Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Минусы архитектуры опенкарта


ArtyGrand

Recommended Posts

Приветствую вас, люди этого форума. В особенности мододелов и тех умников, что собрали окстор

В этих ваших гуглах полно восхищенных отзывов и описаний плюсов опенкарта, но практически не встречаются его минусы.
Я много страниц форума прочитал, увидел самые наболевшие проблемы, вроде подгрузки переводов в переменные на несколько экранов и глобальные проблемы несовместимости модулей после изобретения вкумода. Но все равно кажется что внутри еще много что плохого спрятано.

 

Собственно вопросы для тех, кто во внутренностях много копается:

Что вам в архитектуре и ядре не нравится?

Чем бы вы это заменили, что бы сделать более удобней?

 

О проблемах собственно моделей, контролеров и представлений тоже можете поплакаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто ученый. Изучаю движки.

 

Можно видимо Opencart просто проигнорировать.И пойти с этим вопросом на джумлу или битрикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бежит по полю санитарка,

Звать Тамарка, можно Дуська, можно Люська, можно Петр Иваныч, как хотите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно, минутка юмора прошла, теперь серьезно.

 

К сожалению, просто единоразово создав сайт, всех нюансов не заметишь. А порой так и вообще минусов не видно.

На опенкарте у меня уже 6 сайтов есть, еще со времен 1.5.3.1, даже доводилось колупаться в темах, но слишком далеко углубляться - много времени потрачу.

Потому и прошу помощи в экономии времени у тех, кто уже долго знаком с внутренностями.

Вам описать это в одном месте - потратить минут 5 -10 максимум. Это что касается первого вопроса.

А по второму - лишь найдя общее в ваших идеалах, можно создать, то, понравится всем.

 

Хотите что-то взамен? Свою пользу? На тех данных, что я собираю, возможно получится создать действительно хороший движок. Такой же хороший как и ларавель. Придет время и вы будете на нем зарабатывать больше, чем сейчас! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Основаная проблема это отсутствие интереса от крупных коммерческих проектов, ибо в битрикс есть откат 50% разработчику и контингент готовый платить во много раз больше

Зачем делать сайт на опенкарт и иметь за разработку 30к, когда можно иметь 50-100 и плюс откат 30 с лишним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неужели настолько все плохо, что не хватит форума описать?

 

opencart - самая новая и самая передовая архитектура из всех популярных  CMS

Самая надежная, простая и гибкая

 

Фанаты joomla и wp могут гулять лесом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поверхностно писал в блоге "Преимущества и недостатки opencart

 

Архитектура в opencart достаточно неплохая - ООП, MVC итд. 
IMHO, основная проблема opencart не архитектура, а vqmod. Если опеканрт избавится от vqmod в пользу хуков, событий то станет практически идеальным движком для ИМ. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поверхностно писал в блоге "Преимущества и недостатки opencart

 

Архитектура в opencart достаточно неплохая - ООП, MVC итд. 

IMHO, основная проблема opencart не архитектура, а vqmod. Если опеканрт избавится от vqmod в пользу хуков, событий то станет практически идеальным движком для ИМ. 

 

И не только для ИМ ;)

 

Но... заметьте как раз vqmod популяризировал opencart, тем что начинающие разработчики (которых 99%) сильно не задавались качеством архитектуры,  что им надо "меняли" через vqmod.

 

C одной стороны vqmod это очень плохо, а с другой (маркетинговой) как видим было удачное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую вас, люди этого форума. В особенности мододелов и тех умников, что собрали окстор

 

 

Интересно ,если я прихожу на чужой мне форум.Плюю на спину одному и вытираю ноги о другого,то есть ли у меня шанс застрять здесь на долго....

 

Видимо нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.