Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Индексация OpenCart поисковиками


Рекомендованные сообщения

Времени потраченного на адаптацию базы жалко. А что касается другого движка, то уже перешёл. Так что спасибо всем, кто принял участие. Если обидел кого - приношу извинения. Но для других пользователей я бы лично архивчик со скриптом магазина поправил и перезалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 ytrews Спасибо за заострение внимания на проблеме.Проблемы больше нет. Если что то не нравится в движке - правь и выкладывай исправления. Ну или не выкладывай. Но тогда и не нагоняй суету. Если перешел на другой движок, расскажи на какой, покажи пример магазина, обрисуй преимущества. А то орать то все горазды, ё моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблемы больше нет.

Как это нет? Если дистрибутив никто не исправил и не перезалил?Да, и кстати, вот тут viewtopic.php?f=13&t=568 добрая половина сайтов сидит без SEO урлов. И люди об этой засаде даже не подозревают.А Вы говорите "Проблемы больше нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема есть. Включить SEO урлы не представляется возможным, т.к. сыпятся после этого сплошные 404. Решение одной строкой уже видел, но как воспользоваться им лично у меня старого знаний не хватает. Подождем пока kon таки поделится подробной инструкцией или кто-то возьмет эту функцию "разжевывания" на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я инструкцией максимально подробной уже делился.Выкладываю результат работы однострочника для дефолтной темы плюс две измененные строки в catalog/controller/module/category.phpВ принципе готов перелопатить скриптом любую вашу тему. Прицепляйте.Но лучше бы вы линух в виртуалке осилили бы, ей богу.P.S. Решение для opencart 1.4.8+ и ocstore 0.0.4+ Ниже не проверял.

default.tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что то нет изменений. Как были кривые адреса, так и остались. Ив файле не увидел изменений двух строк. Как был файл до изменений, так и остался после изменений. Вы не сочтите за неуважение к Вам, просто, мне кажется, Вы бы поделились соображениями на этот счёт. Из за чего происходит по вашему этот косяк. Я тоже вижу некоторые моменты в скрипте, которые на мой взгляд не являются верными. И совместными усилиями может быстрей и правильней осилим всё это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В том что вы не видите изменений виновата система кеширования на сайте и кеш браузера.

Обновите кеш/перезагрузите апач (или чего у кого). Перезагрузите страницу Shift+F5

По поводу двух строк смотрите внимательнее.

Вот diff http://pastebin.org/404468

Ну и на результат можно глянуть на сайте, который я делаю: viewtopic.php?p=3329#p3329

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 ytrews

Милейший. У вас прицел кривой. Или вы сидите за прокси.

Гляньте сюда: http://pastebin.com/LmshMDtV

качалка качает главную страничку сайта, перенаправляет вывод в STDOUT, который фильтруется по слову amp. Как видно строка amp встречается только в слове Champion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 Fix305У меня SEO включен. И sitemap.xml гуглю отдается. И & я отстрелил уже пару дней назад. Основная проблема присутствует на сайтах без SEO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Милейший. У вас прицел кривой.

Нет, милейший. Это у Вас писталетик холостыми лупит. Это вот по Вашему что? http://shop.pskovdiesel.ru/index.php?ro ... ation_id=5 Условия использованияЭто ссылочки с Вашего сайта. Пофтыкайте в них. Интересно очень, куда они Вас приведут....http://shop.pskovdiesel.ru/index.php?ro ... p;path=141 ПредоплатаИ если SЕО отключить, то всё это наружу и вылезет. Так что вопрос не решён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще раз говорю.

Вы сидите за проксей, которая отдает неактуальный контент.

Смотрим на результат работы робота - качалки (которая работает так же как поисковик) http://pastebin.com/xsxpX9eE

Скачайте себе wget для винды, качните wget-om страничку и посмотрите в текст.

http://gnuwin32.sourceforge.net/downlinks/wget.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пару статей без псевдонима, соответственно ссылки прямые.и раз уж создание sitemap'a решает проблему, а включение SEO убивает ее на корню - то не это ли решение проблемы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 Fix305Ну в середине треда есть баше-перловый скрипт, который убирает все & из tpl файлов в любой папке.Осталось понять, почему разработчики с таким упорством его везде понатыкали.На мой непросвещенный взгляд & совсем не нужен, равно как и функция замены которая это делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы сидите за проксей, которая отдает неактуальный контент.

Я не за проксей. Вы зайдите к себе на сайт, выделите ссылки на Защита информации

Условия использования и помотрите исходный код. Вы всё увидите сами. А что касается робота, то индексирует он страницу не целиком, как Вы показываете нам wget' ом, а по отделбным ссылкам, как я и пытаюсь Вам обяснить. А по отдельности это и выглядит криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А, понял. Вы сейчас с ветряными мельницами воююете.;)) эти ампы firefox при просмотре исходного текста в файрфоксе подставляет зачем то.Прикладываю скрин с гуглохромо-браузером.И как мне кажется, этот amp прополз в движок именно из за кривоватого firefox просмотра текста.

post-292-1293741785,6285_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ога, ога, занятно.... То есть нигде больше не подставляет, только на этом скрипте.... И роботы все, в частности и Гуглебот, тоже себе подставляют amp; этот и ну давай бегать по кривым адресам... Я Гуглебота три раза пинговал уже. Три раза он приходил и хавал именно кривые адреса, те, про которые я Вам пытаюсь обяснить, а Вы почему то не видите то, что на поверхности лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мало того, что я вижу. Я еще и пофиксил всё. То есть проблема была, вы абсолютно правы.Но сейчас мой сайт не отдает ни одного amp-a ни роботу ни браузеру. То что при этом firefox эти ампы кажет это его личные firefox-совские сексуальные трудности. И они нас путать не должны.Вот попробуйте не браузером, а любой качалкой скачайте первую страничку моего сайта, и в полученном HTML коде найдите хоть один amp. Ну или в любом другом браузере откройте исходный код страницы и поищите там amp.По поводу нигде не подставляет. Прямо тут в этом треде в firefox выделите свой личный ник и посмотрите исходный код. Увидите пресловутый amp. Хотя его нет в коде. В чем вы убедитесь посмотрев этот форум в любом другом браузере.PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Едрёна матрёна! Дык я же и талдычу о том, что firefox тоже целиком страницу без amp; кажет! А по отдельности если ссылки на этой странице брать - то с amp; Неужели не ясно?Везде в скрипте, где есть вхождения символа & он автоматом меняется на amp;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откройте в фоксе код этой страницы, вот прямо этой, где мы находимся. Откройте целиком.Поиском найдите свой ник. Увидите amp. Хотя его нет в коде, отдаваемом сервером.Ну и до кучи - я тоже попросил гуглбота сходить на мой сайт - и вот что он видит (никаких amp!!):

post-292-1293741785,7011_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообщем резюме и срипт для проверки. Проблема с индексацией сайтов, не оборудованных SEO есть. Решение общее и конкретная замена выложены в этом треде. Решение снимает проблему и немного ускоряет работу сайта. Кто бы с хорошим знанием английского поднял бы тему на форуме разработчиков. Вот экспресс тест (Опять же под линуксом. Владельцам виндовс - поставьте убунту в виртуалку и тоже пользуйтесь):

Плохой сайт, индексация будет с косяками:

wget http://shop.dalishoes.ru 2>/dev/null -O - | grep -c '&'36
Тридцать шесть плохих ссылок с вхождениями amp

Хороший сайт, индексация будет правильная:

wget http://shop.pskovdiesel.ru 2>/dev/null -O - | grep -c '&'0
Нет ссылок с amp.

Хороший сайт:

wget http://www.kolesa62.ru 2>/dev/null -O - | grep -c '&'0

Плохой сайт:

wget http://nano.biz.ua 2>/dev/null -O - | grep -c '&'28

И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, и кстати, вот тут viewtopic.php?f=13&t=568 добрая половина сайтов сидит без SEO урлов. И люди об этой засаде даже не подозревают.

А Вы говорите "Проблемы больше нет".

У меня как дела обстоят с этим ?

МОЙ САЙТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 Fix305Ну в середине треда есть баше-перловый скрипт, который убирает все & из tpl файлов в любой папке.Осталось понять, почему разработчики с таким упорством его везде понатыкали.На мой непросвещенный взгляд & совсем не нужен, равно как и функция замены которая это делала.

Может тогда запрос сделать с официального сайта к разработчикам Опкарта !? Тема спорная и немного непонятная и актуальная - интересено услышать комментарий первоисточника .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, и кстати, вот тут viewtopic.php?f=13&t=568 добрая половина сайтов сидит без SEO урлов. И люди об этой засаде даже не подозревают.

А Вы говорите "Проблемы больше нет".

У меня как дела обстоят с этим ?

МОЙ САЙТ

у тебя SEOurl включены, псевдонимы прописаны => проблемы нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.