Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] WP Gallery for OpenCart 1.5.x (галерея для визуального редактора)


gello93
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

WP Gallery for OpenCart 1.5.x (галерея для визуального редактора)


WP Gallery for OpenCart 1.5.x (галерея для визуального редактора)


Наконец то можно поставить галерею в opencart где угодно и сколько угодно!!!!

Мне нравиться как галерея реализована у Wordpress. В Opencart по сравнению с ним не очень удобные галереи (нужны отдельные модули со своими страницами, или нужно создавать новые схемы и пихать в позиции блок модуля). С помощью этого модуля галерею можно вставить на любой странице и в любом количестве. Галерея встроена в текстовый редактор (в ней можно выбрать баннер для вставки)

На текущий момент галерея работает на страницах:

В других местах в редакторе можно добавить галерею, но на сайте она отображаться не будет. Можно обращаться после покупки по поводу совместимости с другими модулями, буду добавлять в следующих версиях. Также могу переделать одно или несколько полей из продукта под поле для галереи.

Преимущества:

  • Гибкая (можно задать количество изображений в ряду)
  • Адаптивная (включается в настройках)
  • Retina-ready (можно задать любой размер изображений)
  • Удобная (работает в ckeditor)

Галерея полностью мультиязычная, так как отдельно добавляется в редакторы на разные языки. Картинки берутся с баннеров. Описание картинки тоже мультиязычное, теперь оно не обязательное к заполнению в баннере. В будущем заполнения баннеров планируется еще упростить для ускорения их заполнения.

Требует vqmod не ниже 2.3!!!!

Заменяет стандартный CKEditor на полный!!!(Заменяются файлы CKEditor-а, это ничему не повредит)

Если в CKEditor не отображается галерея чистите кеш браузера или воспользуйтесь другим браузером.

Скрипт для галереи пока что только Fancybox2. Так как считаю его лучшим. Но буду рад и вашим пожеланиям, пишите добавлю в будущих версиях.

Версия для Opencart 2.x

Демо витрина Демо админка

логин: demo, пароль demo

Пример работы модуля:

1.jpg 2.jpg

Changelog

v 1.1

Функции галереи стали частью класса Model_Tool_Image

v. 1.2

Исправлена проблема с локализацией ckeditor на языки отличающийся от Русского и Английского

v 1.3

Добавлена совместимость с модулем Blog Manager v 1.3.2


  • Автор
  • долучення
    09.09.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. На сайте демо все есть.

Демо витрина Демо админка
логин: demo, пароль demo

 

Там хостинг не очень, поэтому иногда сайт может не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день gello93, писал лично на почту, но похоже моё письмо не дошло. 

Цитирую письмо:

 

 

Добрый день. Купил модуль wp-gallery-for-opencart-15x-
Работает вроде нормально, но приобретал специально для блога (blog manager v.1.3.2), но там он не хочет категорически работать.

 

Как-то возможно разрешить проблему? Компоненты BlogManager_v.1.3.2 могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странно, я вам отвечал на почту чтобы вы мне написали какой именно это модуль блога. 
Сейчас добавлю совместимость с эти модулем и выставлю новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузил версию 1.3, она совместима с BlogManager_v.1.3.2 

Тот модуль выглядит как на скриншоте.BM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не работает версия 1.3. А именно, значок галереи.Нажимаешь, экран блекнет и ничего не происходит. Все остальные кнопки в кредиторе работают.

Версия ОС 1.5.6.4

 

В чём загвоздочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

У меня на ОС 1.5.6.4 работает.

Залейте куда-то и дайте доступ к админке и ftp в личку.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пользователи, спасибо за покупку модуля.
Пожалуйста будьте внимательны к инструкции по установке.

Некоторые просто элементарно забывают установить модуль. (Зайдите в Дополнения/Модули и установить модуль WP Gallery for OpenCart)

https://yadi.sk/i/9n2uTXl-kgEDN
 

 

PS

Установка:
1. Загрузить все из папки upload в корневой каталог сайта
2. Зайдите в Дополнения/Модули и установить модуль WP Gallery for OpenCart
3. (Необязательно) Очистите кеш браузера. (CKEditor записывается в кеш вашего браузера, поэтому не смотря на изменненый код он отображается по прежнему пока вы не почистите кеш)
Если не получается сделать пункт 3 воспользуйтесь другим браузером или откройте вкладку в режиме инкогнито. Для Google Chrome я использовал плагин Clear Cache.
После этого в визуальном редакторе появится значек галереи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие пользователи, спасибо за покупку модуля.

Пожалуйста будьте внимательны к инструкции по установке.

Некоторые просто элементарно забывают установить модуль. (Зайдите в Дополнения/Модули и установить модуль WP Gallery for OpenCart)

https://yadi.sk/i/9n2uTXl-kgEDN

 

 

PS

Установка:
1. Загрузить все из папки upload в корневой каталог сайта
2. Зайдите в Дополнения/Модули и установить модуль WP Gallery for OpenCart
3. (Необязательно) Очистите кеш браузера. (CKEditor записывается в кеш вашего браузера, поэтому не смотря на изменненый код он отображается по прежнему пока вы не почистите кеш)
Если не получается сделать пункт 3 воспользуйтесь другим браузером или откройте вкладку в режиме инкогнито. Для Google Chrome я использовал плагин Clear Cache.
После этого в визуальном редакторе появится значек галереи.

 

Установил, обновил, пробовал с 2 браузеров - заливается прозрачным белым экран и ничего более не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Давайте ftp доступ и к админке в личку, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема donartem решена.

Дорогие пользователи когда сайт находится в стадии разработки и вы его перемещаете в под каталог на хостинге

пример:

http://сайт.com/test

 

модуль версии 1.3 не будет корректно работать (возможно поправлю в следующих версиях)

 

лучше размещать сайт в том же каталоге, только на хостинге создавать для этого каталога субдомен

пример субдомена:

http://test.сайт.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странно, я вам отвечал на почту чтобы вы мне написали какой именно это модуль блога. 

Сейчас добавлю совместимость с эти модулем и выставлю новую версию.

Странно, но ничего не приходило! Но уже не нужно, поправил. Вопрос в другом. Если заходить с мобильной версии, то получается вот такая печенька: f1.jpg

 

И если применить количество картинок в ряду "2", то получается такая беда: (эскизы размытые)f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Увеличите размер миниатюр и они не будут размытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличите размер миниатюр и они не будут размытые.

Понятно. Ещё вопрос, чтобы бортов не было, как это можно реализовать? Чтобы миниатюры заполнялись, пусть даже если обрезка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. "чтобы бортов не было" Это я так понимаю вы имеете ввиду белый фон в картинках. Это не вопрос работы модуля. Это так opencart ресайзит картинки. Можно изменить стандартную обрезку картинок. Это файл - system\library\image.php. Прикрепляю модифицированный файл с версии 1.5.4. Не знаю подойдет ли вам.
 

image.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно заменить стандартный colorbox ?

 

Можно.

Самый простой способ заменить в файле catalog\view\javascript\jquery\fancybox2\source\start.js

вызов fancybox на другой.

Изменено пользователем gello93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Фото будут отображаться в том порядку в котором они загружены в баннерах.
Пример в админке:
http://joxi.ru/v29XQqWfG9zjqm
на сайте:
http://joxi.ru/krDjpYOS0WJdv2

По умолчанию в opencart нет функции сортировки изображений в баннерах, но можно добавить такую функцию с помощью модуля.
Как его добавить описано здесь: http://jul-collection.com/opencart-sortirovka-izobrazheniy-v-bannerah-slayderah-karuseli-kak-ih-zastavit-otobrazhatsya-v-nuzhnom-poryadke.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Помогите плиз

Правильно всё поставил, появился значок галереи, при нажатии заливается прозрачным белым экраном и ничего более не происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.