Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

↑↓ SORTS + : Настройка сортировок, скрытие "не в наличии" (или в конец списка) [Поддержка]


Otvet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

язык какой? версия движка

последнюю версию ставили?

Версия 2.0.1.1, язык русский, так же после заливки через фтп у категорий вообще любая сортировка пропала...т.е. нажимаешь на поле а там нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


надо смотреть, напишите в ЛС доступы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил, установил. Сортировка по дате добавления работает. Но вот во всех товарах в категориях исчезли и цены и наименование товара.

 

PGd9aSDF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Zarazakbr

Делаем вывод что проблема до модуля была м проявилась после обновления кеша модификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarazakbr

ocmod не может что либо изменить на постоянку, после отключения всё становится как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заработало. Откатился на вчерашний бэкап, заново установил и все ок. Все работает. Разработчику спасибо за модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не просто так модуль именуется sortslimits

 

http://joxi.ru/Q2K5WMnu9kaL9r

выложу как руки дойдут

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно реализовать сортировку по кол-ву уникальных покупок? я понимаю что это нагрузка, но может через крон раз в сутки выгружать значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никакой нагрузки нет, сортировка по полю int быстрее чем например по названию

Проблема в другом: хранятся ли данные о количестве покупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой нагрузки нет, сортировка по полю int быстрее чем например по названию

Проблема в другом: хранятся ли данные о количестве покупок

 

нет, не хранятся.. поэтому видимо каждый раз через SELECT COUNT FROM

И вот это значение уже можно сохранять, например ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"SELECT SUM(op.quantity) FROM " . DB_PREFIX . "order_product op LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "order` o ON (op.order_id = o.order_id) LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "product` p ON (op.product_id = p.product_id)  WHERE o.order_status_id > '0' AND op.product_id = ".$id

получаем в цикле таким запросом для каждого товара кол-во заказов и записываем куда нибудь например в viewed

Изменено пользователем Otvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно

не меняется где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно

не меняется где?

изменения в админке не записываются. То есть ,когда в админке в настройках меняю по умолчанию сортировку по новым поступлениям, в категории умолчание не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дк в админке или в категории? это абсолютно разные вещи

если не сохраняется в модуле это нонсенс

а если не применяется в категории это абсолютно обыденная ситуация если лазили и вносили изменения в код контроллера

 

какая версия опенкарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк в админке или в категории? это абсолютно разные вещи

если не сохраняется в модуле это нонсенс

а если не применяется в категории это абсолютно обыденная ситуация если лазили и вносили изменения в код контроллера

 

какая версия опенкарт?

Я не знаю, где не сохраняется, но когда в админке вношу изменения (а именно умолчание по дате), то на сайте в категории это умолчание не срабатывает. У меня версия 2.1.0.2.

Кэши обновляла, модуль обновляла. У меня MaxyStore, но он движка и его основных функций не касается. Изменений в контроллерах не производила.

Изменено пользователем ocetis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


напишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не являюсь пользователем модуля, но думаю вопрос в тему

 

сильно ли упадет скорость и на каком количестве товара это будет заметно, если при любой сортировке помещать в конец товар с количеством на складе меньше 0 со stock_status_id не равняющемуся "1" (в наличии)?

 

объясню почему имеет значение stock_status_id (конкретно для меня)

у меня есть товары, которые везутся напрямую из Китая, они в ограниченном количестве на складе - их при отсутствии нужно помещать в конец

а есть товары, которые производятся прямо у меня в городе и когда нужно мне их подвезут сколько я скажу, т.е. фактически неограниченное количество (в мере интернет-магазина), они всегда доступны для заказа, независимо от остатка на складе - их при отсутствии на складе не нужно помещать в конец

Изменено пользователем jvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильный подход

нужно назначать sort_order по условию и сортировать по нему, а не сортировать по условию

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

к той что по умолчанию, остальные маловажны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.