Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Разные шаблоны для разных категорий


Veosys

Recommended Posts

Для применения разных шаблонов к странице товара в разных категориях мне необходимо получать айдишник основной категории товара (верхней родительской). Сейчас я делаю это путем парсинга URL при выключенном ЧПУ. URL соответственно имеет вид типа "index.php?route=product/product&path=108_153&product_id=2206" Хотелось бы включить ЧПУ чтобы URL имел вид артикула товара. Как еще можно добыть айдишник верхней категории в product.php?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще если включить ЧПУ, то хлебные крошки перестают работать. Т.е. вместо полного пути с категориями они сокращаются до двух пунктов - Главная и сразу сам товар. Соответственно извлечь из них верхнюю категорию тоже не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


движок?

версия?

тип чпу в настройках магазина?

как на товар попадаешь - через категории или из модулей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Движок ocStore версия 1.5.5.1.2. В настройках там два типа ЧПУ - по умолчанию и SeoPro. Второй по ходу не работает, поскольку при его включении ничего не меняется. Так что использовался тот что по умолчанию. В товар захожу из каталога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я выбираю SeoPro - урл вообще не меняется. Я вообще не очень понимаю откуда у меня он в настройках - я модуль не покупал и в списке модулей его нет. Что значит "проставь ЧПУ (на примере одного товара) на всем пути до товара"? Проставить где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seo_pro - ЧПУ от разработчиков ocStore. он бесплатный, встроенный в движок. и это не модуль.

если не работает - смотри логи, вспоминай, что делал.

если работает базовый - seo_pro тоже работать должен.

всем категориям-подкатегориям-подпод-подподпод... и товару укажи на вкладке данных ЧПУ (SEO url / seo_keyword).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал прописать seo_keyword в разделах - url при включении seo_pro по прежнему не меняется. Видимо я где то все же что то сломал. Но вопрос то не в этом - вопрос как извлечь айдишник основной категории на странице товара и на странице внутренней категории при включенном базовом ЧПУ. Из какой переменной или какого массива? И если вас не затруднит то чуть поподробнее - я не зря написал вопрос именно в этот раздел - мои знания как самого движка так и php довольно поверхностны. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если при заходе в товар через категории в крошках нет категорий - ты все поломал и ничего тут не сделаешь, чтобы получить top-level-категорию. в этом случае можно играться со схемами (layouts) - создавать новые и привязывать их к каждому товару.

а по id схемы подставлять шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.