Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Очень нравиться сервис таобао, за оставленный комментарий с фото, платят) на оперкарте не нашел такой модуль. ( возможно я бы купил его )

Я бы тоже купил его! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Также бонусы выдавать будем за обзор товара, думаю не реклама ( сайт известный mysku ) вроде этого, только платно, тоже выдача в купонах.

 

А какая фишка в этом сервисе mysku? Обзор же на их сайте хранится?! Только переход в магазин?

Я думаю, было бы здорово, чтобы клиенты делали такие обзоры на твоем сайте и за это начислять им суммы на внутренний счет. Думаю плюсов будет больше!

 

А вообще, за все обсуждение я уже 2-ю идею добавляю в блокнотик)

 

Считаю, очень продуктивно общаемся!

Змінено користувачем MonaLiza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какая фишка в этом сервисе mysku? Обзор же на их сайте хранится?! Только переход в магазин?

Я думаю, было бы здорово, чтобы клиенты делали такие обзоры на твоем сайте и за это начислять им суммы на внутренний счет. Думаю плюсов будет больше!

 

А вообще, за все обсуждение я уже 2-ю идею добавляю в блокнотик)

 

Считаю, очень продуктивно общаемся!

На своем сайте, но если там разместят, будет жирный плюс) 

Запишите еще в блокнот ) у меня на поддомене форум, там и обзоры, отзывы купленных товаров на сайте,переход к обсуждению в карточке товара  , что внушает доверие, что очень важно для им.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На своем сайте, но если там разместят, будет жирный плюс) 

Запишите еще в блокнот ) у меня на поддомене форум, там и обзоры, отзывы купленных товаров на сайте,переход к обсуждению в карточке товара  , что внушает доверие, что очень важно для им.

Да это очень полезно! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tl;dr

MonaLiza! А ведь я просил идеи озвучить. Там где-то проскакивало и то, что я цитировал и то, где "у меня есть идеи и нефигделать я поделюсь". Пока это (тема) выглядит даже не как соцопросник, а как дипломка маркетолога. Вот от вас ничего, кроме "кризис-муизис!! у кого какие идеи? у меня-то, конечно, их полно, но предлагайте свои! идеями делиться не стыдно!!" - нет))) 

плавали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tl;dr

MonaLiza! А ведь я просил идеи озвучить. Там где-то проскакивало и то, что я цитировал и то, где "у меня есть идеи и нефигделать я поделюсь". Пока это (тема) выглядит даже не как соцопросник, а как дипломка маркетолога. Вот от вас ничего, кроме "кризис-муизис!! у кого какие идеи? у меня-то, конечно, их полно, но предлагайте свои! идеями делиться не стыдно!!" - нет))) 

плавали

Не могу понять Ваших подколок! 

Или ждете, что сейчас Вам выложат идею выхода из кризиса на коне? Так тема создана для совместного поиска таких идей. Вы, если не хотите не участвуйте в обсуждении, а подождите, когда мы родим что-нибудь интересное. 

 

А вообще критика - полезна! Спасибо!

Змінено користувачем MonaLiza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


=) вы меня радуете.

если тема создана для поиска таких идей, которых почти у каждого тут полно, то я просто подпишусь и украду хоть что-то, мало-мальски засветившееся здесь в виде идеи, на которой можно заработать, а не из разряда "а откроем-ка волмарт!")))

а от вас, повторюсь, как от второкурсницы. "давайте еще идеи!!" "а давайте похлопаем этому молодцу!!" и т.п. 

без обид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я не вижу никакого криминала или глупости в том, чтобы делиться идеями! Я уверен в том, что человек, который нашел идею, реализовал ее и получил положительный эффект будет не против поделиться ею, ну если даже не самой идеей, то хотя бы результатом. Настоящими идеями делятся. Те, кто со своими "идейками"  носится как с торбами ношенными и трясутся, что вдруг кто-то узнает, так и носятся и трясутся...

 

Если у тебя рабочая идея, то ты ее уже использовал и нет ничего страшного, что о ней узнают. Делай общество лучше! А если только ты считаешь, что твоя идея самая лучшая, и абсолютно уверен в ее эффективности то красава, вперед, действуй. А кто-то может подискутировать на темы около своих идей и дополнить их или улучшить, либо пересмотреть, чтобы не тратить силы зазря. 

Я поднял тему, чтобы не выспрашивать идеи, а вместе поискать новые. Вместе в процессе дискуссии создать новые нейронные цепочки в мозгу, которые помогут в дальнейшем увидеть больше вариантов решения тех или иных задач. На этом форуме есть программисты со своим математическим умом, есть и продавцы со своим виденьем маркетинга, так почему бы нам вместе не пообщаться на тему улучшения качества нашей жизни?!

 

Цены мониторить лучше на Яндекс-маркете, нафига лопатить горы конкурентов? Я считаю, что анализ конкурентов нужен только для того, чтобы их уничтожить! Ну конечно все называют это другими вещами, мы же все такие белые и пушистые и только честная конкуренция. Я не знаю такого понятия как честная конкуренция. Сама по себе конкуренция - это борьба на уничтожение! Становится лучше сервис??? Не смешите! Это капитализм друзья! Балом правит кэш!

 

Разве, когда мы хотим стать лучше конкурента его это не уничтожает? Ну хорошо, стали мы лучше и тоже внедрили обратный звонок на сайте, конкурент увидел у нас это улучшение и сказал в своей форме обратного звонка, что он перезвонит за 20 секунд, мы заметили у него это улучшение и говорим, что мы доставим бесплатно, он увидел у нас бесплатную доставку и сказал, что доставит бесплатно в любое время суток, мы увидели у него изменения и сказали, что подарим 20% стоимости заказа в виде товара, он у нас это заметил и сказал, что пропылесосит у клиента дома ковер и диван, ну и т.д. Иногда доходит до абсурда.

 

Я считаю, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе нужно быть уникальным или номером 1:

Первого космонавта назовет почти каждый, а второго?

Первый шампунь от перхоти ХеденШолдерс, а второй?

Самый питательный шоколадный батончик - Сникерс, а второй?

Самая большая страна на планете - Россия, а вторая?

Самая высокая гора - Эверест, а вторая?

Думаю, достаточно примеров, чтобы понять, что нужно быть первым. Разве можно быть первым повторяя за конкурентом его идеи?

 

Емайл  - маркетинг считаю большим добром и очень перспективным средством. У меня его нет из-за отсутсвия времени, но обязательно внедрю, т.к. есть положительный опыт.

 

Отношения продавца с покупателем это как отношения мужчины с женщиной. Продавец - мужчина, а покупатель - женщина. Я думаю, если исходить из этой концепции, то вылизывание клиента с ног до головы,  а равно вылизывание мужчиной женщины не приводит ни к чему хорошему. Женщина рано или поздно скажет: "Перевелись мужики! Одни тряпки!" В последнее время ИМ Москвы стали именно такими мужчинами, которые разбиваются об стенку, чтобы ублажить женщину, но какова цена такого мужчины для самой женщины? Если дамы прочтут эти строки, возможно согласятся со мной. (Я не ставлю в пример крупные ИМ, где такой сервис могут предлагать в убыток себе, ибо инвестиций много, якобы потом окупится)

Клиент диктует время доставки, клиент требует привезти несколько вариантов товара на выбор, клиент не хочет оплачивать доставку, клиент может отказаться от заказа, клиент хочет подарки, клиент хочет скидки и т.д. Никто не проводил эти параллели клиента и женщины? Женщина точно также просит всегда чуть больше, чем ей может дать ее мужчина))

 

А чего хочет женщина на самом деле? Мой список женских истинных пожеланий в порядке убывания:

1. Ум. - Благодаря этому ресурсу мужчина может может уделять много своего времени улучшению жизни семьи и женщины. Уделять время ей.

2. Сила. - здоровье, энергия, защита.

3. Статус. - положение в обществе. Уважение.

4. Надежность. - материальное благосостояние. Широкие возможности.

 

Можно наложить это и на ИМ, сделать его соответствующим тем ожиданиям, которые реально важны для покупателя. Вы думаете покупателю важны скидки, акции, бесплатные доставки и пр. маркетинговая ерунда, которая уже стала "стандартом" ИМ в Москве? Я уверен, что это не так! Моих зрелых покупателей не заботит наличие и размер скидок в магазине, их незаботит бесплатность доставки и другие фишки. Мои зрелые клиенты покупают не товары, а решения своих проблем.

 

Хотел было дать вам пару советов прочитав первый пост, но затем увидел этот пост, 

Насчет второй, третьей, четвертой и пятой страны по размеру на планете, я думал что все взрослые люди знают что это за страны, но да ладно.

Насчет мужчины и женщины, аналогию то вы провели, только знаете на что больше ваши выводы похожи?

Это как рисовать график не отметив что на оси X и что на оси Y. Всегда можно нарисовать график выглядящий как рост, если не подписывать оси =))

Могу сказать по своему опыту все проще, пока вы единственный кто продает этот товар или услугу и клиент в ней нуждается, вы можете быть с хреновым сервисом, высокими ценами, покупать будут. И если товар очень востребованный то будут много покупать.

Если ваш товар на маркете продает 200 магазинов помимо вас, то да тут уже нужно как-то извиваться, чем-то отличаться.

Ну и самое что мне не понравилось:

"Емайл  - маркетинг считаю большим добром и очень перспективным средством. У меня его нет из-за отсутсвия времени, но обязательно внедрю, т.к. есть положительный опыт."

Вопрос к вам, зачем вы спрашиваете тут совета? Если вот вам уже есть идея как поднять продажи, но вы не хотите ее реализовывать. Какой смысл накидать сюда еще 10-20 идей если ниодну из них вы не реализуете? =)

Змінено користувачем AlexFisher
spoiler
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Радует, что позитивных людей больше, чем -_-  :ph34r:  :angry:  :wacko:  :roll:  :?  :evil:

 

Я несколько сумасбродных идей попытался реализовать, но получил везде отказ. В общем негативный результат, поэтому не буду озвучивать их здесь.

 

Что сделал быстрого и, думаю, полезного:

1. Добавил кнопку "Найти аналоги" в товары, которых нет в наличии. Кнопка ведет на младшую категорию. Считаю, это полезным, когда люди заходят из поиска в карточку товара. Если нужно могу рассказать как сделал.

2. Добавил рекламные баннеры в карточку и в категории. Опыт был раньше с Адмитадом на этом же сайте (4000 руб/мес). Мне кажется, что такая реклама пусть и в Интернет-магазине, но придает немного статусности в глазах покупателя. Плюс небольшая прибыль.

Скрин карточки товара с кнопкой и рекламным баннером прикрепляю к сообщению.

 

Больше делать ничего не стал, т.к. нет возможности тратить время на малоперспективные направления в моем понимании. Мой ИМ был рассчитан на средний класс, а в связи с кризисом получилось так, что средний класс стал не средним и его теперь интересуют предложения подешевле, но я не хочу продавать дешевое г...но, а потом нести убытки на возвратах. Исходя из этого родилось 2 идеи:

1. Сделать Лакшери сегмент отдельным сайтом на поддомене. Богатые как были раньше, так и сейчас есть.

2. Сделать новый магаз с товарами, которые меньше просели в кризис или даже набирают обороты. Я выбрал детские товары.

post-689645-0-18569000-1444985245_thumb.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.