Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Прошу помощи в оптимизации и ускорении магазина


Recommended Posts

Прошу помощи специалистов. Сайт www.loader.com.ua

Пож-та предложите варианты для ускорения загрузки сайта и сео оптимизации.

Желательно с ориентировочной стоимостью работ :)

СПАСИБО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


500 000 позиций.

 

Делал такого монстра. Его владелец по моему Markimark у денег должен за его модуль.

 

Очень даже ожил. Но без железа 500 000 никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, жесть. Ждать 30 секунд, чтобы после открытия категории увидеть надпись "В этой категории нет товаров" :-). "Пилите Шура, пилите. Они золотые." :-). Чтобы добиться приемлемой скорости, думаю у ТС денег столько не будет :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, жесть. Ждать 30 секунд, чтобы после открытия категории увидеть надпись "В этой категории нет товаров" :-). "Пилите Шура, пилите. Они золотые." :-). Чтобы добиться приемлемой скорости, думаю у ТС денег столько не будет :-).

Не знаю, где вы такое увидели. Но это не важно, просят помощи, когда она нужна.  Вы готовы взяться и сделать что бы все летало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы готовы взяться и сделать что бы все летало?

 

Всему есть пределы и в первую очередь вашему бюджету. Это все равно что пытаться асфальтовый каток научить летать. Это конечно можно сделать, но начать придется с его переплавки. Вы готовы платить за такое? Если да то я готов переписывать ОС под работу в высоконагруженных проектах, хотя он изначально для этого не пригоден в принципе. Но стоить это будет очень дорого. Думаю под такой проект мы тут сможем целую команду собрать для разработки нового форка ОС в замен той же Мадженто :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всему есть пределы и в первую очередь вашему бюджету. Это все равно что пытаться асфальтовый каток научить летать. Это конечно можно сделать, но начать придется с его переплавки. Вы готовы платить за такое? Если да то я готов переписывать ОС под работу в высоконагруженных проектах, хотя он изначально для этого не пригоден в принципе. Но стоить это будет очень дорого. Думаю под такой проект мы тут сможем целую команду собрать для разработки нового форка ОС в замен той же Мадженто :-).

 

Высоконагруженный проект - это когда пользователей онлайн много и к количество товаров, категорий никакого отношения не имеет

Здесь просто надо оптимизировать запросы.

Выключить подсчет количества товаров и т п , сделать пагинацию "оконной"

Плюс поставить кешировщик

Но это тоже не дешево будет стоить у специалистов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Высоконагруженный проект - это когда пользователей онлайн много и к количество товаров, категорий никакого отношения не имеет

Здесь просто надо оптимизировать запросы.

Выключить подсчет количества товаров и т п , сделать пагинацию "оконной"

Плюс поставить кешировщик

Но это тоже не дешево будет стоить у специалистов

 

 

Да на 500к этого всего мало - во первых нужен серв в котором будет памяти гиг 6-8 под нужды mysql. Во вторых нужно переписывать сео про. В третьих перерабатывать запросы, которые отображают товары в админке.

Ну и по мелочи. )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста оцените ориентировочную стоимость работ по этому проекту. Возможно есть другие варианты как решить это - например выводить товары только после применения каких-то фильтров и т.п. Не судите строго за предложения, я не сильно большой спец.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по логу можно сказать, что львиную долю времени уходит на модуль category4level.php, его надо отключить.

далее оптимизировать эти два запроса

SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM oc_product_to_category p2c LEFT JOIN oc_product p ON (p2c.product_id = p.product_id) LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= '2015-10-05 18:26:00' AND p2s.store_id = '0' AND p2c.category_id = '98'
SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM oc_review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating, (SELECT price FROM oc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < '2015-10-05 18:26:00') AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > '2015-10-05 18:26:00')) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) AS discount, (SELECT price FROM oc_product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id AND ps.customer_group_id = '1' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < '2015-10-05 18:26:00') AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > '2015-10-05 18:26:00')) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special FROM oc_product_to_category p2c LEFT JOIN oc_product p ON (p2c.product_id = p.product_id) LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= '2015-10-05 18:26:00' AND p2s.store_id = '0' AND p2c.category_id = '98' GROUP BY p.product_id ORDER BY p.sort_order ASC, LCASE(pd.name) ASC LIMIT 90,15

в общем, ничего сложного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.