Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультигород - реализация


markimax

Recommended Posts

Начал реализовывать, все получилось. каждый язык - отдельный город. в хостере (mchost) в алиасах указал, что все субдомены переводят на основной домен.

 

Но возникли вопросы:

 

Как регистрировать новые региональные сайты в Я.вебмастере? куда добавлять robots.txt и файлы подтверждения прав от я.вебмастер?

 

А как быть с Яндекс метрикой? код метрики прописан в коде heder.tpl

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.03.2018 в 10:38, rustawelli сказал:

Как регистрировать новые региональные сайты в Я.вебмастере? куда добавлять robots.txt и файлы подтверждения прав от я.вебмастер?

 

А как быть с Яндекс метрикой? код метрики прописан в коде heder.tpl

1. Если что, то у одного логина в Яндексе - единый мета-тег для верификации через <head>... Им можно подтвердить ВСЕ сайты в Вебмастере на этом логине.

2. Метрика может быть единой на всех сайтах. в настройках указываете/не указываете сайты, с которых считать статистику.. если надо разные Метрики, то это надо думать, но мне сейчас лень))

3. С роботсом проблема решается легко(причем это решение вроде нашел на этом форуме), я это уже делал, но искать тоже лень...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, ReManager сказал:

1. Если что, то у одного логина в Яндексе - единый мета-тег для верификации через <head>... Им можно подтвердить ВСЕ сайты в Вебмастере на этом логине.

2. Метрика может быть единой на всех сайтах. в настройках указываете/не указываете сайты, с которых считать статистику.. если надо разные Метрики, то это надо думать, но мне сейчас лень))

3. С роботсом проблема решается легко(причем это решение вроде нашел на этом форуме), я это уже делал, но искать тоже лень...

Как я понял Robots один, в корневом каталоге и указывает правила для всех поддоменов.

А как быть с Sitemap?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, rustawelli сказал:

А как быть с Sitemap?

Сайтмап формируется ж автоматом для каждого поддомена, если я не ошибаюсь.. Ручками подправить ссылку из админку на нужный поддомен и скормить её Гугл или Яндексу наверно не составит труда?)

 

20 часов назад, rustawelli сказал:

Как я понял Robots один, в корневом каталоге и указывает правила для всех поддоменов.

Роботс можно реализовать под каждый поддомен.. в нем будет  подменять хост и ссылка на карту сайта в зависимости от домена/поддомена, который посещает робот.. одно из решений есть на этом форуме или аналоге...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.03.2018 в 17:59, Ngreen сказал:

Я так понимаю, что большинство ставят схему на поддоменах? Подпапки не в приоритете?

Лично я не пробовал подпапки ниразу... мне кажется, что это не очень удобно и сложнее наращивать позиции.. Но это потому что я отдаю приоритет Яндексу, а не гуглу.. Для Гугла наверно и подпапки зайдут на ура.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ReManager сказал:

Лично я не пробовал подпапки ниразу... мне кажется, что это не очень удобно и сложнее наращивать позиции.. Но это потому что я отдаю приоритет Яндексу, а не гуглу.. Для Гугла наверно и подпапки зайдут на ура.. 

просто на поддоменах дороже двигать. Но в Яндексе действительно с подпапками сложнее, ведь он их хуже ест.

Змінено користувачем Ngreen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ReManager сказал:

Сайтмап формируется ж автоматом для каждого поддомена, если я не ошибаюсь.. Ручками подправить ссылку из админку на нужный поддомен и скормить её Гугл или Яндексу наверно не составит труда?)

 

Роботс можно реализовать под каждый поддомен.. в нем будет  подменять хост и ссылка на карту сайта в зависимости от домена/поддомена, который посещает робот.. одно из решений есть на этом форуме или аналоге...

не нашел решения, подскажите..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Mon Mar 05 2018 в 12:52, Ngreen сказал:

просто на поддоменах дороже двигать. Но в Яндексе действительно с подпапками сложнее, ведь он их хуже ест.

По деньгам одно и тоже вроде как)) оптимизировать одно и тоже количество страниц нужно))

 

В Mon Mar 05 2018 в 14:25, rustawelli сказал:

не нашел решения, подскажите..

Скорее всего только после праздников смогу..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Я предполагаю, что можно добавить в связку данный модуль. Он оптимизирован для работы с модулем GeoIp Pro и формирует метотеги исходя из выбранного города. Но пока не тетстил эту связку..

 

Змінено користувачем redkoo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Всем привет! У кого есть успешный опыт в реализации  продвижения по городам поддоменами?

 

Прочитал все топики на эту тему, — в голове каша ? Вроде бы и понятно все более или менее, а все равно сыкотно немного, не хотелось бы сломать сайт ?

 

Может кто возьмётся сделать все грамотно? Не бесплатно разумеется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.09.2019 в 12:24, storer сказал:

 

 

Может кто возьмётся сделать все грамотно? Не бесплатно разумеется.

 

Доработку  делал krumax - рекомендую.

по SEO если нужно спрашивайте, подскажу и расскажу..
Уже накопился большой опыт  по продвижению в регионах по городам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, anb2005 сказал:

 

по SEO если нужно спрашивайте, подскажу и расскажу..
Уже накопился большой опыт  по продвижению в регионах по городам.

 

Как раз ищу человека с опытом :-) Добрый день. Только допилил свое решение.

 

Подскажите, пожалуйста, через какое время после запуска в индекс поддомены начали приносить трафик?

Хорошо ли сайт до этого индексировался?

По сколько поддоменов подключали за раз?

 

Буду очень благодарен за ответы :-)

И остальным полезно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете подсказать - Яндекс как-то проверяет адреса пунктов выдачи, которые указаны в контактах на поддоменных сайтах? вроде же нужно их указывать? Или можно указать адреса СДЭКА или др. курьерских служб? И также нужны телефонные номера под каждый город - опять же вопрос - яндекс звонит по ним? проверяет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sergeyy84 сказал:

Можете подсказать - Яндекс как-то проверяет адреса пунктов выдачи, которые указаны в контактах на поддоменных сайтах? вроде же нужно их указывать? Или можно указать адреса СДЭКА или др. курьерских служб? И также нужны телефонные номера под каждый город - опять же вопрос - яндекс звонит по ним? проверяет?

указать СДЭК или другие курьерки можно.

Главное, что не пытайтесь их выдать за собственные офисы :-) 

 

Ну и о клиентах подумайте - они должны осознавать, что прийти туда и просто купить товар они не смогут.

Иначе вас замучают звонками "я стою по вашему адресу! Где ваш магазин??"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, gregoro сказал:

указать СДЭК или другие курьерки можно.

Главное, что не пытайтесь их выдать за собственные офисы :-) 

 

Ну и о клиентах подумайте - они должны осознавать, что прийти туда и просто купить товар они не смогут.

Иначе вас замучают звонками "я стою по вашему адресу! Где ваш магазин??"

 

Тоже этот вопрос волновал. Значит так и указывать в контактах — "Пункт выдачи заказов" и несколько или все адреса того же СДЭКа?

@gregoro можете скинуть в личку Ваш сайт? Хотелось бы посмотреть, как это сделано на живом проекте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.09.2019 в 16:34, anb2005 сказал:

 

Доработку  делал krumax - рекомендую.

по SEO если нужно спрашивайте, подскажу и расскажу..
Уже накопился большой опыт  по продвижению в регионах по городам.

 

Начал делать через мультимагазины с помощью плагина SEO CMS мультигород от markimax.

Пока самое геморное это переносить все настройки шаблона в новый магазин :???:

 

  1. Поэтому хотел спросить, Вы на каком варианте остановились, мультимагазины или языки-города? Понимаю, что можно оба варианта делать, но ассортимент небольшой и одинаковый.
  2. Как поступили с robots.txt? Что-то меняли в нем?
  3. Как быть с картой сайта? Под каждый город нужно свою делать?

 

В общем чем дальше тем больше вопросов))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого сколько магазинов в админке сделано по теме? Как нагрузка, есть ли проблемы с производительностью?

Тут меня насторожили, что на 180+ магазинах сайт превратится в тыкву. Что думаете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 20.09.2019 в 19:21, storer сказал:

У кого сколько магазинов в админке сделано по теме? Как нагрузка, есть ли проблемы с производительностью?

Тут меня насторожили, что на 180+ магазинах сайт превратится в тыкву. Что думаете? 

А зачем столько много 180? Вроде бы 85 регионов всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Здравствуйте. Что там с мультимагазином?

Вообще можно как то реализовать его без костылей? (поддоменов, копирование магазинов/настроек)

Нужно лишь разделение по городу со своим складом

 

Вообще опыт других магазинов - на чем они делают? (не все же самописные). Или совет какая цмс подойдет под мультимагазин.

Змінено користувачем dRogue
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.