Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дизайн шаблон категории


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую штуку. Как можно в шаблоне категории выделить дизайном конкретный товар. т.е. идет список товаров в категории с белым фоном. Как сделать один товар по ID с желтым фоном. Своего рода акцентирование внимания на одном товаре из списка. Вроде как понимаю что нужно в макете шаблона какую-то проверку вставить на наличие такого-то ID и присвоить стиль, но как сделать технически просто даже не умею. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите пожалуйста такую штуку. Как можно в шаблоне категории выделить дизайном конкретный товар. т.е. идет список товаров в категории с белым фоном. Как сделать один товар по ID с желтым фоном. Своего рода акцентирование внимания на одном товаре из списка. Вроде как понимаю что нужно в макете шаблона какую-то проверку вставить на наличие такого-то ID и присвоить стиль, но как сделать технически просто даже не умею. Буду благодарен за помощь.

Проверку проще делать не по ID, а по наличию спеццены, например. И если условие выполняется, к диву вывода товара добавлять класс стилей. Ну и в CSS написать соответствующие правки стилей для этого блока.

Изменено пользователем Helloween
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно обернуть в див с классом

<?php if ($product['special']) { ?> <div clss="special"><?php } 

<div class="product-thumb transition"> </div>

<?php if ($product['special']) { ?></div><?php }
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Только можно ну хоть чуть чуть поподробнее. Не все еще могу с быстро соображать.По первому ответу нельзя по спеццене т.к. на весь товар полностью стоят спеццены. Таким образом реализована розничная цена от оптовой присвоенной. Нужно именно по айди т.к. этот товар выбирается вручную. По второму ответу уж простите ну вообще не понял что обернуть и что мы в итоге получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за отклик. Только можно ну хоть чуть чуть поподробнее. Не все еще могу с быстро соображать.По первому ответу нельзя по спеццене т.к. на весь товар полностью стоят спеццены. Таким образом реализована розничная цена от оптовой присвоенной. Нужно именно по айди т.к. этот товар выбирается вручную. По второму ответу уж простите ну вообще не понял что обернуть и что мы в итоге получаем.

 

catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl 

 

оборачиваем <div class="product-thumb transition"> </div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте любое "мёртвое поле"  в магазине (isbn,mpn,upc  итд).Меняете  на переключатель в админке ,что то типо "Выделить в категории- Да Нет"

В категории оборачиваете в условие "если да то выводим так то,если нет  ничего не меняем", добавляете  свой класс.Добавляете стили этому классу.Всё.Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да задайте вы нужному элементу класс, например "class-<?php echo $product['product_id']; ?>"

И в стилях для класса 'class-43' (или для какого product_id надо) пропишите нужные стили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте любое "мёртвое поле"  в магазине (isbn,mpn,upc  итд).Меняете  на переключатель в админке ,что то типо "Выделить в категории- Да Нет"

В категории оборачиваете в условие "если да то выводим так то,если нет  ничего не меняем", добавляете  свой класс.Добавляете стили этому классу.Всё.Профит.

Отличная идея, а подскажите как правильно задать это условия на примере тоже upc? Если не сложно. И вопрос стиль отдельным делать или прям в stylesheet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подсказать уже подсказал.Если нужно расписать,то лень.

 

Если вы добавите новый класс ,то понятное дело его нужно обыграть в stylsheet.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать уже подсказал.Если нужно расписать,то лень.

 

Если вы добавите новый класс ,то понятное дело его нужно обыграть в stylsheet.css

Хорошо. Буду пробовать. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да задайте вы нужному элементу класс, например "class-<?php echo $product['product_id']; ?>"

И в стилях для класса 'class-43' (или для какого product_id надо) пропишите нужные стили.

А если таких товаров 20 на каталог? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще один вопрос. Стоит модуль поиска search_suggestion. Он ищет или по одному слову. т.е. если написать ему "стул", он найдет все стулья, если написать "стул детский" то он найдет и все стулья и все что есть детское. Можно ли что-то поправить чтобы сначала искал конкретное сочетание и выдавал только его, а если уже не нашел сочетаний, то выдавал все что есть как и работает сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Вам же ТОМ уже расписал все... че париться то? Делайте кнопку прописывайте стиль диву... 

как вариант

 <?php foreach ($products as $product) { ?> 
<?php if ($product['upc']) { ?>
<div class="super">
  <?php } else { ?>
          <div>     
          <?php } ?>
 
div.super{
.......
background: #...;
}

 

Я видимо баран, но не работает у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если таких товаров 20 на каталог? как быть?

Тогда советом Tomа воспользуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в контроллер кто будет upc добавлять? Пушкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


'upc' => $result['upc'],

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этапы работы: 

файлы админки:

1. изменить поле upc на переключатель "да" / "нет"

файлы темы

1. прописать в контролере

2. прописать условие в tpl

если не получается сделать самому: оплатить доработку

 

Я не изменил поле UPC на кнопку. подумал что при любой информации в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


$this->data['upc'] = $product_info['upc']; не так?

нет, см. мой пост выше. Изменено пользователем shoputils
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на худой конец и так сойдет)

ну на худой конец вроде заработало. И теперь цветом выделяется весь фон страницы на которой этот товар висит среди прочих. А как показать что фон нужно поменять только у конкретного товара, а не у всей страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а чем мой вариант плох ? он же проще и без новых полей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем мой вариант плох ? он же проще и без новых полей 

Я там раньше писал. У меня все товары имеют special. По ним выводится розничная цена на все товары. А в колонке price оптовая внесена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Вам же ТОМ уже расписал все... че париться то? Делайте кнопку прописывайте стиль диву... 

как вариант

 <?php foreach ($products as $product) { ?> 
<?php if ($product['upc']) { ?>
<div class="super">
  <?php } else { ?>
          <div>     
          <?php } ?>
 
div.super{
.......
background: #...;
}

 

Подскажите пожалуйста, почему меняется фон всей страницы, а не фон конкретного товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже перевел цвет с фона на заливку товарам. НО... Он все равно заливает все товары, а не отмеченный. Подскажите пожалуйста что я не так указываю?

 

div.super .productItem {
        background: #feed01;
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.