

В других местах в редакторе можно добавить галерею, но на сайте она отображаться не будет. Можно обращаться после покупки по поводу совместимости с другими модулями, буду добавлять в следующих версиях. Также могу переделать одно или несколько полей из продукта под поле для галереи.

Преимущества:

  • Гибкая (можно задать количество изображений в ряду)
  • Адаптивная (включается в настройках)
  • Retina-ready (можно задать любой размер изображений)
  • Удобная (работает в ckeditor)
  • Не ограниченное количество галерей на странице

Галерея полностью мультиязычная, так как отдельно добавляется в редакторы на разные языки. Картинки берутся с баннеров. Описание картинки тоже мультиязычное, теперь оно не обязательное к заполнению в баннере. В будущем заполнения баннеров планируется еще упростить для ускорения их заполнения.

Никакие файлы не заменяются!

Заменяет стандартный Summernote на CKEditor(+RESPONSIVE filemanager) в местах описанных выше!!! Если будет проблема чистите кеш браузера.

Планируется 2 версии модуля для OpenCart2: CKEditor, Summernote

Скрипт для галереи пока что только Fancybox2. Так как считаю его лучшим. Но буду рад и вашим пожеланиям, пишите добавлю в будущих версиях.

Демо витрина Демо админка

логин: demo, пароль demo

Пример работы модуля:

http://emramor.com.ua/images/1.jpg http://emramor.com.ua/images/2.jpg

Changelog

v 1.1

Функции галереи стали частью класса Model_Tool_Image

v. 1.2

Исправлена проблема с локализацией ckeditor на языки отличающийся от Русского и Английского

v. 1.3

Добавлена совместимость с модулем Articles for OpenCart v2.0.x


  • Автор
  • долучення
    16.09.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Я хочу купить вашу галлерею чтобы использовать её с модулем

Блог / новости / статьи для OpenCart 2.x (1.0)

 

модуь позволяет делать вложенные категории статей, и мне бы хотелось получить фотогалерею в несколько уровней.
Вы мне поможете прикрутить вашу галерею к этому модулю? Может быть вообще есть универсальная инструкция, как организовать вывод вашей галереи в сторонних модулях?

Спасибо

 

Змінено користувачем Klaus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё сразу вопрос возник. Вы пишите что модуль реализован в СК-Editor но в OC2 редактор Summernote
Тоесть нужно ещё както подключать СК-Editor, чтобы всё заработалло. Короче говоря нужна будет ваша помощь, вы поможете???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно. Плагин заменяет Summernote на СКEditor в OpenCart 2.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно. Плагин заменяет Summernote на СКEditor в OpenCart 2.x

Ну а как же другие модули ? Которые используют для редактирования СТАНДАРТНЫЙ редактор opencart ? А их очень много!

Вы как "заменяете" - вы выключаете summernote. Т е у других модулей сразу будет ошибка JS на странице при запросе к summernote

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я указал где и в каких модулях работает это модуль.

В остальных будет отображаться Summernote и работать они будут без проблем.
Если пользователю нужно, я могу подстроить работу под другие модули (отключу редактор так чтобы не было ошибки js)

Я не видел модуль который расширяет функционал Summernote, поэтому считаю его использование не принципиальным.

Кстати в ocStore 2.x тоже можно включить CKEditor вместо стандартного.

Но возможно если будет спрос сделаю версию плагина и для Summernote.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я указал где и в каких модулях работает это модуль.

В остальных будет отображаться Summernote и работать они будут без проблем.

Если пользователю нужно, я могу подстроить работу под другие модули (отключу редактор так чтобы не было ошибки js)

Я не видел модуль который расширяет функционал Summernote, поэтому считаю его использование не принципиальным.

Кстати в ocStore 2.x тоже можно включить CKEditor вместо стандартного.

Но возможно если будет спрос сделаю версию плагина и для Summernote.

Да, лучше использовать стандартные решения

Я уже на грабли замены редактора на ckeditor в opencart 2 не раз наступал

Обычные модули типа HTML вставки не работали, и очень много других.

Ошибка JS и кнопка "Сохранить" по JS коду submit не работает и textarea "глухой"

А таких модулей оооооооочень много - под все не переделаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание, подумаю на счет версии для Summernote.

Но это проблему не решит.

Нужно будет все равно адаптировать модулю под другие, так как о модифицирует вывод описания. 

А оно в каждом модуле по своему называется и нельзя сделать универсальной замены.
И этот модуль ничего не меняет в тех модулях что не поддерживает, так что никак не влияет на их работу, до того как я его не адаптирую под них.
А универсального решения пока что не придумал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание, подумаю на счет версии для Summernote.

Но это проблему не решит.

Нужно будет все равно адаптировать модулю под другие, так как о модифицирует вывод описания. 

А оно в каждом модуле по своему называется и нельзя сделать универсальной замены.

И этот модуль ничего не меняет в тех модулях что не поддерживает, так что никак не влияет на их работу, до того как я его не адаптирую под них.

А универсального решения пока что не придумал.

 

Та, да  - каждый по своему вызывает, но многие стандартно

Но всё равно надо придерживаться стандартов, тогда система будет стабильнее

Просто как совет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
  • 5 months later...

Купил модуль, установил, при нажатии на создание галереи мутный экран и всё, пробовал в разных браузерах тоже самое, Opencart ersion 2.3.0.2 (rs.3).  Как исправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чём проблема. На 2.2. поставил - ничего не поменялось. Только теперь в "баннер" ошибка:  Notice: Undefined index: banner_id in /home/vh27393/public_html/admin/controller/module/banner.php on line 110

всё делал по инструкции. Опенкарт 2.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На 2.2 может работать не корректно. Напишите в личном сообщении ftp и я поправлю под ваш сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это что бесплатный модуль, что вы его выложили в свободный доступ?
Для добавления отображения галереи в витрине замените в файле catalog/controller/information/article.php 

ОБНОВЛЕНО!

$data['description'] = html_entity_decode($article_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

на
ОБНОВЛЕНО!

if($this->model_tool_image){
	$data['description'] = $this->model_tool_image->decode_gallery($article_info['description']);
}else{
	$this->load->model('tool/image');
	$data['description'] = $this->model_tool_image->decode_gallery($article_info['description']);
}

Если у вас ocstore тогда просто вкдючите ckeditor в настройках магазина.
Если не тогда для добавления ckeditor в админке в файле admin/view/template/catalog/article_form.tpl измените код:
 

<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
<?php if ($ckeditor) { ?>
ckeditorInit('input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>');
ckeditorInit('input-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>');
<?php } else { ?>
$('#input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>').summernote({
<?php if ($lang) { ?>
	height: 150,
	lang:'<?php echo $lang; ?>'
<?php } else { ?>
	height: 150
<?php } ?>
});
$('#input-description<?php echo $language['language_id']; ?>').summernote({
<?php if ($lang) { ?>
	height: 300,
	lang:'<?php echo $lang; ?>'
<?php } else { ?>
	height: 300
<?php } ?>
});
<?php } ?>
<?php } ?>
//--></script> 

На такой

<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
ckeditorInit('input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>');
ckeditorInit('input-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>');
<?php } ?>
//--></script> 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, gello93 сказал:

<script type="text/javascript"><!-- <?php foreach ($languages as $language) { ?> ckeditorInit('input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>'); ckeditorInit('input-description<?php echo $language['language_id']; ?>', '<?php echo $token; ?>'); <?php } ?> //--></script>

после замены на этот код стало как скриншоте

kak_stalo.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотя, да. Если это не ocstore, тогда нужен другой код, сейчас напишу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставьте такой код:
 

<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script><style>.cke{visibility:hidden;}</style>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor_init.js"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/config.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/skins/moono/skin.js?t=DAED"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/editor.css?t=DAED">
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/lang/ru.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/styles.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/gallery/plugin.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/oembed/libs/jquery.oembed.min.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/uicolor/yui/yui.js?t=DAED"></script> 
<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
  CKEDITOR.replace( 'input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
  CKEDITOR.replace( 'input-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
<?php } ?>
//--></script> 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, misa82 сказал:

а как удалить файл? я не помню покупал его или скачал

Можно редактировать сообщение которое вы написали. Вот так http://joxi.ru/a2XKVB3F1alJ8m

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, gello93 сказал:

Поставьте такой код:
 


<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script><style>.cke{visibility:hidden;}</style>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor_init.js"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/config.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/skins/moono/skin.js?t=DAED"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/editor.css?t=DAED">
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/lang/ru.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/styles.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/gallery/plugin.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/oembed/libs/jquery.oembed.min.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/uicolor/yui/yui.js?t=DAED"></script> 
<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
  CKEDITOR.replace( 'input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
  CKEDITOR.replace( 'input-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
<?php } ?>
//--></script> 

 

И еще файл стилей нужно добавить

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/dialog.css?t=DAED">

А вообще лучше использовать ocStore. Он вед во всех отношениях лучше чем чистый opencart

Змінено користувачем gello93
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня версия ocStore 2.1.0.1

Редактировать сообщения могу только сразу. 

редактор заработал.

в какой файл добавить стили?

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/dialog.css?t=DAED">
Змінено користувачем misa82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


туда где и остальной код подключения редактора, чтобы получилось так.

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/dialog.css?t=DAED">
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script><style>.cke{visibility:hidden;}</style>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor_init.js"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/config.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/skins/moono/skin.js?t=DAED"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="view/javascript/ckeditor/skins/moono/editor.css?t=DAED">
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/lang/ru.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/styles.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/gallery/plugin.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/oembed/libs/jquery.oembed.min.js?t=DAED"></script>
<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/plugins/uicolor/yui/yui.js?t=DAED"></script> 
<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
  CKEDITOR.replace( 'input-short-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
  CKEDITOR.replace( 'input-description<?php echo $language['language_id']; ?>' ,{
    filebrowserBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserUploadUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr=',
    filebrowserImageBrowseUrl : '/admin/view/javascript/ckeditor/plugins/filemanager/dialog.php?type=2&editor=ckeditor&popup=1&fldr='
  });
<?php } ?>
//--></script> 

Так если у вас ocstore, не нужно было и парится.
Я же написал что в ocstore в настройках магазина можно просто включить ckeditor (ну и ставить нужно было версию wpgallery_for_opencart_2.x (ckeditor version) 1.3 ocstore 2.1.0.2).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.